Создание сборника информации о породе акита

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 23 сен 2011, 20:41

Да я только всеми руками и ногами за то, чтобы было побольше в группе заводчиков
Но6, как я понимаю этот форум был создан альтернативно Ириному Кто то Где то не сошелся во мнениях Хотя тот форум старше и был в России первым? или
ПОЖАЛУЙСТА не надо здесь обсуждать мою выше написанную фразу
Поэтому я не знаю надо узнать мнение группы пусть они тогда напишут здесь или мне в личку
А статью про стандарты я читала но мне бы не хотелось чтобы в этом сборнике было много информации о стандартах, тем более есть японские и европейские, старые и новые японские и даже личные :16:
Наверно, лучше бы только без комментариев поместить FCI стандарт ( хотя в принципе это одно и тоже, некоторые нюансы и разные переводы) с той целью, что хоть Акита собака и японская, но выставки то мы посещаем в Европе в основном Но это только мое мнение Решать будет группа
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 23 сен 2011, 22:42

Не важно, что и когда было создано, а важно то, что на сегодняшний день данный форум - реальный информационный портал, и я этим горжусь, естественно. А история того, как он создавался - очень непростая, и меня сейчас улыбают все эти люди откровенно...
Не суть.
Вот. Стандарт там, стандарт здесь, статьи Леонида...кто будет фильтровать? А там стоооолько для фильтрации...мы же все слепо верим - написано, значит правда. Между тем - крайне много крайне спорных моментов в этих работах и статьях. Особенно - специфическая призма взгляда на жизнь Леонида...Поэтому я и говорю о том, что либо всё это - авторское, и тогда мы поимаем, кто и что перед нами, что из себя представляет, чего достиг и как, и решаем для себя, как к этому относимся. Либо - получится такая каша, я уверена...и опять наши акиты будут ДОЛЖНЫ кому-то как-то там выглядеть, когда они никому и никак не должны...короче - кто фильтр-то? :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 24 сен 2011, 00:03

Я повторюсь
С.Б.О.Р.Н.И.К

Определение:
"Сборник — собрание на одном носителе информации (книга, оптический диск) нескольких произведений....Различают сборники:
определённого автора, исполнителя, актёра и т. п.
определённого жанра и/или времени.."

Цель
1. Короткий КОРОТКИЙ Экскурс в породу Акита-Ину для ДИЛЕТАНТОВ, а не для заводчиков и экспертов, которые могут мусолить слова прописанные или переведенные в разных стандартах ( кстати вероятность прихода к единому мнению по поводу трактовки различных понятий и слов как у европейских, включая русских акитоманов, так и у японских экспертов относительна невысокая)
2. Экономия времени читателя, который хочет познакомится с этой породой или только начал знакомство.
3. ну и, конечно же, показать красоту наши РУССКИХ именно РУССКИХ собак Интересные заметки и комментарии наших ДУМАЮЩИХ и живущих ЕДИНОЙ собачьей ( в хорошем понятии) жизнью форумчан Еще три года назад мы не могли похвастаться такой массой красоты А сейчас просто обязаны Я сейчас ползаю по личным страничкам и просто поражаюсь сколько восхищения добрых слов и советов мы получаем и раздаем если убрать небольшую негативную информацию, ну которая просто обязаны быть в таких массовых "тусовках" это же просто не форум а " лебединая песня получается" и почему это неопубликовать все2равно в каком виде электронном или печатном
4. Я уже всем из группы отправила в личку идею по поводу разделения информации на два класса Так вот стандарты информация КЛАССА В и здесь будем думать как поступать Так зачем же еще подчеркивать что будут проблемы и как быть с авторством А никак, берем грамотный перевод из опубликованной книжки и дело в шляпе Пусть читатель рассуждает. Вот, например, одно из решений. Может и не совсем правильное.

Наташ у вас действительно очень информативный форум и вы совершенно правильно им гордитесь и может поэтому именно на этом форуме пришла идея создания сборника. ну так и отлично. Кто хочет действительно вникнуть в суть проблем, глубоко копать и разбираться и в истории и в гинетике и в стандартах, тот и будет сидеть сутками здесь на форуме и копать, копать, копать, искать, спорить и доказывать Это здорово Но, к сожалению, таких следопытов то немного Мой пример, мне кажется, что я следопыт (может только кажется) обожаю копаться и уже два месяца на этом форуме и достаточно часто здесь бываю Но до сих пор все новые и новые темы для себя нахожу,которые открыты уже "100 лет назад" а я их то и не видела или "пролистала" а ведь я уже немало знала о породе, когда сюда пришла А что делать новичкам Тем, кто даже для себя и сформулировать пока не может "А собственно говоря, что я ищу и что хочу знать" Поэтому я не удивилась, когда мои знакомые, которым я порекомендовала этот форум, с "дурости" полезли в смешное. ну а что они там нашли, сами понимаете.

С-Б-О-Р-Н-И-К
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 24 сен 2011, 00:06

Akitka писал(а):короче - кто фильтр-то? :mig:

Для информации КЛАССА А - МАССЫ
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 24 сен 2011, 01:51

ок
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 24 сен 2011, 08:27

По идее, даже у сборника есть авторы\составители, их имена будут указаны, если авторы\составители прийдут к единому ИТОГО, то все решается вроде. Ну, если я все правильно понимаю
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Людмила » 24 сен 2011, 13:44

да об авторстве пока не недо говорить Главное итог Красивый сборник с фотками, комментариями и полезной информацией Вот и все о чем я мечтаю Ну а серьезные книги пусть пишут наши компетентные товарищи, где будет как раз подчеркнуто "единство и боорьба противоположностей", серьезные темы типа какой подход предпочтителен для разведения акит (например, как в книге про овчарку), каких линий европейских или японских придерживаются в России, кто и как смотрит на усовершенствование породы в России и т.д. и т.п.

У меня вот тут такая маленькая проблемка возникла раз мы попытаемся сделать что то типа вопрос-ответ То,конечно, будем брать высказывания и мнения форумчан. То есть в некоторых случаях прийдется использовать такую форму представления:
Например:

Nice ( или Маша ):

" А я думала, что моя собака ......." ну и что то так. Вопрос к форумчанам Что лучше использовать, ваши ники? Или может быть реальные имена с Первой буквой из фамилии, так мне кажется лучше выглядет: Маша Д.

Жду мнений как вы хотите представить себя?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Лелька » 24 сен 2011, 14:11

Людмила писал(а):да об авторстве пока не недо говорить Главное итог Красивый сборник с фотками, комментариями и полезной информацией Вот и все о чем я мечтаю Ну а серьезные книги пусть пишут наши компетентные товарищи, где будет как раз подчеркнуто "единство и боорьба противоположностей", серьезные темы типа какой подход предпочтителен для разведения акит (например, как в книге про овчарку), каких линий европейских или японских придерживаются в России, кто и как смотрит на усовершенствование породы в России и т.д. и т.п.

У меня вот тут такая маленькая проблемка возникла раз мы попытаемся сделать что то типа вопрос-ответ То,конечно, будем брать высказывания и мнения форумчан. То есть в некоторых случаях прийдется использовать такую форму представления:
Например:

Nice ( или Маша ):

" А я думала, что моя собака ......." ну и что то так. Вопрос к форумчанам Что лучше использовать, ваши ники? Или может быть реальные имена с Первой буквой из фамилии, так мне кажется лучше выглядет: Маша Д.

Жду мнений как вы хотите представить себя?

мне кажется лучше использовать имена )))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Лера » 24 сен 2011, 21:49

Людмила писал(а):да об авторстве пока не недо говорить Главное итог Красивый сборник с фотками, комментариями и полезной информацией Вот и все о чем я мечтаю Ну а серьезные книги пусть пишут наши компетентные товарищи, где будет как раз подчеркнуто "единство и боорьба противоположностей", серьезные темы типа какой подход предпочтителен для разведения акит (например, как в книге про овчарку), каких линий европейских или японских придерживаются в России, кто и как смотрит на усовершенствование породы в России и т.д. и т.п.

У меня вот тут такая маленькая проблемка возникла раз мы попытаемся сделать что то типа вопрос-ответ То,конечно, будем брать высказывания и мнения форумчан. То есть в некоторых случаях прийдется использовать такую форму представления:
Например:

Nice ( или Маша ):

" А я думала, что моя собака ......." ну и что то так. Вопрос к форумчанам Что лучше использовать, ваши ники? Или может быть реальные имена с Первой буквой из фамилии, так мне кажется лучше выглядет: Маша Д.

Жду мнений как вы хотите представить себя?


Очень хорошая идея! Но как не хватает серьезных книг о породе... :3: Я за реальные имена :2:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Сообщение Людмила » 25 сен 2011, 15:59

Лера писал(а):
Очень хорошая идея! Но как не хватает серьезных книг о породе... :3: Я за реальные имена :2:

А мы как раз и хотим СЕРЬЕЗНЫЙ сборник о породе, но с долей юмора и красивыми фотографиями :5: Уже сейчас могу сказать Юле (Leste) огромное спасибо за участие Уже, то архи-малое, что я ей прислала было оформлено в красивую литературную оболочку и идеи тщательно отфильтрованы. Еще раз с днем рождения тебя Юлечка. Отправила письмо администратору, надеюсь, что он отреагирует относительно быстро, ну и тогда "флаг нам в руки"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.