Создание сборника информации о породе акита

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Megame » 23 сен 2011, 11:14

, думаю, можно тут оставить всякие нашы любимые каментарии, а в другом, где пишется книга только тезисы- книга в общем, без всякого флуда.. Когда что нибудь каму не нравится- пишет здесь и обсуждается... так как я знаю без этого ни как :7:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Orca » 23 сен 2011, 11:30

Все обсуждения сборника\книги\манускрипта здесь. Работа там.
Копирую сообщения оттуда
Людмила писал(а):Открываю новую тему с надеждой. что она будет доступна не всем.ПОКА не всем. Здесь с небольшой группой мы будем обсуждать тексты сборника. Пока, если я правильно поняла согласились принимать участие следующие форумчане:

Сергей, он же Orca
Юля, она же Lesta
Алена, она Алена и есть

ну кто еще? ещу бы парочку людей для плюрализма / Плюрализм (от лат. pluralis — множественный) — философская позиция, согласно которой существует множество различных равноправных, независимых и несводимых друг к другу форм знания/ У нас будет неоплюрализм "сводимых друг к другу форм" :5:
Ну Наталья будет главным цензором Это не обсуждается / хочет она или не хочет, а темки то ей приходится просматривать и взывать форумчан к уму разуму :5: /

Рутинную работу буду выполнять я, раз уж назвалась груздем То есть вытаскивать НУЖНУЮ и ИНТЕРЕСНУЮ информацию из огромного количества страниц здесь и распихивать в темки Ну дальше коллеги просматривают критикуют, убирают, добавляют /если захотят перелопатить различные источники/,редактируют и идем дальше.паралельно хочу использовать три источника и три составные части: этот форум, информационные брошюры немецкого акита клуба и книжку ангелики состоящую из двух книг двух клубов японского и немецкого. Пока только такая информация мне доступна. В конце сборника попробуем ответы на спорные вопросы заводчиков и экспертов составить. Здесь надо будет работать с этими людьми через элетронную почту Вычленим спорные вопросы и отправим им письмом с просьбой их прокомментировать. Чем большему количеству экспертов отправим тем больше шансов что кто-нибудь согласится нам помочь и ответить.
Конечно, предисловие будет написано на самом последнем этапе работы. Но я сейчас бы хотела озвучить, что по моему мнению там должно прозвучать То есть какая идея должна быть главной и какой мы должны придерживаться во время работы.
- Это сборник
- взгляд на любую проблему с разных сторон /глазами эксперта, заводчика- информация из книг с обязательными ссылками...... и глазами десятка/ или сотни/ простых людей и акитоманами и не очень.../
Грубо говоря все озвучить и осуществить попытку субъективное максимально приблизить к объективному.

Ну что ж жду тех, кто еще хочет помочь и ответа администратора по поводу ограниченного доступа. если технически это неосуществимо, тогда небольшими фразами будем перебрасываться здесь, а тексты-подборку я буду отправлять прикрепленными файлами через личку Много времени убьем, но что делать. Се ля ви.

Спасибо все огромное заранее
И сразу извеняюсь если где то произойдет сбой и ничего не получится
процесс иногда бывает намного интереснее, чем его итог

и
надежда писал(а):Я думаю надо заводчиков подтянуть (Наталью, Мигле, Ларису из Снежного ангела) а еще Olovo, Оксану :8:
И закрывайте тему, чтобы не флудили.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 11:40

Все правильно, переименуйте тогда, пожалуйста, еще раз эту тему "нужен ли сборник информации по породе акита ину" А тема процесс уже закрыта, Спасибо Ждем сначала желающих поучастовать в этом ну Оксана, вы как? Или я должна каждого, которого очень люблю и хочу видеть в этой группе попросить через личку? Пишите все честно здесь / только, пожалуйста, честно/ согласна или не согласна или да шли бы вы :16: А то я до сих пор не поняла наталья согласилась нам помогать или по типу ну работайте работайте а я посмотрю

А еще Игоря бы очень очень надо Но он видимо пока отдыхает после дня рождения :2: Я с ним виртуально знакома уже почти четыре года еще с того форума и еще раз хочу подчеркнуть такого"замечательного" человека/ в смысле что ну все абсолютно все замечает/ я еще не встречала. очень полезный человек в качестве рецензента.

Мигле. Лариса Ауууу даже если знаете что у вас катастрофически нет времени на эту ерунду, может иногда заглянете и чтолибо посоветуете?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Orca » 23 сен 2011, 11:42

Ну если собираются согласные, то зачем спрашивать "нужен ли"?) Пусть остается прежнее название темы. Иначе можно много работы себе придумать.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение надежда » 23 сен 2011, 11:44

Теперь вопрос, с чего начнем. Какая инфа нужна? Вернее какую инфу могут дать опытные заводчики и владельцы питомников и какую мы, просто любители своих единичных акит :2:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 11:56

нет сначала мы все отструктурируем с группой я так думаю.. у меня готова информация по поводу какие главы /темы/ могли бы быть в сборнике и в каком порядке ну и еще кое какая информация по поводу формы представления сборника Я ее отправляю участникам через личку или в закрытую тему, это зависит от того кто как быстро согласиться участвовать и как быстро отреагирует администратор.Все критикуют, высказываются, добавляют темы, передвигают, а может и такой крайний вариант уходят из группы хлопнув дверью и текстовый процесс начинается.
дальше я представляю работу так:
начинаем с простых смертных/ ну моя рутина/ вопросы, ответы по темам все делитанское а дальше что говорят умные книги и умные заводчики. кратко четко и надеюсь с Юлиной помощью "красиво и литературно"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 12:00

надежда писал(а):Теперь вопрос, с чего начнем. Какая инфа нужна? Вернее какую инфу могут дать опытные заводчики и владельцы питомников и какую мы, просто любители своих единичных акит :2:

Пока только разрешение ваше на то, что я могу копаться в ваших личных страничках и темах и копировать оттуда ваше мнение и мнение других Это просьба ко всем Только разрешение Хотя потом все равно все планируется выставиться на суд божий И в принципе там все могут сказать: вот это удалите, пожалуйста и все. проблем нет.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение надежда » 23 сен 2011, 12:09

В мой копайтесь сколько угодно :4: правда там нет ничего интересного, я малопишущий член форума :7:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 12:14

надежда писал(а):В мой копайтесь сколько угодно :4: правда там нет ничего интересного, я малопишущий член форума :7:

зато есть другие "многопишущие" на ваших страничках... да и главное не сколько писать а КАК писать
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение okca911 » 23 сен 2011, 13:31

Людмила писал(а): Ждем сначала желающих поучастовать в этом ну Оксана, вы как? Или я должна каждого, которого очень люблю и хочу видеть в этой группе попросить через личку?

И зачем все так усложнять? если у вас есть "список кандидатур" - даете его админу, чтобы он "оформил допуск" к теме, и в личку людям сообщаете что он может (при желании) поучаствовать в работе. Если у человека есть чего сказать - скажет, нет - ну на нет и суда нет :2: .
Людмила писал(а):разрешение ваше на то, что я могу копаться в ваших личных страничках и темах и копировать оттуда ваше мнение и мнение других Это просьба ко всем

думается мне, что вряд-ли можно запретить копировать то, что размещено на общедоступных интернет-ресурсах и не "защищено" авторскими правами (лицензионно ну или еще как-нибудь).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.