РОССИЯ

Поделиться в социальных сетях:

РОССИЯ

Сообщение Лариса и Тами » 01 дек 2009, 17:46

Отправлено 14 сентября 2008

Расписание на 26-е сентября 2008 года, Акита:

РИНГ 11
Antonio Di Lorenzo (Италия)
Монопородная выставка:
11-30 акита

РИНГ 12
Алексей Белкин (Россия)
CACIB
13-00 акита
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Akitka » 02 дек 2009, 13:16

Отправлено 27 сентября 2008

Ну, вот и свершилось вчера то, чего все так долго ждали и обсуждали - Россия-2008 и моно Чемпион Клуба. Скажу сразу - праздника, к сожалению, не получилось... а жаль, потому что многие реально приехали в отличном расположении духа, настроившись на праздник.

Эксперт Белкин (Россия), который честно видел акит 3-ий раз в жизни и присуждал CACIBы...ну, тут хоть всё честно и понятно - г-н Белкин хотел костяка. В прошлые выходные он судил американских акит - видимо, искал параллели. Но хоть понятно, чего человек хочет! Поэтому претензий нет - это его представление и мнение об акита.

Лучший кобель-юниор, ЛЮ - Тамашии Го Свейка
Лучшая сука-юниор - Ицуми Гаи Годай Го
ЛК, ЛПП (CACIB) - Ицуми Гаи Буси До
ЛС (CACIB) - Росиа Кара Хозуми

Мы с Асахи получили САС и R.CACIB - костяка у нас не нашли. Я для себя извлекла главный урок - вдруг кому пригодится(стоил он мне 2000 рублей, т.е. стоимость записи на выставки и 1 убитый день с больной спиной, нормальная цена): никогда не нужно выставляться, если собака "не в форме", лучше пропустить. Потому что когда выигрывает класс одна собака из одной - тут всё и так понятно. Когда ты не в форме и выигрывает вторая собака из двух - чувствуешь себя глупо, но реально понимаешь, что на данный момент виновата в этом только ты, и никак не та собака.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, КОТОРЫЕ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ВСЁ ЭТО ВЫДЕРЖАЛИ, ПЕРЕЖИЛИ И ЕЩЕ И ВЫИГРЫВАТЬ УМУДРЯЛИСЬ! ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ И СОБАКОЙ МОЖНО ТОЛЬКО ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ К ПОРОДЕ! Ребят, давайте собираться дружнее на выставки, пусть на нас скопом смотрят, и запоминают эксперты! ПОЗДРАВЛЯЮ - сегодня все были молодцы в этой нервотрепке!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Denis » 02 дек 2009, 15:01

Отправлено 29 сентября 2008

Tamashii Go Sveika, ЛЮ

Изображение

Изуми Гаи Готоси но Акару

Изображение

Изуми Гаи Буси До - ЛК, ЛПП, CACIB

Изображение Изображение

Микадо Ямамото

Изображение Изображение

Д Макото Го

Изображение Изображение Изображение

единственный представитель класса Чемпионов Изуми Гаи Айкидо (больше приличных фоток нет...)

Изображение

сравнение на ЛК

Изображение
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение Denis » 02 дек 2009, 15:10

Отправлено 29 сентября 2008

ЛС, CACIB - Росиа Кара Хозуми

Изображение

сравнение на ЛС

Изображение

Асахи

Изображение
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение bars » 07 дек 2009, 20:41

Отправлено 10 сентября 2009

Уточненное расписание на Россию!

Ринг 5. Ole Staunskjaer (Дания)
10-00 Басенджи
12-00 американская акита, акита
14-00 фараонова собака, чирнеко дель этна, итальянский шпиц
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 07 дек 2009, 20:45

Отправлено 11 сентября 2009

Выставочный заговор (шутка, конечно, но вдруг???):
Да пошли им ВСЕМ [такого-то числа такого-то месяца], эксперта доброго, расслабленного, собачек породы Акита любящего, описания грамотные дающего, на титулы нежадного. Да дай ты собачий бог собанькам нашим куража неслыханного, терпения невиданного, темперамента породного и результата благополучного. Бест, бест, ты куда исчез? Не исчезай , наших собов принимай и подарки раздавай. Для верности того: три садки, три пописа с ногою задранной, да в присест орлом, да три взмаха хвостом! А потом прыг - прыг, припечатаем сей миг! На одежде белой, на одежде черной, на асфальте чистом, на ковре пушистом! Да будет собачья печать крепка, а победа сладка!!!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kaori » 07 дек 2009, 20:59

Отправлено 25 сентября 2009

Sizhu ja sebe spoikoino doma ... i vdrud ZVONOK iz Moskvy.
V trubku slyshu " Tami luchyj kobel !!!!! A Taba Best of Breed !!!! "
A ja vo vsiu glotku UUUUUUUUUUUUURRRRRRRRRRRAAAAAAAAAAAAA !

Tak ckto dorogushy Vy moji pozdravliaju Vas ot vsevo vsevo serdca !!!
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 07 дек 2009, 21:01

Отправлено 25 сентября 2009

Pisu sbe spokoino soobshchebije na infodoge ... i vdrug vtoroi zvonok iz Moskvy ;-)

Sayona Go Sveika - LUCHYJ SHCHENOK !!!!!!!!
Tatjana i Michail pozdravliaju, u menia emocyj cherez chiur !!!!

Kakaja sevodnia dovolnaja Akitamama ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 21:06

Отправлено 27 сентября

Спасибо всем за поздравления! Я ОЧЕНЬ рада, честное слово! Я, наверное, никогда в жизни не выходила в ринг с трясущимися руками. И вот - пришлось! И я очень рада, конечно. Очень. Для меня это было важно - Тами наконец УВИДЕЛИ! Ну, и Табу, само собою. Мигле, дорогая - я тебя поздравляю!!! 2 раза GO SVEIKA в победителях - это круто! Ещё, конечно же, поздравляю Галину Серякову - её дочка Ойокахимэ стала лучшим Юниором и вот так вот, одним махом, с первой юниорской выставки закрыла Юного Чемпиона России!!!
Эксперт был строг. Скажу честно - я до этой выставки никогда в жизни не видела зелёных флажков в ринге. Да ещё и в таком количестве. Из всех записанных акит оценку отлично получили, по-моему, только 6 собак! Например, в Юниорах осталась только Ойокахимэ с оценкой "отлично", все остальные выбыли из борьбы. Можете себе представить, как я перетрухала, когда наблюдала такое судейство и у предыдущих двух пород (в том числе американских акит!). Я думала - всё, кранты...эксперт очень дотошный. Как выразился Денис - у нас сегодня эксперт-отоларинголог с уклоном в проктологию. Описания давал очень подробные, что приятно. Что мне ещё в нём понравилось - он не обращал внимания на рыки, выкрутасы и прочее баловство акит в ринге, попытки кусать тоже его не пугали. Он добивался осмотра того, что ему нужно. Добивался от собак чёткого внимания, чтобы оценить выражение лица и увидеть правильный постав ушей ( а то некоторые сразу пишут - некорректный постав ушей, а этот добивался, чтобы собака посмотрела ему в глаза, а уж потом писал про уши). И, по-моему, на хэндлинг тоже ноль эмоций. Но движения смотрел дотошно, внимательно, по нескольку раз. В остальном - мне сложно судить. Хотя, как мне показалось, он не выбирал "тип" - собаки довольно разные получили "отлично" - Ойокахимэ, Кеншин (Ниппон акитос), Тамашии, Бусидо, Футаба и Жасмин абсолютно разные собаки. Что не понравилось...вот даже и не знаю. Конечно, сначала я реально очень удивилась и напряглась этим синим и зелёным флажкам. Я подумала - всё, пипец, приехал дедушка нас всех душить, а потом подумала - а может это нормально? Может, его там накрутили - у нас типа "Россия", самая серьёзная выставка в стране, надо быть строгим...не знаю, вобщем. Но это очень пугает людей, факт. По крайней мере - меня. А может это просто мы привыкли, что ниже чем оч хор оценок не бывает...не знаю. Сначала, опять же, не понравилось, как он бесцеремонно треплет акит за щёки, лезет в рот. Но в процессе поняла - а ведь практически никто на него не огрызается, в отличие, скажем, от той же Герасимовой на Евразии, на которую даже моя Таба тихонечко порычала...если собака реагирует болезненно - он тут же ведёт себя по другому. И собака соглашается. Мне непонятны некоторые оч хоры, конечно. Особенно - у Омацури. Не знаю, что в ней могло не понравиться. Но в целом, мы потом же читали описания - его претензии понятны. Просто он вот так серьёзно их оценивает...вобщем - у страха глаза велики! Как он мне сначала не понравился - и вот потом оцениваю, а слова дурного и нет, одни объективные критерии какие-то получаются. И по-моему, он очень веселился нашим японским ринговкам. По-моему, он у Иры Глазковой даже спросил, сколько стоит эта хрень, но я могу ошибаться - они же далеко были.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение akita-akatsuki » 07 дек 2009, 21:08

Отправлено 27 сентября 2009

Мне тоже очень, очень понравился экперт. Это, пожалуй, самый грамотный эксперт, с которым нам приходилось сталкиваться. А что касается Омацури, то я полностью согласна с описанием. Собака в линьке!!! Мы, естественно, об этом знаем, поэтому на победу в классе и не расчитывали. Зато поняли, что наша девочка, впервые вошедшая в помещение, не из трусливого десятка и будет в дальнейшем хорошо выставляться.
Браво, Браво, Браво!!! всем трём победителям! Ларисочка, Наташечка и Галюшка! Мы с Георгием от всей души вас поздравляем, целуем крепко, крепко! Ринг был тяжёлый, но справедливым, и от этой справедливости мне, например, только радостно. Ларисе, Игорю и Мигле мои ОСОБЫЕ поздравления! Тамашику полагается НУ ОЧЕНЬ большая косточка!
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.