Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Lara&Eita » 22 авг 2014, 22:10

Phagos писал(а):Юля, все по теме. Деремся будь здоров, надо и раны залечивать. :4:

Зализывать))))
Травма гель хорошее гомеопатическое средство) правда, препарат как вет, но наш док сам себя мазал и показывал результат :25:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 22 авг 2014, 22:38

Еще, кстати, летом вобще не заменимая штука- травматин, колоть собакам дня три чтоб процесс заживления быстрее пошел.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение КасатиК » 23 авг 2014, 05:02

у нас Шуна зачинщица всех драк,не давно подралась с Ичи,теперь дырень рядом с глазом,так дрались так,что страшно было руку туда сунуть,побежала за ведром воды холодной,не помогло,растащил только прибежавший муж. Потом с Сеем попыталась подраться,но тот рявкнул на нее и ушел. И постоянно со всеми задирается,очень доминантная дама.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 23 авг 2014, 07:43

Nyoko писал(а):А вобще, я думаю,у каждого собачника не мало личного опыта в таких случаях. У меня вот пока так. :2:
Как-то мой пост тут не по теме получился... :8:


Ничего себе, это акиты так кусаются что ли?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 23 авг 2014, 07:51

КасатиК писал(а):у нас Шуна зачинщица всех драк,не давно подралась с Ичи,теперь дырень рядом с глазом,так дрались так,что страшно было руку туда сунуть,побежала за ведром воды холодной,не помогло,растащил только прибежавший муж. Потом с Сеем попыталась подраться,но тот рявкнул на нее и ушел. И постоянно со всеми задирается,очень доминантная дама.

Маша, Шина я-бы не сказала что доминантная, она-ж Блондинка! :7: Но вот то что с последней драки на ней не царапинки- это да... в прошлый раз прокусанная нога была и челюсть, слава Богу- все без последствий! Но, думаю, с возрастом ей захочется стать главной сукой... и она начнет выяснять отношения с другими, возможно. Вот Нийка у меня- ее все стороной обходят, хоть она и не драчунья, но когда дерутся три суки- они уже не помнят причин и рвут что под зубы попадается... Мне в данном случае было не до воды, я сама... полезла, блин. А Химэ, сучка мелкая, когда я ее в сторону откинула, она-то меня сзади и прикусила за руку, мне показалось что специально, может и ошибаюсь. Она сама с прокусанной лапой осталась. :34: Химэ растет 100% доминантная сука.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 23 авг 2014, 07:52

Руи у меня во всех бабских разборках участия не принимает! :1:
Но на улице- он не прочь первым задраться на любого первого встречного кобеля, с людьми- ЛЮБОВЬ!!!! :19:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 23 авг 2014, 08:53

Nyoko писал(а):А я вчера в очередной раз пострадала от выяснения отношений своих сук... :34: Ну вот суки они и есть суки :7: , только я никак не могу выяснить кто провокатор и какие причины? Вылетаю с дома когда уже процесс начался.
День два по разным вольерам а потом снова мир, дружба, шоколадка!!! :2:

Юль, только тебя отругала чтоб к врачу шла и не шутила с рукой, а девчонки опять развлекаются ?! Тебе так и львов разнять скоро раз плюнуть будет :2: Блин...я так долго в себя прихожу после этих драчек.И злая на них хожу потом целый день.Вот чего не живётся спокойно ?Одна стая, ну и любите друг друга, живите и радуйтесь!Удивительно, что твои забываются потом.Мои суки остались врагами навсегда.Правда и разнять мы их долго не могли.Тянуть боялись чтоб вместе с ухом или челюстью не оттянуть,вода не помогает, да и любые попытки разнять только драконили их ещё больше и хватка усиливалась.Муж у меня молодец.Вспомнил как от акул отбиваться надо, в передаче смотрел и что то вроде этого применил.Зажал пальцами ноздри, чтоб дышать не могла и через минуту она сделала перехват, чтоб воздух глотнуть , а мы уже ждали и растянули .Да и кобеля так же оттянули (он челюсти намертво сомкнул на попе терьерчика), перекрыли доступ воздуха.Может кому пригодится, хотя не желаю столь неприятных моментов.А если растягивать, то рваных ран больше будет.
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 23 авг 2014, 09:40

Арина, я в этой суматохе вобще не помню что происходило, все-же в долю секунды меняется, и как я их растаскивала... Бог его знает, орала наверное на всю Ивановскую :7: Одно знаю что им шрамы не нужны, все-таки выставочные собаки, а о себе в такие моменты как-то и не думаешь... :39; Страшно от чужих собак рану получить- очень страшно, а от своих- принимаешь как "издержки производства". Потом правда наору на них, по мордам дам, по вольерам разгоню, успокоюсь немного и иду смотреть у кого что болит.
Ну в последний раз подрались Шина и Химэ, на их и мои вопли с дома вылетела Ния, которая кормила щенков, пипец! я потом Ниину губу с ее-же клыка снимала... :39;
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Ольга Витальевна » 23 авг 2014, 09:41

вот это страсти мордасти :3: всегда говрю, что одному не под силу разнять ни коблов ни сук, вдвоём это пять сек-либо за задние лапы кверху, либо душим обоих, но оба владельца должны уметь быстро реагировать :4: а суки-это жесть конечно, мокрушницы :7: у нас тоже есть одна такая особь, давно правда это было, теперь мы живём спокойно,главная то сука в доме всё равно Я
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 23 авг 2014, 11:07

Ольга Витальевна писал(а):вот это страсти мордасти :3: всегда говрю, что одному не под силу разнять ни коблов ни сук, вдвоём это пять сек-либо за задние лапы кверху, либо душим обоих, но оба владельца должны уметь быстро реагировать :4: а суки-это жесть конечно, мокрушницы :7: у нас тоже есть одна такая особь, давно правда это было, теперь мы живём спокойно,главная то сука в доме всё равно Я

Вот спасибо за информацию . Не догадалась бы .Хотя метод придушения в голову пришёл когда эти крокодилы захлопывают свои челюсти на ежах.Мы в лесу и у меня их уйма.И никак не пойму чего они прут через ограждение, а главное как умудряются протискиваться через ограду.Блондинка моя настолько охотница на всё , что движется, что если схватила, то уже не упустит.Не понимаю как ей не больно,колючки на ежах ломаются как будто они хрустальные.Я боюсь, чтоб она их случайно не проглотила, да и нёбо с дёснами все поколоты, кровоточат.Пол часа отбивала у неё.Сама устала, она сипит, но не выпускает . Вот и пришлось придушить чуть.Может и Ваш метод пригодится мало ли...
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.