Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Tori » 29 янв 2011, 22:39

мы таки установили причину наших драк)) Тори-жадина :7: за случайную палочку с которой она мирно играет и никого не трогает она готова порвать, при условии если другая собака хочет отнять ее законное имущество :7: так что мы не агрессивные) не зря местные собачники называют ее мисс невозмутимость) даже если на нее лают и кидаются она идет спокойно высоко подняв голову, в случае если собака на нее прыгает Тори вступает в драку и даже побеждает)если дело серьезное то я ее зажимаю между ног и убираю другую псину или же другюю псину хватаю за ошейник или шлейку (со шлейкой собаку оттащить проще) и все мирно и жизнерадостно))
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Ваша реакция на неадекватных людей & собак

Сообщение мы из CasaSaporito » 29 янв 2011, 23:47

Здравствуйте! Мы такие тихие читатели вашего форума :8: не писатели вообщем(это про меня, ага),потому и молчим в тряпочку.
А вопросы-то возникают....И собственно вот в чём вопрос: Как Вы реагируете на не вполне адекватных собаковладельцев и их питомцев?! Поясню -имеется довольно зрелый мужчина и его кобель -риджбек. Т.как место прогулок одно на всех -наш ближайший парк, то сталкиваться приходится весьма часто и продолжительно. Хозяин сего зверя точно слегка не в себе :14: ибо с ним не раз беседовала (да видит Бог) вежливо и внятно, но он похоже меня не слышит или ж просто (простите ) просто дебил :61: ибо его собака как бегала без поводка, так и продолжает бегать до сих пор :3: Я не знаю как реагируют на это другие владельцы, но нас кусают уже второй раз (а у меня щену 5 с небольшим месяцев) :3: и лично я уже начинаю злиться, и планирую обзавестись электошокером :126: чтобы тряхануть и эту чёртову собаку и хозяина, может мозг зашевелится в нужном русле?!?
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Дая » 30 янв 2011, 00:09

Как нам это знакомо!У нас -это стаффорды.Жаль,что такие прекрасные породы уродуются гомосапиенсами :34:
Если есть возможность ,то гуляем в другое время.А если не выходит,то как видим угрозу меняем курс.У нас не бойцовские породы ,поэтому я-очень боюсь за них.А наш Босс просто бил на отмаш сначала предупредив хозяина,когда Юмашку пробовали обидеть.Конечно, лучшая война -это та которой не было!
Но у нас так не бывает :14: А мозги либо есть ,либо нет.Против лома нет приема ,пока нет другого лома!
По крайней мере ,я пока не так мудра,чтобы найти другое решение. :34:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение мы из CasaSaporito » 30 янв 2011, 00:39

Я понимаю о чём Вы....и курс меняем, и выходим раньше-позже...но мы гуляем оч.долго -2-2,5 часа и всё равно хоть немного, но пересекаемся :3: с этим монстром. А поскольку человек-хозяин риджа полностью невменяем, то мои крики-оры там не слышны, он нас игнорирует :3: вот и сегодня -нас кусают, а он стоит в 20 метрах и трепется с кем-то :9: Я ОРУ -СОБАКУ УБЕРИТЕ!!! а там реакции -ноль :14:
Убью завтра :133:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Akitka » 30 янв 2011, 00:45

Такие люди есть везде. Бороться с ними - как показывает практика, бесполезно. Он успокоится только тогда, когда Ваш кобель порвёт его собаку. Сейчас он уверен в собственной неотразимости и неуязвимости. Попросите приехать к Вам погулять Вашего знакомого взрослого кобеля акиты с боевым именем :4: ну, а если серьёзно - никак не бороться. Я пыталась. И заявления в милицию писала...хотя - после всех угроз и поджиданий меня у подъезда ночью, а также прихода ночью ко мне домой, нового заявления...вроде утихли. Только писать его нужно о том, что Вам лично угрожает, Вашей жизнедеятельности и здоровью. про собак жаловаться бесполезно - милиции всё равно...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение мы из CasaSaporito » 30 янв 2011, 01:07

Спасибо, Наталья! Мы обязательно призовём Сергея с Кидо :7: и покажем этому злюке и его хозяину :14: кто тут не боится ниразу :5: а потом и сами разберёмся со временем с этими уродами :39;
Просто сейчас это крик души, мне очень жаль моего сыночка :34: и я готова сама зубами вгрызтьзя в этих идиотов и показать им что мы так просто не отступим!!! :17:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Tori » 30 янв 2011, 01:14

я боюсь акита против риджа не боец...все таки как никак собака для охоты на львов и рабов в африке гоняли ими,да и сейчас во франции заключенных охраняют эти псы...пожалейте свою собаку,поменяйте место прогулок...или же поговорите с другими собачниками,гуляя группой таких проблем практически не бывает)или же заявление подайте что собака не только на животных но и на людей кидается
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение мы из CasaSaporito » 30 янв 2011, 01:22

Ну почему я должна менять место прогулок из-за одного невменяемого пса?! :3: Я конечно переживаю очень, и задумалась....просто там много наших друзей, с кем Кензо дружит и играет...мы уйдём, но не факт что в другом месте не встретится такой же вот "риджбек", и что тогда делать??? Вообще не гулять? Или гулять на участке у дома? А как же социализация щенка тогда? :3:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Tori » 30 янв 2011, 01:28

Я же говорю что лучший вариант сбиваться группами,гулять там где гуляли и собаке веселее и вам есть с кем поговорить да и если у этого риджа есть мозги не подойдет,а подойдет бит будет и хозяин сам с ним уйдет
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение 1EO » 30 янв 2011, 01:41

Tori писал(а):я боюсь акита против риджа не боец...все таки как никак собака для охоты на львов и рабов в африке гоняли ими,да и сейчас во франции заключенных охраняют эти псы...
сказки маркетологов... Какого льва Вы себе представляете? Перед 300-500 кг живых мыщц - тоса-ину - щенок... Из собственной практики... Живет у меня по соседству риджбек, месяцев на 6 старше моего старшего... Ну, пока Сид был щенком, тот над ним издевался.. Щас - под лавку прячется... Огрызнуться боится. Акита - это бойцовые собаки. А не трупоед по кровавому следу...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.