Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 20 авг 2014, 23:54

А у нас по улице отпускают в свободный полет Маламута, кобель, уже много собак погрыз. Хозяева только улыбаются, прогуливаясь по аллейке. Я стараюсь обходить стороной. Приходится обходить, потому что именно там мы возвращаемся домой и не хочется конфликтов. Но, если честно, надоело! Ирина, как Пилат пообщался с овчаром? Была драка или просто Пилат показал, кто здесь хозяин?
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 21 авг 2014, 00:07

Нам сворачивать некуда было, овчар кидался первый. Но я не могла просто смотреть как мою собаку будет покусывать эта псина, вот и спустила поводок. Первый раз Пилат трепал его пока хозяйка овчарки не выбежала и не оттянула своего. Второй раз история повторилась, шум на всю улицу стоял, видимо хорошо покусал его Пилат, так как пасть в крови была, но сам цел и невредим. Я предупредила хозяйку, что на третий раз мой может до смерти загрызть ее пса. Теперь спокойно по улице гуляем, овчарка просто убегает, увидев Пилата. :4:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение галюня » 21 авг 2014, 21:29

Ирина а каков возраст вашего кобеля и если знаете овчара, у нас тоже во дворе есть овчар, были друзьями щас насмерть готовы друг друга загрызть, мы не пересекаемся гуляем в разных местах и в разное время, но все равно а вдруг, у наших разница в 2 мес, ну по весу в кг так 8, почему спрашиваю, зачастую он идет без поводка просто рядом с хозяйкой т е наткнись мы случайно на него то драки не избежать , мой упертый и под него не ляжет и не успокоится , были у них стычке по щенячке мой в разы меньше был но дрался отчаянно , с поджатым хвостом не убегал да и мы не давали им драть друг друга, просто щас они выросли и оба довольно сильны, тактика боя чем акиты отличается от овчарки ? опыт у вас есть , и как лучше разнимать двух сцепившихся коблов когда в этот момент у них вся дурь подключена ? И еще вопрос ко всем это породная особенность или наш только случай, при видя кобеля любого мой начинает жалобно скулить и прыгать весь такой уси пуси , хотя холка дыбом, ну так вот однажды поддалась этой провокации и любознательный кобелек дворняги к нам тихонечко подошел прижав все что можно и опустив глаза , но моему засранцу только это и надо было, тут же хвать его , но обижать я не позволю ни своего ни своему, оттащила моментально и поняла что играть он даже не думал , хотя есть у нас мопсик дружок он его не обижает , тот гавкает а моему по фигу . :7: всегда смеемся с подругой и вспоминаем слова из басни -Знать моська сильна , коль лает на слона :16:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Phagos » 21 авг 2014, 21:42

Галя, у нас также: виляет хвостиком, поскуливает, пританцовывает.Сколько уж людей повелось на хитрые его выходки. Но я то знаю, главное подраться. Поэтому пресикаю на корню все его поползновения.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение галюня » 21 авг 2014, 21:56

Вот вот , теперь я в курсе и больше таких фокусов не позволяю, ну значит это породная особенность ? я не встречала еще такого поведения у собак
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Lele » 21 авг 2014, 22:43

У нас Кумыч также себя ведет, поскуливает, хвостиком виляет, а потом хрясь-хрясь...Как будто на бой приглашает...В драку лучше не ввязываться, мой муж один раз попытался растащить, так ему свой же Ку*ма ногу очень сильно прокусил (конечно, не специально, хватанул наотмашь). Стараемся не отпускать и не допускать каких-либо стычек. В городе сложнее было, соблазнов больше. Друзей детства тоже не осталось, только одного кобеля-эрделя терпит, но при возможности, я думаю, разодрались бы. Как то так...
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение IrinaR » 21 авг 2014, 23:37

Видимо все они так жалобно поскуливают, такими милыми притворяются. :2: Наш когда мимо ворот алабая проходит тоже поскуливает, а потом рявкает и траву зубами охапками рвать начинает. Но не на всех кобелей он кидается. Почему-то метиса алабая с ротвейлером он не трепит, спокойно мимо проходим, тот кобель сторонкой нашего обходит, хотя возраст примерно одинаков и размер. Так же спокойно относится к полуторогодовалому кобелю маламута. Мимо этих кобелей проходит гордой поступью, даже голову не поворачивает. А вот враги наши - алабай и овчар гораздо старше нашего, алабаю 9 лет, овчару лет 6 уже. Сегодня на прогулке ломанулся с грозным видом к хозяйке алабая, хотя она шла спокойно с работы, за что получил, конечно. Не знаю с чем связано такое странное поведение. Людей, особенно приходящих к нам в гости, всех облизывает, радуется, вообщем, добрее собаки не видела.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Откуда: МО Истра
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Lara&Eita » 21 авг 2014, 23:47

Ох, уж эти коблы :7:
Мы тоже через танцули-скулеж прошли)) И тоже я лоханулась, когда такое поведение было впервые... бросился на собачку( Хорошо у меня реакция :25: сразу раззз и рулетка на стопе))
Теперь у нас новая фишка))) Прям сказка про Колобка :16:
Завидит навстречу идущего кобеля и ... ложится)) Передние лапы вытягивает, между ними голову ложит и ждет: катится, катится Колобок, а навстречу ему Я - Эйта)))) Колобок, Колобок! Я тебя сейчас съем!)))
Ну, тут конечно, Эйта фиг угадал :7: Легким мгновением моей руки))) я разворачиваю его в обратную сторону)) Главное, поймать подходящий момент)) он не ждет с моей стороны подвоха))
У нас такие случаи редки, но есть... Помним кто нас обидел в юности, будучи взрослым: хаски, маламут, овчарка...
А теперь мы подросли и пришло время раздавать долги)))) это Эйта так думает))
Я поняла одно: с возрастом все меньше будет таких выпадов! Останутся пара-тройка "ненавистников", которым через раз надо напоминать "кто есть кто"))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 21 авг 2014, 23:48

А я поскуливание слышала от своего только один раз- когда мы приехали на озеро, муж вошел в воду, Марс за ним не пошел, вошла я и тут я и услышала, что он умеет скулить, поскулил- деваться некуда и поплыл! А при встрече с кобелями на прогулке только напряженка и ответная агрессия! Сам уже теперь первый не нападает! Повзрослел! Но,если, встречный кобель даже чуть рыкнет, тут только держи!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение Alla_Borisova » 22 авг 2014, 00:03

Кстати, мой тоже при виде некоторых кобелей тоже ложится и выжидает! А других просто игнорирует! А на тех, кто просто чуть рыкнет, кидается! Я гуляю не на рулетке, на поводке и тут только "рядом!" или "нельзя".Ну,а,если все сделал,как я велела, отходим и всем видом своим показывает какой он хороший, морду подсовывет под руку,чтобы я погладила, что я и делаю и идем дальше в полной идиллии, довольные друг другом!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.