Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Дая » 01 сен 2014, 17:25

Посты "об особенностях акитского облегчения" перенесены в "Болталку" по причине несоответствия этой теме :16:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение галюня » 01 сен 2014, 22:19

Спасибо Дая, :16:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Olga&Akio » 02 сен 2014, 09:45

У нас своя история общения с восточно европейскими овчарками.
Гуляем каждый день в парке, где одновременно с нами выгуливают с десяток, а иногда и побольше собак разных пород. У нас дурная слава и от нас все собачники стараются держаться подальше. Вся остальная банда тусит обычно вместе. Некоторые, правда, держутся обособленно, как и мы. Но это, обычно, с породами типа лаек, хасей, стафа и ротвейлера водят тоже на поводке, обычно. Ну, в общем тех, кто не прочь подраться. Мы тоже всегда на поводке и вдали от всех.
Зато ВЕО, коккеры, шпицы, йорки и пр. недрачливые собы играют вместе. В стае есть три ВЕО. Один кобель и две сучки. С одной из них мы дружим. Гуляем рядом на поводках, не деремся, иногда толкнем носом или слегка прикусим, но не злобно, а просто для порядку. Ко второй сучке относимся никак, она обычно подбегает поближе, но не подходит и Акио следит за ней, но не нападает. Мне удалось добиться от него, чтобы не нападал первым. Но на агрессию отвечает всегда.
Так вот я об овчаре. Он почему-то выбрал Акио на роль вожака. Познакомились они когда овчар был ещё щенком. Месяцев 5 примерно. Он тогда уже начал прибегать к аките и падать с разбегу перед ним ниц. Валялся в пыли, ползал. Однажды даже отнял игрушку у другой собаки, принес Акио, положил перед ним. Хотел играть. Но видно слишком быстро и весело бегал. Акио не терпит, когда к нему несутся на скорости. Инна правильно пишет- надо ползком и желательно хвостом вперед. Смотреть надо искоса, отводя глаза в сторону. А лучше глаза вообще закрыть. Так вот Акио его никогда не кусал, но рычал и толкал носом. Овчар визжал и убегал. Так повторяется вот уже несколько месяцев каждый день при встрече. Овчар вырос. Прибегает всё также. Теперь приводит с собой девчонок-овчарок и иногда других собак. В том числе взрослого кобеля лабра. Они все боятся Акио. А я не хочу драки. Они все без поводков. Овчар также падает и также ползает на спине и на боку. Я держу Акио, чтоб не подрался. Сажаю и он терпит. Но только до тех пор, пока овчар не прикоснется какой-нибудь частью своего тела к высочайшей лапке Акио или хвоста. Нельзя коснуться вообще ничего. Тут акитос в ярости кидается на ползающего овчара. Овчар визжит и убегает. Иногда он потом сопровождает Акио до выхода из парка. Причем уводит с собой остальных членов стаи. И они идут в отдалении до нашей машины. А хозяева свистят и кричат. Овчару уже 1 год и три месяца. Каждый раз говорим хозяйке, что он повзрослеет, ответит Акио и будет драка. Просим, чтоб водила на поводке. Вот вчера, наконец, меня муж порадовал. Гулял с Акио в парке, встретил овчара с хозяйкой. Он был на поводке, рвался к Акио падать и унижаться, но она его так и не отпустила. Драки она не боится, но сказала, что хватит ему унижаться, пускай взрослеет. Очень надеюсь, что не будет его отпускать.
Так не хочется драки!
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 02 сен 2014, 13:28

Ну и Акио :7: Как же я обожаю эти высокомерные,самодостаточные создания ! Мне настолько в них всё нравится, что я даже не могу найти что бы я хотела в них изменить.
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Юкка » 02 сен 2014, 18:12

Акио молодец! Год терпит эту клоунаду :16:
Я не понимаю хозяев собак бесповодочных. Даже самая послушная собака может неожиданно сорваться и начать драку,игнорируя команды хозяина. Я уже как дозорный-осматриваю округу перед тем,как пойти с собаками гулять. Мне то что-я могу отпустить кобеля и он радостно кого-нибудь победит сбегает, везет моим соседям,что я пока терплю.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Olga&Akio » 03 сен 2014, 09:32

Юкка писал(а):Акио молодец! Год терпит эту клоунаду :16:
Я не понимаю хозяев собак бесповодочных. Даже самая послушная собака может неожиданно сорваться и начать драку,игнорируя команды хозяина. Я уже как дозорный-осматриваю округу перед тем,как пойти с собаками гулять. Мне то что-я могу отпустить кобеля и он радостно кого-нибудь победит сбегает, везет моим соседям,что я пока терплю.

Нет, Инна, он не такой уж молодец. Просто я крепко держу. :2:
А если б отпустила, то полетели бы клочки по закоулочкам.
Пока овчар ползает, Акио рычит и смотрит на того совершенно брезгливо. Вот точно брезгливо-агрессивное выражение мордочки. Нос сморщен, зубы вперед.
А когда овчара достанет всё-таки и тот убегает с визгом, то Акио долго ещё отплевывается желтой шерстью.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Calavera » 03 окт 2014, 03:16

Olga&Akio, я видела на фото, что акита все-таки играет с другими собаками и даже кошками, но это только с теми, с кем живут вместе? или все-таки бывает, что могут подружиться с соседской собакой?
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение marusha » 03 окт 2014, 12:30

Мы дружим с соседскими бульмастифами.. На курсинге Хима находилась в толпе лабрадоров без поводка и происшествий :2: Видимо их было слишком много :7: На других соседских собак (сук) или рычит (ругаю) или игнорит... Своего кота любит, а к чужим не пускаю, мало ли. Кошки тоже покалечить могут.
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Olga&Akio » 08 окт 2014, 09:56

Calavera писал(а):Olga&Akio, я видела на фото, что акита все-таки играет с другими собаками и даже кошками, но это только с теми, с кем живут вместе? или все-таки бывает, что могут подружиться с соседской собакой?


Я думаю, что всё, наверное может быть, но Акио у нас дружит только с маленькими собаками. Я бы не назвала даже это дружбой. Он их терпит. Немного играет, пока ему не надоест. У нас есть единственный друг, которому Акио позволяет на себя порычать в игре, скакать на спину, покусывать слегка. Это пес моей сестры. У Акио он свободно проходит под животом, почти не наклоняясь. Но и то, получил недавно трепку, когда решил, что может всерьёз рыкнуть. Но Акио ни разу ему не сделал больно. Бросается, прижимает к земле, держит за холку, но зубы не сжимает. Прекрасно знает,что своих кошку и собаку трогать нельзя. А с большими кобелями не дружит никогда. Овчара так и не выносит, а тот всё унижается и преклоняется. Акио даже сукам не позволяет фамильярничать. Злиться начинает, когда кто-нибудь приближается ближе,чем на метр к нему или к нам. А прикосновений к себе не переносит совсем.
Правда недавно влюбился в лайку. Очень ему понравилась. Крупная, серая, хвост кольцом - всё как полагается у приличной собаки. Позволял ей себя трогать, нюхаться, лапки класть на спину. Овчарок не любит даже девчонок.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Akitka » 17 фев 2015, 02:52

Овчарки воняют псинкой :16: а он - эстет :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.