Создание сборника информации о породе акита

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 22 сен 2011, 16:25

Людмила писал(а):
Kaori писал(а):Chestno , ja dumaju , budet pervyj v Mire sluchaj ... :4:
Knigi pishut ob zhyzni tavo ili iniva cheloveka , interestnyje fakty , sobytija i t.d. ...
A tut sobachij FORUM priviol k mysli napisat knigu ... :107: Mne interstno kak vsio pojdiot ...


ну книга это, конечно, громко сказано Там не будет огромной информации о всех болячках или о всех собаках или о жизни заводчиков назовем это сборник ну как сборник на определенную тематику,такие обычно выпускают после конференций очень хочется чтобы там была глава " спорные вопросы" там озвучить некоторые вопросы, которые вызывают бурную дискуссию и попросить профессионалов написать свое мнение У меня пока только идея об Ангелике как о профессионале Может у вас кто-нибудь есть, кто связан или ведет переписку с японскими заводчиками.


Liudmila , a vy chitali knigu ( pervaja byla na nemeckom) Gabriely Richards ?
Teper na skolko zaju ona vypuskajet anglijskuju versiju .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Алёнка » 22 сен 2011, 16:25

На самом деле мне идея нравится. Грубо говоря-это будет по сути блиц (вопрос ответ) "Что должен знать владелец породы Акита-Ину:)"
Попробовать можно:)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 16:38

Kaori писал(а):Liudmila , a vy chitali knigu ( pervaja byla na nemeckom) Gabriely Richards ?
Teper na skolko zaju ona vypuskajet anglijskuju versiju .

Ого вот это новость Может тоже интриги у немцев
Но первая книга была Ангелики и выпущена она в 2000 году только о породе акита-ину состоит из двух частей первая японского кеннель клуба и там история породы и все стандарты а вторая про немецких акит Именно на эту книгу мой знакомый/ знакомый громко сказано так полузнакомый/ имеет лицензию на перевод Она у меня "настольная книга" Габриэла написала позже могу посмотреть какой год но лет на восемь позже и там два разных взгляда на две разные акиты что то так. Она появилась в продаже только в прошлом году и у меня пока руки не дошли Тем более из нее мы точно не можем ничего брать, ну если только немножко и со ссылками Либо можем купить разрешение на перевод :4: Но я как раз ее уже вчера заказала в надежде на то, что здесь согласятся составлять книгу и можно будет по крайней мере ориентироваться на мнение Габриэлы тоже

Сейчас попыталась увеличить фотку обложки книжки Габриэлы но там год не стоит Но знаю точно что книга в продаже появилась недавно А про книгу Ангелики я знала когда у меня еще не было акит /пять лет назад/ И потом Габриэла в нашем клубе ответственное лицо за вязку Я пока еще не читала ее книгу, но уже догадываюсь по главному названию и названиям на обложке что там будет сравнение акиты ину и американской акиты и скорее всего рекомендации заводчикам Тоже важно
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 22 сен 2011, 20:34

мне идея книги очень нравится! Людмила на себя берет нереальную работу... уважаю!!!! вряд ли в моих постах есть что-то значимое, но если зерно рациональности удастся кому-то разглядеть, то я не против использования, только за!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 22:56

олеся_м писал(а):мне идея книги очень нравится! Людмила на себя берет нереальную работу... уважаю!!!! вряд ли в моих постах есть что-то значимое, но если зерно рациональности удастся кому-то разглядеть, то я не против использования, только за!


а дрессура Олеся? это же так важно
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 22 сен 2011, 23:52

вот видите, какая каша получилась после переноса...поэтому - говорить нужно по темам :mig:
Идея книги...я не знаю. Чукча должен думать. Мне кажется это преждевременным. В нашей стране - точно. У авторов должен быть реальный опыт, с разными собаками, разных линий, разных поколений, разных типов здоровья и темперамента. В этой стране нет ни одного человека, который мог бы стать её автором. Ни одного. Кроме того, человек должен быть порядочным, заинтересованным в породе и в большой степени открытым, делящимся любой, самой нелицеприятной информацией о породе. Я думаю, это преждевременное явление. Любая книга, которую тут сейчас могут выпустить - а-ля "Моя жизнь в искусстве". Я понимаю, что не стоит целью провести столь титанический труд и написать КНИГУ об акитах, но всё же...нет авторитетов. А без этого - никак. Иначе любыми группировками книга будет освещена как "дилетантская". Если только что-то типа совсем справочника: яйца у кобелей тогда-то, щенки рождаются чёрно-серыми, сука может течь раз в 4 месяца....и т.п. В общем - я пока не вижу. Возможно, я слепа - всё возможно :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kerry » 22 сен 2011, 23:55

А,как насчет "справочника" на самые задаваемые вопросы,основанные на опыте многих форумчан? Если,не называть это громким словом КНИГА.
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 00:29

да вот опять не совсем правильно меня поняли Вроде бы я правильно перенесла свою идею из одной темы в другую / полностью почти все скопировала/ когда отвечала Алене Просто тему назвала неправильно Как бы изменить? Тема должна называться СБОРНИК Конечно, речь идет не о книге а о сборнике БЕЗ БЕЗ БЕЗ и еще раз подчеркну БЕЗ автора. Видимо претензии на авторство здесь имеют значения или я ошибаюсь? И не будет там никаких споров и переводов о стандартах, хвостах, углах и конечностях. немножко только вставок из статей и книг с ссылками / я вообще планировала такие темы как стандарт и история отнести в самый конец, как примечание/ Только поделимся, да вернее уже давным давно делимся здесь своими впечатлениями о породе. Поймите человек у которого нет времени, но который очень хочет знать о породе или познакомиться с ней или просто купить щенка даже без подробностей о породе просто нуждается в некоторой информации. НООООО Очень сложно на таких форумах с большим количеством страниц, все прочитать и отфильтровать информацию- надо убить большое количество времени А у нас его у всех нет Да вы посмотрите сколько нужной информации и важной информации располагается на личных страничках, именно на личных а не в основных тематических разделах Думаете многие потенциальные покупатели или просто интересующиеся этой породой найдут здесь ее, это ж сколько личных страниц надо перерыть У одной Олеси их уже больше 150. А хоть она и скромничает что важную информацию мы там вряд ли найдем, а про дрессировку то там интересная информация и ролики. И комментарии наблюдателей, то есть нас. И здесь не важно эксперт ты или нет, заводчик или нет Огромный у тебя опыт или не очень Есть опыт общения с акитой и слава богу.... поделись этим опытом с другими: четко, кратко и без пафоса, спасибо только скажут. Вот как я представляла себе этот сборник..... жаль, к сожалению не "представляю", а "представляла". Наталья зеленый свет не дала.

P.S. А видимо я просто развыступалась и всех разозлила.
Искренне извиняюсь "Хотелось как лучше, а получилось как всегда"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение olovo » 23 сен 2011, 01:15

Natash,ti dumaeshj,Lomonosov umnim rodilsja?Eto on ,poka za obozom v Moskvu shjol,naslushalsja! :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 01:29

Akitka писал(а): Иначе любыми группировками книга будет освещена как "дилетантская".


Наталья, я ведь правильно поняла вы по профессии режисер? А как же дилетанские работы выпускников института кинематографии, например? А как же дилетанские научные статьи студентов и аспирантов? Они что все не имеют право на существование?
да мы просто не будем думать о них / :5: ваши слова, вернее Кокошки/ о группировках то этих

olovo писал(а):Natash,ti dumaeshj,Lomonosov umnim rodilsja?Eto on ,poka za obozom v Moskvu shjol,naslushalsja! :7:


"мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.