О характере, воспитании...

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 26 май 2012, 17:26

Тая,очень вас прошу-найдите ребенку щенка в питомнике!посмотрите на его родителей,на содержание.очень много факторов влияет на характер и нервную систему будущей серьезной собаки:-) удачи!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Дая » 27 май 2012, 19:57

Тая,смею заверить Вас ,что то каким может стать щенок в большинстве своем идет от родителей,а вот каким он станет это уже от Вас!
Они все разные и по темпераменту и по характеру-главное поймите для каких целей он Вам(я имею ввиду -спорт,выставки,охота,домашний питомец)!
В идеале-увидеть папу и маму в реале -их общение с людьми,поведение,но зачастую это невозможно-посему полагайтесь на интуицию и конечно же квалификацию заводчика(он Вам сам может помочь в выборе ,так как имеет опыт).А вот выбрать питомник и заводчика-это уже дело вкуса и расположения,а вообще пройдитесь по личным страницам и присмотритесь какие собы западут в душу,а там глядишь и питомник нарисуется! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 28 май 2012, 10:03

Юкка писал(а):Тая,очень вас прошу-найдите ребенку щенка в питомнике!

ну.... Ин, а вот "КоТорики", например, не "питомниковые" щенки..... и, к сожалению, не всякий "Питомник" является гарантией "качества"... а вот с
Юкка писал(а):посмотрите на его родителей,на содержание.очень много факторов влияет на характер и нервную систему будущей серьезной собаки:-)

не поспоришь :4:

ЗЫ: но иногда эмоции все-таки сильнее разума: Вроде за 4 года я стала уже вся такая "умная" и "подкованная" в азах кинологи.... но приспичило нам завести небольшую собаку - полезли в интернет смотреть что же есть такое небольшое ну и не совсем мелкое, чтобы мы этому обрадовались. Сибы - это уже не оригинально... Керн.. ну а че? - вроде нравится... Это было в субботу, в вокресенье Саша полазила по сайтам питомников и объявления на Авито просмотрела. Увидела фотографию щенка - и влюбилась именно в эту мордашку. В понедельник созвонилась с несколькими заводчиками, но поехала смотреть именно Дусю... вторник, среда прошли в "страданиях" ну а в четверг в нашем доме поселился Домовенок :7: .
(Ну и где, спрашивается, были в то время мои разум и прагматизм? :14: Но!!!! мы брали изначально собаку "для себя" (но с документами РКФ). Все-таки для выбора ШОУ-собаки нужен другой подход.)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Юкка » 28 май 2012, 12:42

Оксана!!! Ну что тут сравнивать -не каждый ведь может на авито случайно наткнуться на КоТориков.Щеночков от нормальных родителей и папы-чемпиона.Малышей ухоженных и облизанных.В попу целованных:-)
И сравнить покупку малыша-домовенка и крупной собаки,предназначенной для ребенка!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение okca911 » 28 май 2012, 13:16

Юкка писал(а):от нормальных родителей и папы-чемпиона. Малышей ухоженных и облизанных. В попу целованных:-)

А если бы папа был не Чемпион (а у меня такое могло быть бы, если бы не "волшебные пендали" заводчика), то щенки бы другие бы хуже от данной пары? Менее в попу целованные?
Но ведь и такое случается - у некоторых собаки Чемпионы (титулы закрыты в конкуренции самих с собою), заводская приставка оформлена или даже питомник... Только вот собачки "никакие" и по кровям и по экстерьеру, содержаться в грязных вольерах, там же рожают, там же щенки и растут... Может быть такое? Может! и даже название такому придумано - ферма...
А можно и через Авито взять хорошего щенка у ответственных людей (все-таки, когда у заводчика рожает любимая единственная собака, то шансов что щенки будут в попу зацелованные очень много) - просто не все владельцы собак (иногда даже очень неплохих) либо проводят пометы через своих заводчиков, либо оформляют приставки и гордо именнуются потом "питомниками", заводят собственные сайты ну или, как мы - тусят на форумах :4: .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Юкка » 28 май 2012, 14:41

Ну тогда пусть хоть на родителей просто посмотрят и надеются,что им повезет:-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Anastasya » 28 май 2012, 16:33

Оксан, мне кажется Инна имела ввиду не столько титулованность Коджа, сколько сам факт того, что собаки у тебя ухожены и залюблены, так же как и щеночки от любимой собаки! Но для новичка, ищущего щенка, объявления на Авито все одинаковые, поверь. Там не написано, где проживают родители щеночков, где они спят, что и по скольку едят, как часто их обрабатывают и глистогонят и т.д. и т.п. Это тебя мы лично или некоторые виртуально знаем и можем утверждать что да, так оно и есть, дети ухожены, упитаны и обработаны! Потому что ты ответственный человек, но не у всех так, к сожалению... Я вовсе не утверждаю, что у питомников в отличие от частников всегда и все чистенько и идеально, нет, от конкретного человека все зависит, насколько серьезно он относится к этому труду и какую несет ответственность за свои плоды! Потому в любом случае рекомендую смотреть родителей и место их обитания в живую :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Лелька » 29 май 2012, 16:20

Тая писал(а):Здравствуйте, хочу больше узнать об этой замечательной породе, у меня два вопроса... У нас живет сибирский хаски, но мы хотим приобрести акита ину, если взять девочку будут ли они дружить или нет? Хаски по кличке Нори очень ревнив, любит к себе много внимания, и любит доминировать, правдо при встречи с девочкой такой же породы вел себя хорошо и не обижал её).
У меня есть маленький братик, который в настоящее время болен, и лечится в центре онкологии им. Димы Рогачева((он очень хочет себе маленького друга и любимца, поэтому решила подарить ему верного друга и любимца в лице Акита ину))правельно ли я делаю?
Я читала, что Японцы возвели эту породу на пьедистал, и считается, что Акита в доме это к счастью и здоровью) также считалось подарить статуетку Акита к выздоровлению и здоровью человека. Но воспитывать щеночка мама с братиком некоторое время не смогут, могу ли я воспитать щенка до месяцев 4-х или 5-ти, и будет ли он потом воспринимать их как своих родных и близких, и слушаться?

Вы извините меня со своими ненужными советами ((( но мне кажется ,что Вам лучше завести лабрадора . эта порода ,как никакая другая ориентирована на общение с детьми . они учавствуют во многих программах и как поводыри и как компаньоны .для своего ребенка ,акиту я бы не взяла .это не детская собака .тем более Вашему братику нужно будет именно общение ,возможно какие -то несложные игры .и лучше лабра Вы никого не найдете . желаю Вашему братику ,скорейшего выздоровления ,а маме терпения !
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 31 май 2012, 00:14

А я бы рекомендовала вельш-корги-пемброка...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 13 июн 2012, 11:08

Akitka писал(а):А я бы рекомендовала вельш-корги-пемброка...

+1
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Рассказы об Аките

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.