Страница 1 из 3

Мерзнут лапы!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 10:15
Джесси
Владельцы акитят скажите, кто что одевает на лапы своим собачкам? Мы ходим на улицу у нас мороз -27 и мерзнут лапы у Джесси, она долго не гуляет и бежит домой в при прыжку, и дергает лапами.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:14
Людмила
мы с такой проблемой не сталкивались. Я видела только в фильмах, как у собак, которые возят санки на севере на лапах одеты какие то специальные "ботиночки" (может что то подобное продается в интернетовских зоомагазинах) посмотрите. А еще видела в фильмах как мажут подушечки свиным жиром или ?оленьим? Но опыта у меня абсолютно никакого нет. Но мне кажется, что сейчас только не продают для собак, наверно, все можно найти.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:27
Yulya
У меня тоже опыта особо нет, но не раз слышала, что такие ботиночки Акитки ни в какую не хотят носить :12: А в магазинах они есть, конечно же, и не мало... Еще знаю есть воск для лап (он в основном от порезов на льду), но опять же не знаю, защищает ли он лапки от холода :40:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:08
олеся
у меня Кикос тоже периодически лапками дергает, но это не от холода, а от того, что на шерсть, которая между пальчиков, снег налипает комочками и ему идти неудобно.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 07:19
надежда
Мы не мерзнем, а у нас и до -30 Ася носиться по улице, и домой не загонишь :8:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 08:18
Сергей
Мы тоже:)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 10:40
Lesta
Соглашусь с Олесей, возможно проблема именно в длинной шерсти на лапках, забивается снег и соответственно дискомфорт.

Нам когда то подарили резиновые сапожки, на дождь и грязь. Один раз мы в них даже вышли погулять, благополучно сняли на улице, и больше не извращались.

Конечно, в Сибири зима совсем другая, однако мороз у вас сухой, хороший, добрый такой. В наших широтах ненормальная влажность, иногда в -10 холодно настолько, что абзац. Я это к тому, что даже в -30 ни разу не замечала, что у Митсу мерзнут лапы, что она вообще мерзнет. Это вообще абсолютно Акитская погода, все уже околели и ушли домой, а нас не затащить :1:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:01
Akitka
ездовым собакам сапожки надевают не от холода :16: а чтобы лапы не поранили, не стёрли - особенно когда наст есть. После прогулки поднимите лапу своей собаки и понюхайте - уверяю вас, не понравится этот запах затхлых носков :16: собаки потеют подушками, как люди потеют ступнями. Если в мороз надеть какую-нибудь дрянь на ноги, то это будет как в мокрых носках по морозу скакать...сапожки часто одевают в городах от грязи или соли. Мы вот сейчас 3-ю неделю лечим Токи лапу, он умудрился практически оторвать подушечку от пальца :14: и вот на этот гадский мокрый снег поверх повязки надеваем тапок - ужас, во-первых, как ноги воняют, и во-вторых, сразу же упрела кожа между пальцами страшно, стала даже слезать и чуть до грибка уже дело не дошло :34: если только валенки скатать :7:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 10:08
Lesta
Наташ, попробуйте Угги. :7:

Честно сказать, я не знаю, может если с рождения приучать, то собака и будет спокойно ходить во всякой фигне на лапах, ходят же йорки и в ботинках, и в шапках, и в шортах, но Зачем? Конечно, экстремальные ситуации, как у Токи, требуют вмешательства и ношения "обуви", все остальное блажь владельца (имхо).

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 06:13
Джесси
Спасибо всем за советы. У нас все прошло. Джесси обморозила лапу когда мы по парку гуляли, по плиткам походила и маленько обморозила. Теперь как только выходим на прогулку она ходит по сугробам, а по очищенным дорожкам и асфальту не ходит.