Создание сборника информации о породе акита

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 13:49

Дая писал(а):Анонс уже заинтересовал всех :7: ,вот если бы еще и 1ЕО дал добро на цитирование личных статей-вышла бы просто "Superbook" :8:

а где его искать? Давайте попросим ну оооочень попросим
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kaori » 22 сен 2011, 14:41

Lesta писал(а):
Orca писал(а):Очень прошу создать тему отдельную по книге, чтоб туда было удобно переносить! Тут, все таки, про "Смешное")


А если мы в конце книги анекдоты добавим?


+ 1000 :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 22 сен 2011, 14:45

Frau Liudmila ,vsio chto mne iz etoj temy bylo interestno : pozhaluisto skazhyte v kakoj sfere vy uchionyj ( ja bez ni kakoj nasmeshki) , mozhet so svojim otsutsvijem terpenija , chitaja posty , propustila etu informacyju .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 15:08

Kaori писал(а):Frau Liudmila ,vsio chto mne iz etoj temy bylo interestno : pozhaluisto skazhyte v kakoj sfere vy uchionyj ( ja bez ni kakoj nasmeshki) , mozhet so svojim otsutsvijem terpenija , chitaja posty , propustila etu informacyju .


Извините меня, пожалуйста, я не могу понять слово uchionyj . Это ученый?
Химия. Более конкретно физическая-химия. Еще более конкретно солнечные батарейки и последнее время ферромагнетизм ну и плюс большой стаж преподавания в крутой питерской гимназии.... там меня то и научила жизнь быть лояльной Детки были все такие суперумные, что и не поспоришь Столько гонора и завышенных самомнений у них было ООООО а учить то их нужно было, как не крути А уж родительские собрания как вспомню, так вздрогну, куда приходили именитые папаши и мамаши со своими претензиями. Как сейчас помню стою такая вся беременная / на восьмом месяце/ провожу родительское собрание, а меня так грязью и поливают и причем не в плане что учитель плохой а в том, что почему их дети отказываются от моих предложений пойти в театр- значит плохо работаю. Значит плохо аргументирую, что их дети не хотят окультуриваться им всем понимаете ли некогда а я их 15 летних лбов должна воспитывать в количестве 25 штук Терпение надо было иметь ангельское. правда за свое терпение я в конце концов аж три раза получала крутые премии и завния и даже те же родители, которые меня хаили в конце концов с кривой улыбкой на выпускном вечере сказали мне огромное спасибо. Так что нет худа без добра Ой простите, что то я совсем не там все написала. Но был задан вопрос кто я из ученой сферы, я и попыталась объяснить кто и почему я имея естественнонаучное образование здесь так активно выступаю в сфере "психологии"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kaori » 22 сен 2011, 15:17

Людмила писал(а):
Kaori писал(а):Frau Liudmila ,vsio chto mne iz etoj temy bylo interestno : pozhaluisto skazhyte v kakoj sfere vy uchionyj ( ja bez ni kakoj nasmeshki) , mozhet so svojim otsutsvijem terpenija , chitaja posty , propustila etu informacyju .


Извините меня, пожалуйста, я не могу понять слово uchionyj . Это ученый?
Химия. Более конкретно физическая-химия. Еще более конкретно солнечные батарейки и последнее время ферромагнетизм ну и плюс большой стаж преподавания в крутой питерской гимназии.... там меня то и научила жизнь быть лояльной Детки были все такие суперумные, что и не поспоришь Столько гонора и завышенных самомнений у них было ООООО а учить то их нужно было, как не крути А уж родительские собрания как вспомню, так вздрогну, куда приходили именитые папаши и мамаши со своими претензиями. Как сейчас помню стою такая вся беременная / на восьмом месяце/ провожу родительское собрание, а меня так грязью и поливают и причем не в плане что учитель плохой а в том, что почему их дети отказываются от моих предложений пойти в театр- значит плохо работаю. Значит плохо аргументирую, что их дети не хотят окультуриваться им всем понимаете ли некогда а я их 15 летних лбов должна воспитывать в количестве 25 штук Терпение надо было иметь ангельское. правда за свое терпение я в конце концов аж три раза получала крутые премии и завния и даже те же родители, которые меня хаили в конце концов с кривой улыбкой на выпускном вечере сказали мне огромное спасибо. Так что нет худа без добра Ой простите, что то я совсем не там все написала. Но был задан вопрос кто я из ученой сферы, я и попыталась объяснить кто и почему я имея естественнонаучное образование здесь так активно выступаю в сфере "психологии"


Da ученый :2:
Spasibo za otvet .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Книга

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 15:44

Пока это тема только предварительная Если Наталья даст свое согласие, тема останется, если нет, то просьба к администратору удалить ее. А пока я жду только желающих. которые хотят в этом проекте поучаствовать. Если кто то там очень злится и считает кого то тем то и тем то. говорю сразу заранее. идея только составить книгу: фамилии составителей там даже могут быть не указаны. Я не претендую на роль тролля и собираюсь сделать только оооогромную рутинную работу Составлять, между прочим, гораздо сложнее чем писать. Пожалуйста, напишите кто готов участвовать в проекте. Последнее слово все-равно останется за "зачинщиками" этого форума
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kaori » 22 сен 2011, 15:53

Chestno , ja dumaju , budet pervyj v Mire sluchaj ... :4:
Knigi pishut ob zhyzni tavo ili inova cheloveka , interestnyje fakty , sobytija i t.d. ...
A tut sobachij FORUM priviol k mysli napisat knigu ... :107: Mne interstno kak vsio pojdiot ...
Последний раз редактировалось Kaori 22 сен 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Алёнка » 22 сен 2011, 16:05

Людмила, а можно подробнее о проекте)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 16:12

Kaori писал(а):Chestno , ja dumaju , budet pervyj v Mire sluchaj ... :4:
Knigi pishut ob zhyzni tavo ili iniva cheloveka , interestnyje fakty , sobytija i t.d. ...
A tut sobachij FORUM priviol k mysli napisat knigu ... :107: Mne interstno kak vsio pojdiot ...


ну книга это, конечно, громко сказано Там не будет огромной информации о всех болячках или о всех собаках или о жизни заводчиков назовем это сборник ну как сборник на определенную тематику,такие обычно выпускают после конференций очень хочется чтобы там была глава " спорные вопросы" там озвучить некоторые вопросы, которые вызывают бурную дискуссию и попросить профессионалов написать свое мнение У меня пока только идея об Ангелике как о профессионале Может у вас кто-нибудь есть, кто связан или ведет переписку с японскими заводчиками.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 16:20

Алёнка писал(а):Людмила, а можно подробнее о проекте)

я. к сожалению, это умудрилась разместить подробно в другой теме, сейчас оттуда скопирую идею Советую вам туда не ходить Вам надо о детках думать :12:

Вот была идея:

Так вот предложение:
Создаем книгу электронную или печатное издание, но все вмете. С названием типа Сборник заметок о породе акита ину / на основе материалов акита-форума/ ну как то так. И там НИКАКИХ сплетен, НИКАКИХ интриг Только основные темы как на форуме, дельные заметки и советы, опять же выбранные отсюда. Все без эмоций, только по существу. Можно сделать как у Леонида "Мифы"главу Не помешало бы что то типа "наиболее часто задаваемые покупателями вопросы" и так далее Это огромная работа, я знаю надо перерыть тщательно все темы форума. нужны специалисты и ветеринары и гинетики и психологи и еще .....и еще
Нужно то, всего несколько человек для этого. Я, например, могу пообещать, что буду перерывать все темки форума и составлять тексты. Но нужен как минимум грамотный заводчик еще типа Натальи плюс человек филолог, который может исправлять граматические и стиллистические ошибки ну плюс как минимум зоолог. С зоогинетиками у меня контакты есть. ну и группа " критиков" И желательно, что в то время как составляется эта книга к ней были допущены только несколько человек, а не все Иначе работа застопорится и увязнет опять в сплетнях. Было бы лучше, чтобы это было печатное издание. Но я знаю с деньгами проблема, но пусть это будет всем доступная электронная книга в интернете. Согласитесь многие с удовольствием почитают ее, а не будут искать информацию на разных форумах и сайтах заводчиков. То есть я могу сказать, что берусь за организацию по составлению книги. если вы согласны, кто может принять участие в граммотных описаниях и в группе "критиков" и "советующих"?
ребят, прошу поддержите меня по поводу книги Это ну ооочень нужно, может к тому времени как составим и деньги найдем Может я предложу нашим заводчикам туда поставить рекламы немецких питомников / за деньги/ Может они захотят... главное, чтобы работу начать. нужна инициативная группа. если уже кто то и пишет книгу, пусть не боятся У нас будет сборник а не книга и не надо бояться конкуренции Зато он будет ну оооочень объективный.... мнения многих абсолютно разных людей Но нужна обязательно инициативная группа - мне одной не справится, иначе процесс затянется на годы Ну и главное, я спрашиваю у вас разрешения на сбор информации Ведь она вся наша, ваша,общая, но группу я прошу создать не из всех То есть получится, что тырить будем ее с форума для книги без вашего персонального разрешения Но поймите каждый раз спрашивать у кого то а можно мне эту фотку взять или а можно на эту фразу вашу сослаться это просто убийство времени А судя по накалам и по "русские рубят русских" - время не ждет

А кто не верит что это реально? Вы помогите мне, а я попробую составить Пока я знаю точно, что мне нужен филолог-корректор. есть такие? Очень прошу Наталью и Оксану туда войти. Может быть Алена тоже? У нее опыт работы с зоожурналами и наверняка хорошие знакомые грамотные ветеринары есть.

Мужчины обязательно нужны, ну хотя бы в количестве "одной штуки" Вдруг коллегия начнет поругиваться и женская логика начнет колебаться

Очень жду поддержки
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.