Создание сборника информации о породе акита

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 23 сен 2011, 02:45

да нет, всё понятно, с одной стороны, и я знаю, во что это выльется - с другой...почему я говорю об уважении к КНИГЕ (для меня всё равно - сборник, авторский или нет): чтобы люди верили, им нужно понимать, КТО делится опытом. Вы поймите, вот тупо пробежавшись по сайтам - у всех заводчиков свои собственные комментарии! Где они их брали, на основе ЧЕГО - фиг знает...едем дальше. Одни заводчики говорят - акита не собака для дома, нужно держать в вольере. А я, например, обожаю продавать акиту в квартиру! И большинство акит в Европе проживают именно совместно с людьми, в домах и квартирах. На мой взгляд - это абсолютно домашняя семейная собака. И квартирная акита всегда выглядит лучше, чем вольерная (чище - однозначно, ямы копать времени свободного нет :7: ). Одни говорят - акита должна быть как минимум равнодушной к посторонним, оттяпывать чужие руки - и это нормально. Другие - что это городская собака-компаньон, и относиться к людям должна соответственно..одни говорят - акита собака не для дрессировки. Другие - занимайтесь со своими акитами чуть ли не цирковыми номерами, получится! У каких-то акит, например, судя по форуму - есть "зимняя" и "летняя" шкуры, у моих вот - нет, зимой и летом одним цветом с периодическими линьками....одни владельцы всего одной тигровой акиты утверждают, что они более злобные, агрессивные и ещё Бог весть знает что. У других - рецепторы вокруг ануса. У тертьих - точно такие же, как рыжие, только цветом другим...у четвёртых шерсть белой акиты должна отливать синькой, как после Белизны (Вы когда-нибудь видели вольпино итальяно, отливающего синевой? Или белую швейцарскую овчарку? Или самоеда? В общем, любую натуральную породу? Я - видела, белого карликового пуделя после японской специальной краски-отбеливателя, только так....) В общем - нет согласия в рядах. Именно поэтому человеку, интересующемуся породой реально, ИМХО!!!!, намного интереснее перелопатить тонны информации разных людей, чтобы сделать свои собственные выводы...иначе, после выхода данного издания, начнутся...обсуждения активные, скажем так :7: хотя - возможно, что Юлия (почему-то я верю в её способности ну просто безумно) найдёт такой правильный и интересный стиль, чтобы обозначить все точки зрения сразу, дабы читатеь сам осмысливал...я не знаю. Я же говорю - пока я не вижу себе. Но кто запретит тувинцу охотиться - а вам работать? Я думаю, что если есть желание - делайте, почему нет?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение надежда » 23 сен 2011, 05:49

Но ведь нет ничего невозможного :4: Надо начинать и пробовать, собирать материал, обрабатывать, перелопачивать мнения и опыт. И найдется в гуще мусора зерно истины (хотя я думаю в данном вопросе истины нет :8: ). Но мне кажется что надо собирать материал и пробовать, Людмила ведь не собирается сразу бац и в печать, я думаю все материалы будут представлены на суд коллегии. Люди должны знать разные мнения, а не мнение одного заводчика не важно где он живет - в Японии или Испании. А потом, ведь не обязательно претендовать на научный труд, книга ведь может быть как сборник опыта разных заводчиков и владельцев, а не как инструкция к применению. :8:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение олеся » 23 сен 2011, 09:19

Людмила писал(а):
олеся_м писал(а):мне идея книги очень нравится! Людмила на себя берет нереальную работу... уважаю!!!! вряд ли в моих постах есть что-то значимое, но если зерно рациональности удастся кому-то разглядеть, то я не против использования, только за!


а дрессура Олеся? это же так важно


я попробую перелопатить свои страницы и всё, касаемое дрессировок (свои посты), перекопировать в новую тему "ОКД" (не знаю еще названия, что-нибудь придумаю). чтобы и для тех, кто только пришел на форум, можно было легче информацию почерпнуть:)
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 10:02

Akitka писал(а):да нет, всё понятно, с одной стороны, и я знаю, во что это выльется - с другой...почему я говорю об уважении к КНИГЕ (для меня всё равно - сборник, авторский или нет): чтобы люди верили, им нужно понимать, КТО делится опытом. Вы поймите, вот тупо пробежавшись по сайтам - у всех заводчиков свои собственные комментарии! Где они их брали, на основе ЧЕГО - фиг знает...едем дальше. Одни заводчики говорят - акита не собака для дома, нужно держать в вольере. А я, например, обожаю продавать акиту в квартиру!Но кто запретит тувинцу охотиться - а вам работать? Я думаю, что если есть желание - делайте, почему нет?



Вот вот именно такие вопросы мы и отдадим на суд читателю Спасибо Наталья за зеленый свет


Ну что дорогие чукчи и тувинцы/ я и те, кто согласился помогать/ начинаем. Правда немешало бы сначала съездить на нашу историческую родину. а то я не была еще ни на Чукотке , ни в Туве :16:
Открываю новую тему, которая ПОКА ПОКА должна быть доступна только для группы из юрты....Ну чтобы процесс работы не правратился в сплошной хаос. Если получится все хорошо, потом отдадим на суд форумчан ну а уж потом посмотрим... тему назову " дер процесс" / чтоб никто не догадался :5: /

"Усердный в службе не должен бояться своего незнания, ибо каждое новое дело он прочтет" /Козьма Прутков/
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение okca911 » 23 сен 2011, 10:22

Людмила писал(а):Открываю новую тему, которая ПОКА ПОКА должна быть доступна только для группы из юрты....

1. А зачем еще одну тему открывать, когда есть эта? (по-моему, чем больше ТЕМ, тем сложнее ориентироватся на форуме становится :8:)
2. Реально ли сделать тему открытой только для "писателей"?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 10:32

okca911 писал(а):
Людмила писал(а):Открываю новую тему, которая ПОКА ПОКА должна быть доступна только для группы из юрты....

1. А зачем еще одну тему открывать, когда есть эта? (по-моему, чем больше ТЕМ, тем сложнее ориентироватся на форуме становится :8:)
2. Реально ли сделать тему открытой только для "писателей"?


да вот уже, наверно, раз пятый спрашиваю можно или нет? никто не отвечает Поэтому если тема будет закрытая она именно нужна отдельная, чтобы никому не мешала ПОКА. И без всех этих начальных страниц о "нужности" этого "безнадежного" предприятия. а в этой останется только история обсуждения и почему появилась идея сборника Вдруг получится и доказывай потом что было так то и так то, и мы не бегемоты Ну где все наши модераторы и администраторы? Ну никто не отвечает на вопрос реально ли сделать закрытой..... А у меня столько уже идей, что не успеваю записывать А потом забуду
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 23 сен 2011, 10:33

Реально, но только Админу. Насколько я знаю. Об этом уже говорил
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Megame » 23 сен 2011, 10:44

А я вот рада, что кто нибудь начнет писать. Я в своё время очень искала книг про акит, хотя и сейчас ищу :16:. Я вот за книгу не элекронную , а нормальную. Взял вечерком не с компютером сел , а с книжкой у камина... но книга - это дороже , я понемаю. Я вот не люблю читать долгие длинные странички по компу :34: . Но про акит почитаю, конечно. Но книга - это было бы чудесно :4:
А всякие мнения прочитать - не нужно боятся. Я к доктору иду и так не всем доверяю, и думаю потом сама.. И даже от двух операции вылечилась сама, хотя доктора науки - под нож хотели.. Так я думаю все люди тоже примут , как им по - душе будет.. Каждый человек- это личнсть и ум.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение okca911 » 23 сен 2011, 10:59

Людмила писал(а):если тема будет закрытая она именно нужна отдельная, чтобы никому не мешала ПОКА. И без всех этих начальных страниц о "нужности" этого "безнадежного" предприятия. а в этой останется только история обсуждения и почему появилась идея сборника Вдруг получится и доказывай потом что было так то и так то, и мы не бегемоты


ИМХО (не модератора и не администратора):

Раздел - Рассказы об Аките
Тема - Сборник информации по породе акита

Я - новый пользователь, "повелась" на названия, захожу, читаю - и??? вместо сборника идет обсуждение надо/не надо, можно/или нет....
Нафига тогда создавалась эта тема в этом разделе??? Какую информационную и смысловую нагрузку она (тема) будет нести дальше если работа на "книгой" (в кавычках т.к. точного определения этому ТРУДУ еще нет :4: ) будет вестись еще в одной открытой теме?

Мое предложение как "давно и постоянно-проживающего" - если "книга" создается непосредственно на форуме - обратиться к Админу (можно в личке, можно в соответствующем разделе) с просьбой тему "Сборник информации по породе акита" сделать открытой только для озвученных вами кандидатур.
И если что-то путное "напишется" тогда уже лишнее модерами можно будет "отсечь"

Если же это будет "сюрпризом" и работа будет вестись в личках, блогах, "контактах" - тогда о чем вообще речь?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение надежда » 23 сен 2011, 11:04

okca911 писал(а):
Людмила писал(а):если тема будет закрытая она именно нужна отдельная, чтобы никому не мешала ПОКА. И без всех этих начальных страниц о "нужности" этого "безнадежного" предприятия. а в этой останется только история обсуждения и почему появилась идея сборника Вдруг получится и доказывай потом что было так то и так то, и мы не бегемоты


ИМХО (не модератора и не администратора):

Раздел - Рассказы об Аките
Тема - Сборник информации по породе акита

Я - новый пользователь, "повелась" на названия, захожу, читаю - и??? вместо сборника идет обсуждение надо/не надо, можно/или нет....
Нафига тогда создавалась эта тема в этом разделе??? Какую информационную и смысловую нагрузку она (тема) будет нести дальше если работа на "книгой" (в кавычках т.к. точного определения этому ТРУДУ еще нет :4: ) будет вестись еще в одной открытой теме?

Мое предложение как "давно и постоянно-проживающего" - если "книга" создается непосредственно на форуме - обратиться к Админу (можно в личке, можно в соответствующем разделе) с просьбой тему "Сборник информации по породе акита" сделать открытой только для озвученных вами кандидатур.
И если что-то путное "напишется" тогда уже лишнее модерами можно будет "отсечь"

Если же это будет "сюрпризом" и работа будет вестись в личках, блогах, "контактах" - тогда о чем вообще речь?


Согласна на все 100% :25:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.