2012 год

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Aiken Sagarime » 03 сен 2012, 20:41

Akitka писал(а):"Развалинами Рейхстага удовлетворён!..." :21:
Тамико-блонди сегодня Лучшая Сука, Победитель Клуба!!! Уступила ВОВа трёхлетнему кобелю из Япии, сыну Матсуказе ГО :2: наверное, он красивый - никогда не видела...
скажу честно, Тами пошла на выставку исключительно из моей вредности - я порвалась, но организовала её присутствие, помимо второй выставки, и на этой :8:
Всего было - 21 собака, из них - 5 бэби+щенки (офигенный прикол придумали талантливые заводчицы - в каталоге монки после каталожных данных написать ПРОДАЁТСЯ - впервые такое видела, реально :39; ), и, я так понимаю, это репа перед АКИХО шоу 16-ого :7: потому что сплошь - заводчик Япония. Ну а по владельцам...в этом и был предмет моей принципиальной вредности, по которой я буду жаловаться в РКФ: практически все собаки принадлежат Айкен Сагаримэ, Председатель Выставочной комиссии НКПА. Она, по-видимому, точно знала, что выставка будет...так нельзя. И меня не устраивает объяснение, что, мол, мы сами вот только узнали! Это смешно - это ваша работа. Отсутствие информации по выставкам (достоверной информации) на сайте НКПА, несвоевременное информирование людей с помощью других ресурсов о каких-либо изменениях в опубликованном официальном расписании выставок, приводит к тому, что люди не имеют возможности записывать своих собак на монопородки, планировать своё время и поездки, расходы и пр. Я была готова отказаться от той, второй выставки, чтобы выставить Тами на монке. И потеряла бы заплаченные взносы. А могла бы и вовсе не узнать! И эта ситуация - не впервые, к сожалению :3:
Чуть позже вывешу каталог. Интересно, детей купили? И очень интересно, что там вообще по оценкам и расстановкам. Когда-нибудь, возможно, эта выставка появится на сайте НКПА...но я не уверена, знала ли Лариса о ней вообще. Обычно она приезжает и размечает весь каталог. И расказывает нам хоть что-то :34:


Наташа, можешь удивляться, а можешь нет, и думать все что угодно. О том что МОНО состоится 02 сентября я узнала в четверг 30 августа, когда ехала в Ярославль. Мне позвонила Виктория (хэндлер нашего питомника) и сообщила, что на Песике написано о монке ранга ПК и спросила кого пишем, так как последний день записи. Я ей ответила - смотри сама и решай сама, так как приеду поздно (могу попросить Викторию прислать тебе письмо с нашей заявкой - какого числа отправлено). Она и скидывала запись. Виктория позвонила в клуб (по моей просьбе, чтобы узнать не ошиблись ли они). На что получила ответ, что нет и письмо в НКП вроде как отправили. Только видимо это было перед отпуском РКФ. Но я этого письма не получала. 13 августа мы уехали отдыхать и вернулись вечером 24 августа. А потом я как дура 31 августа, вместо того чтобы детей к школе собирать поехала в РКФ, заехав перед этим к Галине, чтобы взять у нее письмо о переносе, так как уже несколько собак были записаны. И хоть ты и говоришь, что были почти все мои собаки, но так же и были из Акацуки, Ицуми Гай. На САС было еще 4 акиты, которые не писались на МОНО. Видимо многие знали с Песика (как ты говоришь информация висела с 01 августа) что моно будет 02 сентября и сами решали кого повезут, а кого нет. У меня, тоже к сожалению нет времени лазить по различным форумам.
А то что Тами выиграла - поздравляю, очень красивая сука. Тем не менее с Сакурой их гоняли минут 5 и эксперт никак не могла выбрать (они были в одном классе). Да только рабочие ее так откормили в мое отсутствие, что в ринге она действительно выглядела как на последних неделях беременности и не желала двигаться.
А то что нас было много, так теперь на каждое моно мы будем ездить большим коллективом обязательно.
Насчет того что в каталоге была надпись "продается" - так это обычная практика. Я могу тебе отсканировать каталог с выставки САС в Посаде год назад, там так же было написано у бэбиков ам. акит. Это обычная практика. Ольга (они покупали свою девочку через меня и вязали свою суку с сыном Казана, который живет у нас в городе, и я просто дала щенкам свою приставку) вообще сама писала своих бэбиков, так как еще выставляла своих азиатов на САС.
А что касается АКIHO, то у меня такое ощущение, что оно у тебя как "кость в горле". Ты все пишешь, что на этом будут зарабатываться деньги. Да свои бы вернуть!!! Да только не получится. Так как основное условие базы - это выкуп всех номеров на 3 суток, независимо от того сколько будет занято реально и по той цене, что написана на их сайте. Да еще, чтобы там не было посторонних (свадеб всяких, корпоративов, дней рождений и т.д.) еще должны арендовать всю территорию базы на 2 дня опять же за оч. кругленькую сумму. А еще билеты и др. расходы. Списки записавшихся выложены. Так что можно все приблизительно сосчитать.
Aiken Sagarime
Прикипел
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Akitka » 04 сен 2012, 00:37

Aiken Sagarime писал(а):Наташа, можешь удивляться, а можешь нет, и думать все что угодно. О том что МОНО состоится 02 сентября я узнала в четверг 30 августа, когда ехала в Ярославль. Мне позвонила Виктория (хэндлер нашего питомника) и сообщила, что на Песике написано о монке ранга ПК и спросила кого пишем, так как последний день записи.


вот о том и пишу, вот это-то и поражает - потому что выглядит так, как будто никому СУПЕР как неинтересно, что происходит с выставками НКПА. Или так, как будто это СУПЕР кому-то нужно. Вот и всё.

Aiken Sagarime писал(а):И хоть ты и говоришь, что были почти все мои собаки, но так же и были из Акацуки, Ицуми Гай.


я не спорю - 2 из Ицуми Гай, 2 Росиа Кара и 2 из Акацуки. И 4 - "одиночки". Итого - 10 из 21...именно поэтому возникает мысль см. выше - что это кому-то нужно! Я же объяснила свою позицию - люди ХОТЯТ писаться, только ГДЕ им узнать, куда и когда?

Aiken Sagarime писал(а):А то что Тами выиграла - поздравляю, очень красивая сука. Тем не менее с Сакурой их гоняли минут 5 и эксперт никак не могла выбрать (они были в одном классе). Да только рабочие ее так откормили в мое отсутствие, что в ринге она действительно выглядела как на последних неделях беременности и не желала двигаться.
А то что нас было много, так теперь на каждое моно мы будем ездить большим коллективом обязательно.


это было лишним, это тебя не красит и говорит о начале мега-звёздной болезни :4: до украинцев докатиться отсюда раз плюнуть... тем более, что всегда есть и другое мнение людей со стороны :4: тем более, что говорим о сравнении белой суки и рыжей - и это первое, о чём я должна была подумать, записывая Тами:2: я Сакуру живьём не видела, охотно верю, что она будущая супер-мега-звезда (чего никогда не случится с Тами - ИМХО), говорить ничего не могу, сравнивать - тем более, а передавать мнение других - не считаю возможным :8: . Большой коллектив - это всегда хорошо и правильно! Особенно - когда их так много, и не тебе их готовить. Это несомненно облегчает процесс :2:

Aiken Sagarime писал(а):Насчет того что в каталоге была надпись "продается" - так это обычная практика. Я могу тебе отсканировать каталог с выставки...


Господи, да не нужно мне никаких сканирований! Я никогда не видела такого - и очень удивилась, что такое разрешают! Всвязи с чем у меня был вопрос - это работает??? Детей купили? Потому что это может быть реально интересным инструментом для продажи тех детей, которых хочется продать действительно в выставочные руки. Вот и всё. Это работает?

Aiken Sagarime писал(а):А что касается АКIHO, то у меня такое ощущение, что оно у тебя как "кость в горле". Ты все пишешь, что на этом будут зарабатываться деньги.


Да нет у меня никаких костей - я очень внимательно и тщательно отношусь к предлагаемой пище. Не давлюсь, не жадничаю. Не нужно выворачивать - я пишу о том, что ТАМ у вас почему-то получается работать, а в НКПА - нет. И не нужно сваливать на клубы, как пытается Анна - это же ваша работа, работать с клубами по монкам, не так ли? И не нужно говорить о полном бескорыстии, здесь не дураки сидят - выставка любая убыточна, это понятно. Будет НКПА, не будет НКПА - щенки в цене от этого не поднимутся. А вот АКИХО - совсем другая история :2: иначе, объясни мне, пожалуйста, набитой и коченой дуре, которая в этой породе не шарит ни грамма- какой смысл привозить из Японии щенка с огромным белым воротником? Для чего? Потому что АКИХО, потому что Япония. Потому что недорого. Так? Организация всего этого - отсроченная выгода в продаже последующих щенков. Все это понимают. И я это понимаю. Но у меня другая ментальность. Я уже согласилась давно с тем, что я - дура в собачьем бизнесе. Я не спорю.

Это всё лирика - и я, несомненно, иногда зашкаливаю в эмоциях. Но уже много писано до этого - надоело. Просто хочется нормальной, размеренной и понятной работы НКПА. Как у немцев :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 04 сен 2012, 09:44

Akitka писал(а):И не нужно сваливать на клубы, как пытается Анна - это же ваша работа, работать с клубами по монкам, не так ли? И не нужно говорить о полном бескорыстии, здесь не дураки сидят - выставка любая убыточна, это понятно. Будет НКПА, не будет НКПА - щенки в цене от этого не поднимутся. А вот АКИХО - совсем другая история


1. Мне уже надоело писать, что именно должен делать НКПА в отношении клубной монки. Да, на сайте НКПА информация не появилась, это минус. Но задача вас пригласить - это задача клуба Артемида, поскольку если он не наберет нужного количества собак на моно, НКП его лишит права на проведение монки в следующем году. Тем что они нафантазировали себе другой ранг и поздно сообщили в НКП о переносе - они практически лишили себя шанса получить выставку на 14 год. Ирина писала столько своих собак чтобы попытаться вытянуть Артемиде монопородку, все-таки клуб у нас давно их проводит, отношения с ним неплохие.

2. Наташ, я тебя очень прошу, не представляй свои личные фантазии под видом фактов. Появятся новые факты и придется новое придумывать...
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 04 сен 2012, 16:18

bars писал(а):
1. Мне уже надоело писать, что именно должен делать НКПА в отношении клубной монки. Да, на сайте НКПА информация не появилась, это минус.
2. Наташ, я тебя очень прошу, не представляй свои личные фантазии под видом фактов. Появятся новые факты и придется новое придумывать...


1. Аня, это не минус - это большой попадос, родненькая, если ты не в курсе, у людей - на стоимость авиабилетов, гостиницы, договор с хэндлером заранее, которая на это время не берёт других собак и не зарабатывает, и прочего. Надо уже головку-то включать! Если ты из Москвы пару раз на машине туда-обратно выбралась с собакой, то людям приходится тысячи км преодолевать, заранее узнавать и бронировать, предоплачивать. И т.д. и т.п. И мне вот эти разговоры "кисейных институтских барышень" типа "ах, клуб такой негодник! Ах, мы сами вот только узнали! Ах, ну подумаешь, мы не должны никого приглашать, это же не мы проводим" - ну противно слушать, ей-Богу! Ну сколько можно-то! С учётом того, что именно НКПА "раздаёт" монки и всю ответственность за них берёт на себя сдаче в РКФ информации...ну чего ты заводишь-то? Скучно что ли?...
2. Пустое говоришь, Ань, пустое...по телефонам - все мастаки, а в глаза народу - тишь и благодать. У тебя - 3 собаки всего. Объясни мне, зачем уж так стелиться-то под кого-то? Фантазии? Да это давно реальные факты, или вы думаете, что люди, которые ищут щенков, звонят только в один питомник? Чего только не наслушаешься. Уже давно некоторые за просмотр щенков деньги берут! ЗА ПРАВО ПОСМОТРЕТЬ - и купить, если понравится!!! Очнитесь - вы в своих умах? Во что превращается разведение? И я не понимаю, почему Анна так упорно сидит "типа" в розовых очках и гвоорит - ой, какие все хорошие вокруг!.. Никогда не понимала патологического желания быть хорошим-удобным для всех повально :21:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 04 сен 2012, 16:26

Деньги за просмотр щенков это вааще, простите меня люди, но это пи...ц :9: по другому и не скажешь
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение KIR » 04 сен 2012, 17:02

Lena писал(а):Деньги за просмотр щенков это вааще, простите меня люди, но это пи...ц :9: по другому и не скажешь

:9:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение bars » 04 сен 2012, 17:55

Тему моно - закрываем. Ок, клуб Артемида не обязан сообщать о переносе, это мы должны за ним бегать и спрашивать "а не собираетесь ли вы перенести выставку?"

Но я хочу тебе ответить "в глаза". Я - ни с кем не ссорилась. Мое личное отношение ко всем, с кем я сталкиваюсь в работе в НКП и АКИХО клубе не имеет для меня значения. Я думаю своей головой, а не твоей, и не чьей-либо еще. И впредь буду пользоваться своим мнением и убеждениями. Мое убеждение - не нужно искать в людях зло так упорно и настойчиво. Мне вот например, не нравится, что информацию, которую я дала тебе в личной беседе - ты выкладываешь на форум, чтобы очернить мою же работу.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 18:54

Девчонки,Э а может хватит ругаться то и на личности переходить. давайте болеть за работу НКПА. Ну я с удовольствием чем то помогу, чем смогу....Что там никак все не ладится. Давайте уж всем миром что ли НКПА поднимать. да и вообще в наш век связи, что обязательно собираться что ли в Москве и все обсуждать, можно и по скайпу все решать и конференции устраивать. Почему все коммерческие дела проворачивают через скайпы, а дело по работе клуба нельзя обсуждать У меня вот такое предложение
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 05 сен 2012, 00:49

bars писал(а):Тему моно - закрываем. Ок, клуб Артемида не обязан сообщать о переносе, это мы должны за ним бегать и спрашивать "а не собираетесь ли вы перенести выставку?"

Но я хочу тебе ответить "в глаза". Я - ни с кем не ссорилась. Мое личное отношение ко всем, с кем я сталкиваюсь в работе в НКП и АКИХО клубе не имеет для меня значения. Я думаю своей головой, а не твоей, и не чьей-либо еще. И впредь буду пользоваться своим мнением и убеждениями. Мое убеждение - не нужно искать в людях зло так упорно и настойчиво. Мне вот например, не нравится, что информацию, которую я дала тебе в личной беседе - ты выкладываешь на форум, чтобы очернить мою же работу.


Брейк, Ань. Информация - очень неудобная вещь, потому что она имеет свойство просачиваться буквально сквозь пальцы. Информация, о которой ты сейчас говоришь - сделала то же самое, без моего участия, после чего я уже и спросила открыто. Я, например, сейчас обладаю много какой информацией по подготовке к АКИХО фестивалю - и поверь, совершенно случайными и ненужными мне путями, мне реально не нужна эта инфа - а она приходит, потому что мир наш тесный. И мне изначально, как я и говорила, крайне несимпатично, что НКПА подмяли всё те же люди под АКИХО-Россия, и всё теперь делается под доп-вывеской "работы НКПА". Я могу сказать одно - НИКОГДА за все годы существования НКПА ни на одну проводимую им выставку не делали и половины всего того, что как раз нормально было бы сделать, и что делается сейчас для АКИХО фестиваля. Мне радостно за эту организацию - и грустно за НКПА. Потому что там - всё то же, т.е. ничего...а правда глаза режет - можно, оказывается, всё это было делать. Но не нужно. И по Скайпу, и по нескайпу, и по-всякому. И эксперта пригласить, и людей, вон какой пиар сейчас вы сделали. И мы поддерживаем ВСТРЕЧУ ЛЮДЕЙ, единомышленников, акита-любителей, заметь! Объясните мне, ну пожалуйста - почему нельзя было всё это раньше сделать для НКПА? Мне непонятно. Ни с кем не ссориться - это безупречно пассивная позиция. Потому что она подразумевает НИЧЕГО - меня всё устраивает...а если не устраивает и ты позволяешь себе об этом заявить - всё, жри д...мо пожизненно, потому что всем вокруг удобно "ни с кем не ссориться". Я готова работать. Но не стоять против волны плевков.

Людмила - спасибо Вам огромное за постоянное конструктивное мышление! Думаю, что заинтересовались Вашими предложениями только Анна и я...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Микки » 11 сен 2012, 10:38

Уважаемые Акитчики!!!
Ругаться- это плохо, это не способ продвижения работы НКП.
Но я полностью поддерживаю позицию Н. Строич!!!! НКП брошенная организация. А сайт, где должна быть вся информация.... Его вообще нет!!!!!!
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.