Создание сборника информации о породе акита

Поделиться в социальных сетях:

Создание сборника информации о породе акита

Сообщение Дая » 22 сен 2011, 10:46

Шикарная мысль! :25: Людмила,такими как Вы и вершатся большие дела!Зря вы все таки отказали английскому издательству :7: ,ее бы и почитать было бы интересно! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 11:26

ребят, прошу поддержите меня по поводу книги Это ну ооочень нужно, может к тому времени как составим и деньги найдем Может я предложу нашим заводчикам туда поставить рекламы немецких питомников / за деньги/ Может они захотят... главное, чтобы работу начать. нужна инициативная группа. если уже кто то и пишет книгу, пусть не боятся У нас будет сборник а не книга и не надо бояться конкуренции Зато он будет ну оооочень объективный.... мнения многих абсолютно разных людей Но нужна обязательно инициативная группа - мне одной не справится, иначе процесс затянется на годы Ну и главное, я спрашиваю у вас разрешения на сбор информации Ведь она вся наша, ваша,общая, но группу я прошу создать не из всех То есть получится, что тырить будем ее с форума для книги без вашего персонального разрешения Но поймите каждый раз спрашивать у кого то а можно мне эту фотку взять или а можно на эту фразу вашу сослаться это просто убийство времени А судя по накалам и по "русские рубят русских" - время не ждет

А кто не верит что это реально? Вы помогите мне, а я попробую составить Ну не получится, так не получится Я стрелянный воробей -умею и проигрывать Вообщем подумайте, а я завтра или сегодня вечером открою "вакантые позиции" / шутка, ну подумаю какие компетентные люди нужны / и вопрос к модераторам и администраторам Можно ли тогда темку о книге сделать доступной только для редакционной коллегии. Ну чтобы остальные не могли посмотреть во время работы над ней. А потом уже когда будет готова, перед тем как выставлять в интернете откроем ее здесь и каждый сможет высказаться и внести свои исправления. Пока я знаю точно, что мне нужен филолог-корректор. есть такие? Очень прошу Наталью и Оксану туда войти. Может быть Алена тоже? У нее опыт работы с зоожурналами и наверняка хорошие знакомые грамотные ветеринары есть. Человека. который владеет лицензиями на русский перевод книг об акитах беру на себя. я с ним лично знакома. Он правда купил лицензию и не за маленькие деньги, но поробую договориться
Мужчины обязательно нужны, ну хотя бы в количестве "одной штуки" Вдруг коллегия начнет поругиваться и женская логика начнет колебаться

Очень жду поддержки
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lesta » 22 сен 2011, 12:28

Людмила писал(а): Пока я знаю точно, что мне нужен филолог-корректор. есть такие?


По первому образованию я редактор (филологический факультет, отделение журналистики). Корректурой и редактурой "балуюсь" до сих пор. Со временем, правда плохо. Но все решаемо. Если будет нужно, буду рада помочь.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 12:36

Lesta писал(а):
Людмила писал(а): Пока я знаю точно, что мне нужен филолог-корректор. есть такие?


По первому образованию я редактор (филологический факультет, отделение журналистики). Корректурой и редактурой "балуюсь" до сих пор. Со временем, правда плохо. Но все решаемо. Если будет нужно, буду рада помочь.

Спасибо большое Если все-таки меня поддержат по поводу КНИГИ, а не БАЕК вы первая кто согласились Спасибо огромное
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lesta » 22 сен 2011, 12:40

Да ну, за что спасибо? :2: В любом случае, это будет интересно, если не результат, то ж процесс точно :19:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Людмила » 22 сен 2011, 12:49

Anastasya писал(а):ИМХО, никаких дрязг не было и не могло быть, если бы некоторые не раздули из мухи слона :3:

На тему книги... Я считаю, что среди участников форума, а именно из них как я поняла вы, Людмила, хотите создать "коллегию создателей книги", нет настолько грамотных специалистов по породе, которые могли бы на 100% предоставить достоверную информацию! Если такие люди здесь есть, то их единицы. Как вы, например, планируете искать экспертов по акитам, чтобы иметь достоверную информацию? И самое интересное как планируете эту информацию проверять?
Мое мнение - в результате вы получите книгу похожих "баек и сказок", собранных по интернету :37:


ну, во-первых, и единиц достаточно Я же не собираюст создавать коллегию из ----цати человек. Во-вторых, нет не только из них Я хотела бы еще подключить немецкую литературу и советоваться с Ангеликой- членом международной ассоциации акит, заводчиком со стажем более 30 лет, экспертом в группе 5 , автором книги " Ein faszinierender Japaner" и просто председателем немецкого акита клуба. Ну а по поводу глав о здоровье / причем я вижу эту главу не как копию всех болезней собак, а составленную из наших проблем, какие болезни встречались у акит и какие наиболее часто встречаются у этой породы/, генетики и развитии. конечно. же с зоогинетиками и ветеринарами. В итоге пока я представляю уже какие главы должны быть А информация будет взята с форума только та. которая взята из достоверных источников с ссылкой, здесь такой много ну и. конечно некоторая представлена как мнение где будет обязательно указано что то типа "бытует мнение" но не в плане того: ты мне сказала и "ты ж миня подмянула, ты ж миня подвела" В конце обязательно должен быть кинологический словарь терминов Но не всех, а только тех, которые встречаются в текстах и конечно же References / либо адреса сайтов либо книги и журналы, кстати не забывайте в журнале немецкого акита клуба тоже очень много полезной информации об акитах, а он выходит раз в квартал- у меня уже солидная пачка есть/ без ссылок на достоверные источники нет книги
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Alias » 22 сен 2011, 12:53

Людмила писал(а): я спрашиваю у вас разрешения на сбор информации Ведь она вся наша, ваша,общая, но группу я прошу создать не из всех То есть получится, что тырить будем ее с форума для книги без вашего персонального разрешения Но поймите каждый раз спрашивать у кого то а можно мне эту фотку взять или а можно на эту фразу вашу сослаться

Очень жду поддержки

Ochenj nadejusj chto mnogo lishnevo ne sboltnula :7: Konechno poljzuitesj! Jesli nado jesho... i tembolije uze jestj radaktor katorij pomozet razobratsa so stilem i gramatikoi...
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Сообщение Orca » 22 сен 2011, 13:16

Очень прошу создать тему отдельную по книге, чтоб туда было удобно переносить! Тут, все таки, про "Смешное")
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Lesta » 22 сен 2011, 13:21

Orca писал(а):Очень прошу создать тему отдельную по книге, чтоб туда было удобно переносить! Тут, все таки, про "Смешное")


А если мы в конце книги анекдоты добавим?
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дая » 22 сен 2011, 13:31

Анонс уже заинтересовал всех :7: ,вот если бы еще и 1ЕО дал добро на цитирование личных статей-вышла бы просто "Superbook" :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.