Тройная остеотомия таза. Нужен совет!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение надежда » 16 авг 2012, 10:27

Когда я делала Асе рентген, для вязки, то наш врач то же поинтересовался для чего. И после снимка прочел мне небольшую лекцию, что на данный момент ДТС не считается наследственным заболеванием, а в большинстве случаев это неправильное выращивание щенка и плохой уход за щенной сукой. В какой-то степени я с ним согласна, но не на все 100%. Все-таки процент наследственности существует, вопрос в том каков он?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Lena » 16 авг 2012, 10:33

надежда писал(а):Когда я делала Асе рентген, для вязки, то наш врач то же поинтересовался для чего. И после снимка прочел мне небольшую лекцию, что на данный момент ДТС не считается наследственным заболеванием, а в большинстве случаев это неправильное выращивание щенка и плохой уход за щенной сукой. В какой-то степени я с ним согласна, но не на все 100%. Все-таки процент наследственности существует, вопрос в том каков он?


И мне наш врач так говорил. Он вообще сказал что ни про одно генетическое (наследственное) заболевание нельзя утверждать на 100 % что оно генетическое. случаи разные бывают.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение свет1 » 16 авг 2012, 16:20

Дисплазия видна на рентгеновском снимке даже у новорожденных. Собакам как-то не принято их делать сразу. У меня котик такой есть. Где-то в месяца 4 я заметила странное строение задних лап. Мне повезло, что была поздняя весна, и я отправила его жить на улицу. Были опасения, что породистого абиссинского котенка подберут. Много солнца, воздуха, физических нагрузок, витаминов, мяса, рыбы. Именно так лечат рахит. Мясо-рыба это применительно к животным. У людей чуть иначе. Суставы на место не станут, но сильные мышцы будут поддерживать. И дальше прогрессировать заболевание не будет. Но все зависит от степени, конечно. Иногда только операция.
свет1
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Margarita » 17 авг 2012, 22:25

Я не врач, поэтому я могу только собрать как можно больше информации и сделать выводы. В нашем случае врачи были единодушны. Меня это обрадовало, если, конечно, это слово применимо в данной ситуации. Просто подставлять малыша под нож без необходимости, сами пониматете, совсем не хочется. Но коль уж это, по общему мнению, единственный шанс, то мы его постараемся не упустить.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Генетические заболевания

Сообщение yaroslav-levkulych » 18 авг 2012, 22:38

доброй ночи.
Напишите нам вашу проблему на эл. адрес www.lazareva47@mail.ru
может чем поможем
Margarita писал(а):Я не врач, поэтому я могу только собрать как можно больше информации и сделать выводы. В нашем случае врачи были единодушны. Меня это обрадовало, если, конечно, это слово применимо в данной ситуации. Просто подставлять малыша под нож без необходимости, сами пониматете, совсем не хочется. Но коль уж это, по общему мнению, единственный шанс, то мы его постараемся не упустить.
Аватара пользователя
yaroslav-levkulych
Прижился
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maria&Teru » 08 сен 2012, 15:02

Margarita писал(а):Я не врач, поэтому я могу только собрать как можно больше информации и сделать выводы. В нашем случае врачи были единодушны. Меня это обрадовало, если, конечно, это слово применимо в данной ситуации. Просто подставлять малыша под нож без необходимости, сами пониматете, совсем не хочется. Но коль уж это, по общему мнению, единственный шанс, то мы его постараемся не упустить.

Маргарита! Искренне вам сочувствую! И от чистого сердца желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления!!!
Тоже склонна считать, что все-таки дисплазия не приобретенное заболевание...рахит да, но не дисплазия. Рахит лечется усиленным питанием с содержанием определенных элементов и витаминов. Где тут кстати, на форуме, читала ветку про щенка с подобной проблемой и люди смогли ее решить правильной нагрузкой и питанием. И не верю, что витамины и добавки могут решить проблему в строении костей.
Вы собаку где покупали и покупали как шоу,брид или пэт класс? Я думаю, если это заводчик с многолетним стажем, то все он знает и предполагает, а еще мне кажется видит что с тем или иным щенком. И не приятно осознавать, что вас могли просто обмануть:( если это конечно не "конвейер по зарабатыванию денег".(никого не хочу обидеть)
Вы к заводчику обращались? Что вам ответили? Или "слились"?
По моим наблюдением у Акит довольно часто прослеживается слабоватость конечностей. Наверное еще многие владельцы этого не замечают, а им этого не говорят, тк собак не водят на выставки и некому сказать? Вышлите, если можно, фото вашей собаки, лап.Может кто-то фото и на свою собаку обратит внимание?

P.S. Все что писала, мое личное ИМХО и тапками не кидать :8:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

*

Сообщение Margarita » 01 ноя 2012, 13:11

Здравствуйте, форумчане. Еще раз хочу всех поблагодарить за участие и поддержку. Долго не заходила сюда, но теперь есть что рассказать. Хочу со всеми поделиться нашей радостью: мы живы, выздоравливаем, и, надеюсь, все у нас теперь будет хорошо! Возможна, эта наша история будет кому-то интересна и полезна. 22.09.2012г. в ветцентре «Солнышко» (г. Казань) гл.врачом клиники Усмановым Р.А. нашему Акире с диагнозом ДТС в возрасте 10 месяцев была проведена операция (тройная остеотомия таза) на левой ножке. В предыдущих своих постах я писала, что диагноз нам ставили на обе ножки, но на левой ситуация усугублялась еще и наличием подвывиха (симптом соскальзывания Ортолани). Первые снимки мы делали еще в июле в возрасте 8 месяцев. Перед проведением операции были сделаны повторные снимки. Я еще верила в чудо, хотя изменение походки уже было налицо. Чуда не произошло: правая ножка за счет сильных мышц оказалась еще ничего, а вот состояние левой показало, что операция неизбежна. Не буду описывать наши волнения и переживания. В общем, операция прошла успешно, таз распилен в трех местах, вставлена пластина, придавшая вертлужной впадине необходимую форму. Врач позвонил нам, когда Акира уже пришел в себя. Наркоз он перенес очень хорошо (спасибо анестезиологу), вечером того же дня уже пил воду и даже, научившись прыгать на трех лапках, сходил в туалет. Поскольку мы живем в 200 км. от Казани, то решили на всякий случай оставить Акиру в клинике еще на 3 дня под контролем врачей. Через три дня забрали, и началась у нас новая жизнь. Обезболивающее ему кололи только в день операции, потом – лишь антибиотики. На удивление аппетит у Акиры сохранился, но, конечно, он почти все время лежал. Ему был поставлен внутривенный катетер, и мы в течение двух недель три раза в день вводили ему антибиотики и смазывали швы йодом. Ножка была обрита от позвоночника до колена. Три шва: на бедре 15 см., около попы 5 см. и в паху 5 см. Конечно, Акира пытался швы снять, а мы ему всячески препятствовали. Продолжалось это три недели. После снятия швов началось активное зализывание, а тут уже и шерсть стала расти. В общем, через месяц стало полегче. Первое время мы гуляли в комбинезоне, чтобы не занести на раны какую-нибудь грязь и не травмировать своим видом окружающих. Когда уже понемногу начали обрастать пухом, комбинезон надевать перестали. Через месяц после операции опять поехали в клинику, сделали контрольные снимки. По словам врача, все идет по плану. Кости, конечно, еще не срослись, но соскальзывания головки (симптома Ортолани) уже нет, т.е. цель операции достигнута. Акира еще хромает, бережет ногу, врач объяснил это несросшимися костями. Надеемся, через месяц будет все в норме, и мы, наконец-то, вернем Акире все его игрушки, которые сейчас надежно спрятаны, увидим всех его друзей, которых уже долгое время избегаем, чтобы не провоцировать его на игры и догонялки. Я уверена, что все у нас будет хорошо!
Вы, наверное, спросите, а что же заводчик? А ничего. «Мы вам отдали здорового щенка. А после всего, что вы написали в интернете, даже не желаем с вами разговаривать.» Вот так.
Еще раз хочу всех поблагодарить за советы и рекомендации. Для нас это было очень важно.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Сообщение Юкка » 01 ноя 2012, 13:17

Маргарита!!!!Вы сильные и замечательные люди!!!!Удачи вам и пусть у мальчика вашего все будет хорошо,здоровья его лапкам,а вам сил и терпения!!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 01 ноя 2012, 13:18

Маргарита, Вы сделали ОГРОМНУЮ работу!! Вы молодцы!!!!
скорейшего заживления костей и швов Вашему мальчугану!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

*

Сообщение Margarita » 01 ноя 2012, 13:21

Здравствуйте, форумчане. Еще раз хочу всех поблагодарить за участие и поддержку. Долго не заходила сюда, но теперь есть что рассказать. Хочу со всеми поделиться нашей радостью: мы живы, выздоравливаем, и, надеюсь, все у нас теперь будет хорошо! Возможна, эта наша история будет кому-то интересна и полезна. 22.09.2012г. в ветцентре «Солнышко» (г. Казань) гл.врачом клиники Усмановым Р.А. нашему Акире с диагнозом ДТС в возрасте 10 месяцев была проведена операция (тройная остеотомия таза) на левой ножке. В предыдущих своих постах я писала, что диагноз нам ставили на обе ножки, но на левой ситуация усугублялась еще и наличием подвывиха (симптом соскальзывания Ортолани). Первые снимки мы делали еще в июле в возрасте 8 месяцев. Перед проведением операции были сделаны повторные снимки. Я еще верила в чудо, хотя изменение походки уже было налицо. Чуда не произошло: правая ножка за счет сильных мышц оказалась еще ничего, а вот состояние левой показало, что операция неизбежна. Не буду описывать наши волнения и переживания. В общем, операция прошла успешно, таз распилен в трех местах, вставлена пластина, придавшая вертлужной впадине необходимую форму. Врач позвонил нам, когда Акира уже пришел в себя. Наркоз он перенес очень хорошо (спасибо анестезиологу), вечером того же дня уже пил воду и даже, научившись прыгать на трех лапках, сходил в туалет. Поскольку мы живем в 200 км. от Казани, то решили на всякий случай оставить Акиру в клинике еще на 3 дня под контролем врачей. Через три дня забрали, и началась у нас новая жизнь. Обезболивающее ему кололи только в день операции, потом – лишь антибиотики. На удивление аппетит у Акиры сохранился, но, конечно, он почти все время лежал. Ему был поставлен внутривенный катетер, и мы в течение двух недель три раза в день вводили ему антибиотики и смазывали швы йодом. Ножка была обрита от позвоночника до колена. Три шва: на бедре 15 см., около попы 5 см. и в паху 5 см. Конечно, Акира пытался швы снять, а мы ему всячески препятствовали. Продолжалось это три недели. После снятия швов началось активное зализывание, а тут уже и шерсть стала расти. В общем, через месяц стало полегче. Первое время мы гуляли в комбинезоне, чтобы не занести на раны какую-нибудь грязь и не травмировать своим видом окружающих. Когда уже понемногу начали обрастать пухом, комбинезон надевать перестали. Через месяц после операции опять поехали в клинику, сделали контрольные снимки. По словам врача, все идет по плану. Кости, конечно, еще не срослись, но соскальзывания головки (симптома Ортолани) уже нет, т.е. цель операции достигнута. Акира еще хромает, бережет ногу, врач объяснил это несросшимися костями. Надеемся, через месяц будет все в норме, и мы, наконец-то, вернем Акире все его игрушки, которые сейчас надежно спрятаны, увидим всех его друзей, которых уже долгое время избегаем, чтобы не провоцировать его на игры и догонялки. Я уверена, что все у нас будет хорошо!
Вы, наверное, спросите, а что же заводчик? А ничего. «Мы вам отдали здорового щенка. А после всего, что вы написали в интернете, даже не желаем с вами разговаривать.» Вот так.
Еще раз хочу всех поблагодарить за советы и рекомендации. Для нас это было очень важно.
Аватара пользователя
Margarita
Прикипел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:56
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Па'Никко (дома - Акира)
Настоящее Имя: Григорьева Маргарита

Пред.След.

Вернуться в Генетические заболевания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.