Оплата хостинга

Поделиться в социальных сетях:

Заводить ли карту для оплаты хостинга?

Опрос закончился 24 дек 2012, 10:23

Да
22
88%
Нет
3
12%
 
Всего голосов : 25

Сообщение okca911 » 18 дек 2012, 10:14

Lena писал(а): Мы получаем от форума много полезной информации, советов, продаем щенков, да в конце концов РЕКЛАМИРУЕМ СВОИХ АКИТ, да рекламируем, выставляя красивые фото с выставок, хвастаясь результатами, это ли не реклама на будущие вязки??? неужели сложно раз в месяц помочь?

Вот уж действительно, каждый день чем-то может удивлять... - даже подумать не могла, что я с Леной могу мыслить одинаково - аж два раза на протяжении этой темы она озвучивала мои мысли (есть свидетели :7: ), а от, как казалось, "надежных тылов" поддержки как раз и не получили.....

Akitka писал(а):ОК, данную тему предлагаю закрыть, те, кто трудится здесь несколько лет, найдут способ содержать данный ресурс. Поверьте.

Не просто верю, ЗНАЮ!
.. только почему кто-то должен вырывать из своего бюджета ежегодно в районе 7-9 тысяч? на голом энтузиазме "нагибать" админа и решать тех.вопросы?
И прав Серега - никого не волновали этические вопросы в течении долгого времени, пока человек молча тянул лямку, но как встал вопрос чуть облегчить материальное бремя - так сразу столько негатива?

И еще... сколько активных форумчан ежедневно заходит на форум? По скромным подсчетам - только около 50 личных страниц, около 20 тем о продаже щенков.. А проголосовали всего 21 форумчанин. Всем остальным "фиолетово"? т.е. получается, что если форум "слетит нах", то только 18 человек будет об этом сожалеть?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Re: Оплата хостинга

Сообщение samara » 18 дек 2012, 11:15

Оксана и Лена вроде говорят правильные вещи.Но не надо путать или подменять или передергивать(кому как больше нравится) понятия ПОМОЩИ(добровольные взносы) и коммерческого финансирования(обязательные взносы или платежи) .
Вводить обязательные ежемесячные или годовые взносы это для пользователей и участников общественного форума :9: АБСУРД. И продвигают этот вопрос либо по не знанию, непониманию сути вопроса, либо по каким то другим," меркантильным" интересам. Вы только представьте что бы что то написАть или сказать надо сначала кому то заплатить, получить так сказать разрешение за деньги. :9: БРЕД вообще.
Общественный ФОРУМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТНЫМ. Если я плачу за право высказать свое мнение, то это уже коммерция и тогда я покупаю за деньги услугу, или товар. ЭТО КОММЕРЦИЯ Надо уметь отличать понятия общественного и комерческого подхода, в том числе и в вопросах касаемых нашего ОБЩЕСТВЕННОГО ФОРУМА. Заметьте некомерческого.....
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re:

Сообщение Kaori » 18 дек 2012, 11:21

И еще... сколько активных форумчан ежедневно заходит на форум? По скромным подсчетам - только около 50 личных страниц, около 20 тем о продаже щенков.. А проголосовали всего 21 форумчанин. Всем остальным "фиолетово"? т.е. получается, что если форум "слетит нах", то только 18 человек будет об этом сожалеть?[/quote]

Oksana , mne ne fioletovo , no vopros " Заводить ли карту для оплаты хостинга?" kak to strano postavlen, po kraine merija dlia menia , vot i ne znaju kak otvetit :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Оплата хостинга

Сообщение олеся » 18 дек 2012, 11:28

Kaori писал(а):no vopros " Заводить ли карту для оплаты хостинга?" kak to strano postavlen, po kraine merija dlia menia , vot i ne znaju kak otvetit


а что тут странного?
Если есть желающие помочь, не на зарплатную же (или личную) карточку мы будем переводить денежку этому человеку. Правильнее было бы завести отдельную, которая предназначена для оплаты хостинга. Допустим для меня, было бы не очень приятно, если бы номер моей личной карты висел на всеобщем обозрении.
Вот и стоит вопрос: заводить ли этому человеку карту, потому что желающие есть помочь, или не заводить и платить как раньше свои деньги и со своей личной карты, потому что желающих нет. :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Оплата хостинга

Сообщение Kaori » 18 дек 2012, 11:39

Tak ja luche etomu cheloveku na lichnuju kartu kinu dengi ili peredam dr. putiom , vot mne do SB karty tak tochno fioletovo :7: Sorry za priamotu ...

Mne kazhetsia opros, mozhno/nuzhno nachat s vorosov:
"KTO poderzhyvajet vyzhyvanije NASHEVA foruma" . Potom . "KTO soglasen vnesti jezhemesechnuju / jezhegodniuju ... rub . summu ". I posle zavodit ili net kartu. IMXO :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Оплата хостинга

Сообщение Юкка » 18 дек 2012, 11:48

[quote="Kaori"]Tak ja luche etomu cheloveku na lichnuju kartu kinu dengi ili peredam dr. putiom , vot mne do SB karty tak tochno fioletovo :7: Sorry za priamotu ...

А я не знаю,кто этот человек,который тянул наш форум,да так,что я даже не догадывалась,что здесь все платно :19:
Хочу узнать,хотя начинаю догадываться :4:
И сумма-только Оксана написала примерную сумму.Думаю,скинуться и помочь добровольно никто не против,просто знать надо примерно,сколько нужно собрать-может по 100руб,а может по 1000.Мне вот,например,проще кинуть 1000руб и спокойно уже висеть на форуме,не испытывая мук совести аж 10 месяцев,чем бежать в сбербанк каждый месяц со 100 рублями :16:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Оплата хостинга

Сообщение олеся » 18 дек 2012, 11:48

Kaori писал(а):Mne kazhetsia opros, mozhno/nuzhno nachat s vorosov:
"KTO poderzhyvajet vyzhyvanije NASHEVA foruma" . Potom . "KTO soglasen vnesti jezhemesechnuju / jezhegodniuju ... rub . summu ". I posle zavodit ili net kartu. IMXO :mig:


.....и погрязнуть в опросниках.... каждый из которых будет по неделе, чтобы все успели проголосовать.... :87:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Оплата хостинга

Сообщение Lena » 18 дек 2012, 12:24

Юкка писал(а):чем бежать в сбербанк каждый месяц со 100 рублями :16:


Инн, а зачем туда бежать? :7: если можно дома на сайте сбербанка перевести с карты на карту)) вот я так и планирую делать.

Только когда уже можно перечислить? хотелось бы до НГ.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Оплата хостинга

Сообщение Kaori » 18 дек 2012, 12:27

Nu togda nado delat tak , kak raz konec goda ili bystro nachalo dr. goda . Vsem nado skinutsia po ... rub. OZVUCHTE ZHE SUMMU !!! , Okasan ty u nas buhaletr :mig: bystrenko podchitaj .
Nado naznachi period s kokova po kokoje chislo vnesti dengi i vsio !
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Оплата хостинга

Сообщение samara » 18 дек 2012, 12:28

Kaori писал(а):Tak ja luche etomu cheloveku na lichnuju kartu kinu dengi ili peredam dr. putiom , vot mne do SB karty tak tochno fioletovo :7: Sorry za priamotu ...

Mne kazhetsia opros, mozhno/nuzhno nachat s vorosov:
"KTO poderzhyvajet vyzhyvanije NASHEVA foruma" . Potom . "KTO soglasen vnesti jezhemesechnuju / jezhegodniuju ... rub . summu ". I posle zavodit ili net kartu. IMXO :mig:

:25: 1000% Не нужна никакая специальная карта. Нужно лицо ответственное за этот вопрос, а уж как передать деньги способов очень много.Это лицо ответственное само подскажет как ему удобно.

Олеся, ну согласись, что вопрос для голосования поставлен некорректно. Без обид, надеюсь. И вообще не надо было ставить этот вопрос на голосование. Для чего, если это добровольно, кто хочет тот дает деньги , кто не хочет или не может тот нет.

Вот если ты хочешь принудить ВСЕХ оплачивать обязательно, тогда ДА, надо ставить на голосование, принимать решение большинством об обязательном взносе участника :39; и всех кто не оплатит его, этот взнос, отправлять, в изгнание без права слова и т.п. :39; И новых участников принимать лишь после уплаты взноса. :39;
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.