Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 25 авг 2014, 21:48

Я просто в культурном шоке :9: Как им это удалось ? Я первый раз такое вижу ! https://www.facebook.com/photo.php?v=85 ... =2&theater
Последний раз редактировалось Arina1969 25 авг 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 25 авг 2014, 21:59

О,я посмотрела-классно!!! Сразу видно-люди РАБОТАЮТ с собаками :25:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 25 авг 2014, 22:50

Юкка писал(а):О,я посмотрела-классно!!! Сразу видно-люди РАБОТАЮТ с собаками :25:
Т Работают ?! Они просто волшебники ! Честное слово :2: . У меня теперь развился комплекс и чувство вины, что это я виновата в драчках и раздорах моих питомцев . Я не понимаю как им удалось побороть инстинкт.Здесь какой то секрет и я хочу его знать :8:
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 26 авг 2014, 11:05

девочки, ну если собаки так воспитанно себя ведут на видео- дожидаясь в очереди каждый своего куска- не факт что они не дерутся.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 26 авг 2014, 12:32

Юль,твоя правда :7:
Когда хозяин далеко-собачки себя сами развлекают. :126: :133: :139: :78:
Но все равно,классно видеть собак,которых научили соблюдать правила поведения(у нас не все люди умеют себя правильно вести в очереди :16: )
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 31 авг 2014, 09:22

Начинаю склоняться к мысли,что акиты сами провоцируют собак на драку,а в большей степени тех,кто не умеет "читать знаки", либо неправильно их понимает.
Простой пример. Сегодня идем мы с Сузумычем по полю. Параллельно,чуть в стороне гуляет мужчина совчаркой. Ну,понятно,она обученная,следовательно без поводка. И,по закону подлости,у гуляющих по параллельным дорогам собачников,эти прямые в какой-то точке пересекаются.Так случилось и в нашем случае. Так как я всем своим видом показывала,что не настроена устроить совместные игрища собакам,мужчина остановился и начал ждать,когда мы пройдем мимо. Овчарка по-команде,лежала у его ног. Вот здесь и начинается акито-провокация! Сузумыч шел рядом,не рычал,не рвал поводок,но КАК он это делал... Как в замедленной съемке,не отводя взгляда от собаки,он подозревал овчарку и был осторожен.
Не знаю,как эти его телодействия прочла овчарка,но,стоило нам пройти мимо,а хозяину сказать-вставай,как овчарка прямой наводкой,без лишних разговоров,пулей кинулась к нам.
Ну,дальше все себе могут представить:акита в стойке,овчарка повержена и с позором бежит.
Дальше стандартный диалог с хозяином:
- а что,ваша собака всех кусает( ой,мы это даже и не кусались,так,припугнули)
- нет,только тех,кто нападает
- но моя собака не нападала,она поиграть хотела
- но нас она об этом не предупредила!
И вот я рассуждаю. Овчарка была сука,но они гуляли далеко и даже мне показалось,что это кобель.
Для того,чтобы поиграть с акитой,она должна была как минимум подойти к нему лежа и хвостом вперед,как максимум-вырасти с ним в одной стае.
Что скажете-стоило мне Сузумыча ругать или нет?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Nyoko » 31 авг 2014, 10:59

Инна, Сузумыч повел себя достойно!!! Ну овчарок я давно перестала считать умной породой... :7: Там-же своих мозгов нет, она живет мозгами хозяина.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Lara&Eita » 31 авг 2014, 11:51

Я где то читала... не помню где)))
Язык жестов акиты абсолютно иной от других пород собак... Встретишись на прогулке или где бы ни было, не ждите, что акиту правильно "считаю") ну, акита вообще не заморачивается "чтением"))) она просто - диктует :4:
Потому и все недопонимания)

Вспомнилось))) в лихие 90) за "не так посмотрел" можно было получить в репу))
Так что кто то позволяет "смотреть", кто то терпит "это", а третьи в бой бросаются за "это"... Думаю, зависит от насколько развито качество лидера)..
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 31 авг 2014, 12:16

Наверное если бы я не знала о какой породе Вы пишете, то в голове промелькнуло бы , что очень похоже на Акиту :7: .От одной очень опытной и заслуженной заводчицы(дрессировщик , кинолог) я однажды услышала фразу , что :"....если твой кобель при тебе кидает вызов кому- либо и вступает в драки - значит он тебя не уважает !...." Не поверите, но она не напрягаясь держит в одной руке кобеля алабая , в другой маламута и никто не смеет посмотреть в сторону другого.Или двух кобелей маламутов и при ней они как котята лежат у её ног.Потому, что уважают.Встреть они друг друга наедине - уши и зубы пришлось бы собирать в пакетик.Жаль , что мы мало пересекались, но каждое её слово я просто впитывала как губка.Столько знаний и такое понимание жестов, взглядов,а самое интересное , что и собаки её чувствуют и не только свои , но и чужие.Она только посмотрит и я вижу изменение во взгляде животного.Удивительный человек !Очень УВАЖАЮ!Отвлеклась...Это я к тому,что стоит ли наказывать?Конечно нужно учитывать особенности характера нашей породы и не правильно ломать заложенное генетически, но я всё же ругаю.Я ругала 2 года и в последнее время заметила, что прежде чем сделать выпад - Тако бросает взгляд на меня и если ловит мой предупреждающий взгляд , то отводит свой.Он просто понял, что мне это не нравится и я сама могу разобраться без него и стал отводить взгляд т.е избегает конфликта.Ну не знаю... мне приятно, что он стал считаться с моим мнением :2: Кому нужен охранник может и не стоит пресекать.Многим нравится такое поведение и они наоборот недовольны если слишком лизучий и открытый.Но Акиты реально чувствуют, что от них хотят и возможно пойдут Вам на уступки :2:
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 31 авг 2014, 20:03

Для меня большой прогресс,которого добилась я-это то,что мой кобель не рвется на цель,которая далеко и которой на нас плевать. Все-таки,взяв взрослого кобеля акиты мы теряем возможность вложить в него что-то очень важное,что помогает ему понимать хозяина с полувзгляда. Но мы работаем над этим,поэтому,мой Сузумыч получил от меня,но слегонца,чтоб только понял,что я недовольна. Но я предпочитаю,чтоб моя собака меня зашищала,а не пряталась за меня.
Овчарки-это реально прикольно,собаки не думают,это факт( не все,само собой)
А жесты акит никто не прочтет,там же японские церемонии,все неспешно,с танцами и ползаньем на пузе должно происходить :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.