Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 18 май 2014, 16:08

галюня писал(а):Вот это и интересно и не понятно в тоже время, мне лично для себя хочется разобраться, и чем все таки обусловлено то или иное поведение акиты , то есть если заложено у него в генах быть добрым он им будет что ли ? и будет всех любить и собак и людей , если специально не развивать в собаке агрессию, а если заложена не любовь ...... Уж на сколько немцы послушны и как их можно выдрессировать но знаю один случай , когда инструктор со стажем не смог справиться с кобелем, ну злой тот был и все, что он только не делал но не смог его дух сломить и тот остался зверюгой , значит не всегда воспитание играет главную роль, опять что ли генетика рулит ???? акитоводы со стажем интересно ваше мнение :2:


Когда я выбирал щенка, я доверился мнению заводчика, попросив "самого доброго и общительного" щенка, и ни разу не пожалел впоследствии. Поскольку у нас раньше много щенков было (правда, других пород), могу с уверенностью сказать, что даже у месячных щенков характеры у всех разные.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение ильяс » 18 июн 2014, 12:02

Мой пёс никогда не начинает драку первым, но если кто-то посигнёт на его доминатность, сразу же встанет в спаринг, будь то питбуль, будь то стаффорд.Но есть конечно исключения при виде их готов глотки рвать тем, кто встанет на его пути к мести.
Аватара пользователя
ильяс
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:29
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Акихико Бару Ку Сачи
Настоящее Имя: Аки

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Arina1969 » 12 авг 2014, 21:23

Прочитала темку и поняла, что однозначных ответов нет.Мои кобели и видели друг друга с детства и гуляли вместе по мере взросления утратили доброе отношение друг к другк, хоть особой любви и не питали никогда.Я даже боюсь представить последствия если они встретятся в выгулке нос к носу.Суки так же.Гуляем мы по очереди уже сложившимися парами.Пары как то сами образовались и там явно любовь и взаимоуважение :7: На выставках мы всегда готовы принять вызов.А если в плохом настроении, то и сами стреляем глазками на мимопроходящих кобелей. Каждый раз когда вижу фото, где идилия среди собак - завидую белой завистью.http://s018.radikal.ru/i527/1408/8f/4663cea6f8cc.jpg
Собака- это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Аватара пользователя
Arina1969
Прикипел
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:28
Откуда: Крым,Севастополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: RISING STAR ALKADAR
Настоящее Имя: Арина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Bishoujo Hoshi » 17 авг 2014, 14:03

А я соглашусь с Женей (Дая), что у собак все индивидуально, как у людей. Наша старшая сука не агрессивна никогда, не доминантная она. Если ей не нравится - проигнорит, если на нее нападут - ответит, но сама - никогда! Младшая пытается доминировать :3: но избирательна, не на всех агрессирует, только на тех, кто сильнее, кто посягает на ее территорию. Что касается возраста, когда проявляется...то да, у всех разный. Нори стала защищать свою территорию от всех, в связи с рождением щенков. А Хати спокойно допускала Нори к своим щенкам.
Но я думаю, что это характер, и наследуется 100%. Плюс воспитание, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 18 авг 2014, 00:04

Меня эта тема тоже очень интересует. Мы начали дрессировку в 5-ти месячном возрасте. Много прочитав о характере Акита, я была удивлена, что мой Марисик всех очень любит, со всеми дружит! На площадке были овчарки, ротвейлеры,лабрадоры и многие другие породы. Но как только нам исполнилось 6 месяцев, все резко изменилось. Мой начал проявлять такую агрессию к кобелям, что пришлось уходить на индивидуальные занятия! В настоящее время нам скоро 4 года. Теперь ситуация такова- если на прогулке встречаем кобеля и тот не проявляет к нам никакой агрессии, конечно, держим этого кобеля в поле зрения, но проходим мимо. Если же со стороны встречного кобеля хоть чуть-чуть агрессии в нашу сторону, то все- полная готовность к бою, при чем моментальная! В этой ситуации помогают команды "Нельзя","Рядом", все-таки экзамены по ОКД сдали, в крайнем случае- щелчок по носу. А девочек обожаем! Хвост описывает такие дуги, что,кажется, сейчас отвалится!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 18 авг 2014, 11:00

Да, увидев еще издалека хозяина с собакой, кричим: "У вас мальчик или девочка?" Если девочка, то хорошо, сейчас поиграем, а если мальчик, то расходимся по разным тропинкам.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 18 авг 2014, 14:45

IrinaR писал(а):Да, увидев еще издалека хозяина с собакой, кричим: "У вас мальчик или девочка?" Если девочка, то хорошо, сейчас поиграем,


Если они не забыли сказать, что у неё течка :7: :7: :7:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 19 авг 2014, 23:55

По поведению Марисика, я вижу, что встречная сука течет, он ведет себя совсем по-другому. Приходится на короткий поводок и обходить! У нас был такой случай- гуляем, навстречу нам бежит девочка, Марс ( вижу) , заволновался. У суки течка, спрашиваю хозяина- у вас течка? Сука без поводка. А хозяин отвечает- не знаю, может быть. Сука скулит и к нам, я Марса оттаскивать от нее на другую сторону дороги, а хозяин суки смотрит и улыбается. И такое бывает!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение whelp » 20 авг 2014, 16:31

Alla_Borisova писал(а):По поведению Марисика, я вижу, что встречная сука течет, он ведет себя совсем по-другому. Приходится на короткий поводок и обходить! У нас был такой случай- гуляем, навстречу нам бежит девочка, Марс ( вижу) , заволновался. У суки течка, спрашиваю хозяина- у вас течка? Сука без поводка. А хозяин отвечает- не знаю, может быть. Сука скулит и к нам, я Марса оттаскивать от нее на другую сторону дороги, а хозяин суки смотрит и улыбается. И такое бывает!


А потом объявления на авито - продаются щенки за кучу денег, папа акита, мама непонятно кто. :16:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 20 авг 2014, 17:27

Нет, нас заранее предупреждают, если у суки течка. Да и гуляют они подальше как-то. Вообще адекватные хозяева собак стараются избегать нежелательных конфликтов. Например, хозяйка нашего врага - алабая, ждет когда мы выгуляем своего, потом они выходят. Если случайно издалека встретимся, хозяйка привязывает алабая к дереву и сама начеку стоит, мало ли что. Наш рвется в бой, даже на хозяйку своего вражины рявкает. А вот другая хозяйка овчарки какая-то бестолковая, отпускает своего кобеля без поводка в свободный полет по улице. Тогда нам ничего не остается, как приспустить поводок. Пару таких уроков и всё, больше не встречаем овчара. Зато какая радость для нашего Пилата была, руки потом облизывает, благодарит за предоставленную возможность подраться.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.