Охота с акитой

Поделиться в социальных сетях:

Охота с акитой

Сообщение bars » 05 дек 2009, 00:19

Отправлено 12 декабря 2008

Давайте соберемся, на притравочную станцию обормотов вывезем? Мне вот очень хочется. И вариант хороший есть - в Балашихе вроде.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 05 дек 2009, 00:22

Отправлено 12 декабря 2008

На притравку?

Здорово!

Позвольте Вам вопрос (как охотнику). От пессимиста-натуралиста. - А на кого притравливать будем? Предположим – на медведя. Предположим – притравили. И собака – не поджимает хвост, и не тупо, в лоб, кидается на привязанного медведя, а действительно, сажает его на задницу и заставляет его вертеться на одном месте. Ещё раз замечу – привязанного. Предположим, как-то, в будущем, собрались Вы в Рязанскую или Ярославскую область – прогуляться, так сказать, за грибами. Идете Вы по лесной тропинке – ТЫЦ-ТЫЦ, рядом с Вами – собачка, хвостиком виляет. И вдруг, Ваша собачка срывается, и с лаем скрывается в лесной чаще... И вскоре, поодаль, раздаётся специальный лай, которым она обозначает обнаруженую «дичь». Я специально последнее слово взял в кавычки, т.к. кто из Вас троих – «дичь» - обнаружится только в последствии. Предположим худшее – у Вас в руках оказалось нарезное оружие с подобающей случаю пулей. А в кармане – лицензия на отстрел мишки. Предположим – Вы бесшумно приблизились... Будете стрелять? Уважаю. Лично я, в жизни, встречал только двух человек, которые не с вышки - «над пропастью, во-ржи», а по-честному, один-на-один, когда медведь встаёт на задние лапы, и не обращая внимания на виснущих собак, идёт на охотника... Я встречал только двух охотников стрелявших в таких ситуациях. Оба – в возрасте, всю жизнь в тайге. Промысловики-охотники. По их словам, стрелявших было больше... Но тут, как говорится или-или. Так вот, в ситуации с медведем – я бы сделал ноги... Без лишнего геройства. Что бы произошло в этом случае с собакой... Надо надеятся на лучшее... Это только с виду (в зоопарке и привязанный) медведь – неуклюжее животное...

Предположим более безопасный вариант (для хозяина) – притравливать Акиту будем на кабана. Верней – как бы на кабана, т.к реально – это на подсвинка-сеголетку... На практике, дело может плохо кончиться для Акиты, т.к. легко справившись с недорослем Акита также самоуверенно поведёт себя с секачем. Всё окончится вспоротой Акитой. Продолжим ситуацию – идёте Вы по лесу – ТЫЦ-ТЫЦ....

Всё написанное – ИМХО.
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 05 дек 2009, 00:23

Отправлено 12 декабря 2008

Угу... Рассказывали нам про медведя. Друг моих родителей жил в Магадане. Лайки у него были - хорошие охотники. Так они один раз погнали медведя пряма на него. Собаки ведь не знали, что они пришли не охотиться, а по грибы. Благо, охотник бывалый - в лодку за ружьём сгонял. Еле успел медведя этого, так сказать, обезопасить на веки вечные.
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 05 дек 2009, 00:24

Отправлено 12 декабря 2008

Лео, Вы как всегда очень серьезны... Я не собираюсь на реальную охоту. Я не охотник, и смысла в этом всем не вижу. Просто собаки у нас охотничьи, и хочется что-то сделать для них, чтобы у них огонек в глазах зажегся. А то лежит тушка на полу в коридоре, вздыхает тяжко... Смотреть тошно :)
Можно было бы в выходные хорошо погулятьи посмотреть, как наши собаки - от предков осталось у них что-то в головах, или нет.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 05 дек 2009, 00:25

Отправлено 12 декабря 2008

Вывод. Забыл написать свой вывод. ИМХО - при охоте на крупного зверя - собаки (Акита), как и патроны, - расходный материал...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 1EO » 05 дек 2009, 00:27

Отправлено 12 декабря 2008

Denis писал(а):сообщение от Bars Отправлено 12 декабря 2008 - 17:51

Лео, Вы как всегда очень серьезны... Я не собираюсь на реальную охоту. Я не охотник, и смысла в этом всем не вижу. Просто собаки у нас охотничьи, и хочется что-то сделать для них, чтобы у них огонек в глазах зажегся. А то лежит тушка на полу в коридоре, вздыхает тяжко... Смотреть тошно :)
Можно было бы в выходные хорошо погулятьи посмотреть, как наши собаки - от предков осталось у них что-то в головах, или нет.


реально - в 3-х км от МКАД - можно встретить кабана. А в 30 - медведя.... Как избежать этой встречи с натасканной Акитой?
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение bars » 05 дек 2009, 00:29

Отправлено 12 декабря 2008

Боюсь моей собаке не так везет как вашим... Мы в 30 км от МКАД не гуляем, к сожалению. Приходится развлекаться как можем :) Медведей в нашем окружении нет, и боюсь до них зайка не добежит (до ближайших медведей - км 60)...

В общем, мы бы хотели поехать. Если кто тоже хочет - пишите :)


Кстати, в Балашихе вроде медведей нет. Есть свинка, говорят что умная и не слишком злая. Посмотреть - самое оно. А так вобще я знаю, охотятся с нашими. С Джедаем например. И дипломы у них есть. Тока конечно не на медведей.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 07 дек 2009, 11:23

Отправлено 15 декабря 2008

A vy nepodumali - jesli odin raz Akita poprobujet "pooxotitsia", eto jei budet nuzhno na vsegda ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение bars » 07 дек 2009, 11:24

Отправлено 15 декабря 2008

Значит поедем не один раз :)
Наш и так охотится на все что можно и что нельзя. Вчера были в лесу, собака очередной раз лезла на дерево зв белочкой. А до этого пытался заохотить лошадь. Приче он ее побаивается, но лезет, заигрывает, скрадывает - короче ведет себя как полный балбес! От лошади еле оторвали.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 07 дек 2009, 11:24

Отправлено 15 декабря 2008

Ань, а зачем вам это нужно? Если у вас никто охотой не болеет и не собирается в ближайшее время подхватывать этот вирус, то зачем натаскивать собаку? Думаю и так с возрастом проблем с выгулом прибавится - будет гонять кошек и доминировать над собратьями.
А если уж так хочется посмотреть завалит ли Аку кабана, то скажу как жена охотника - рано им на притравочную станцию и на настоящую охоту. Это надо делать ближе к 2годам, когда собаки поднаберутся силы и заматереют.
Вчера вернулись мои "охотнички". Подробного отчета об "охоте "мне еще предоставлено не было, т.к приехали позно голодные и уставшие (но довольные). Вернулись без добычи - нашли хорошую отмазку - во всем виновата погода - то снег, то дождь и зверя в такую погоду нет. Зато нагуляли вдосталь! Но в общих словах - собакин не совсем бестолковая...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

След.

Вернуться в Охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.