European JKC Japan breeds Specialty (Germany Akita club)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 20 окт 2010, 23:59

Изображение

презент тебе
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 21 окт 2010, 01:29

Спасибо, конечно - данный презент я видела, конечно. Хотелось бы в нормальной стойке презент - благо, возможности заснять это было более чем предостаточно :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение 1EO » 21 окт 2010, 10:20

Akitka писал(а):в итоге - он выбрал лучшей сукой тигровую суку с нелюбимым Леонидом сильно красным (я бы сказала - жёлто-серым) тигровым окрасом,

Нет такого. Я толерантен к любым окрасам. Даже тем, которые не вписываются в стандарт. Я пересказывал мнение уважаемых мною бридеров, которые рулили и рулят разведением тигровых акит в Японии. Их результаты отражены в протоколах АКИХО за последние 20 лет. Забавно, что фамилия Кавакита всплыла в протоколах АКИХО только 3 года назад... И только с 2-3-мя рыжими собаками... И только в щенках... Твой Токио, выигравший в ЩЕНКАХ, один из них...
Ну, и ни одной акаторы я не могу припомнить в расстановке в Одатэ за последние 3 года... Видимо - двойные стандарты...

Akitka писал(а):Насчёт хэндлинга: раздражался очень, несколько раз сам лично подошёл сзади и поправил ноги польской суке, которой хэндлер ну ооочень оттягивала задние ноги,


Это еще один забавный момент, который я себе не могу объяснить. Г-н Кавакита никогда не выставляет своих собак сам. Это делают другие - Иноуе, Окуяма... Возраст? Или он теоретик? Так же как и я... ???

А как он вообще нарисовался в судьях? Кто пригласил? Чем руководствовались?

ЗЫ Ни разу не хочу уронить авторитет соревнований, результатов и тем более, г-на Кавакита... Но все время вертится вопрос о мандатах....
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Kaori » 21 окт 2010, 10:25

Natali, vsio raskazala pravelno ...
A gde byl privatnyj uzhen ????? :136:

Merila, u malyshek eto na 100 % po risunku K. Kawakita :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение bars » 21 окт 2010, 11:26

1EO писал(а):
А второе место досталось щенку тигрового окраса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 21 окт 2010, 11:40

1EO писал(а):Ну, и ни одной акаторы я не могу припомнить в расстановке в Одатэ за последние 3 года...

Спасибо, Аня, напомнили... Было такое... 3 года назад? Первая - щенок... субстанция одноразовая... как патрон... раз - и нет результата... Как говорят японцы относительно победы в этом классе - "скороспелое - быстро портится"... Вот Рейка, мама Токио, была второй четыре года назад... В щенках... И как ни старается, последние два года в растановку из 12 собак не попадает...

Вторая собака - флуктуация... Кто еще? Сочтите бриндлов других оттенков... Поделите 2 на полученное число... Какой процент получится?
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 1EO » 21 окт 2010, 12:02

1EO писал(а):Спасибо, Аня, напомнили...


воспоминания нахлынули... Спасибо еще раз. Соглашусь были акаторы... Ну, не запомнились они мне... Их все меньше и меньше становится... По крайней мере у тех - кто культивирует бриндлов... А это 5-6 бридеров... А их вал в середине нулевых, и как следствие 2007, 2008 годах объясняется очень просто - сильнейшая бридерская групировка последних 20 лет закончила существование в 2005-2007 годах. Самые лучшие бриндлы были выведены из разведения. До сих пор, у г-на Охаши (владельца питомника Канзакия Кенша - откуда родом большинство знаменитых бриндлов - Унши, Сейхо ямагучивский & Co) живет в доме 7 первокласных бриндлов. Естественно куротор.. И он не дает их в разведение. Ему 70 лет... И тайну верескового меда он решил забрать с собой...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 21 окт 2010, 12:10

Мама Токио - не Рейка, а очень красивая девочка Мейка :2: Кавакита сан - почтенного возраста господин, который, как он сказал, отошёл от дел в этом году, передав всё своему сыну в руки...остальное - не тема для открытых чтений, я думаю. :4: могу сказать только одно - нам "отсюда" не всегда всё так уж хорошо видно, а, главное, понятно, что происходит "там" :4: поэтому, Лёнь, не стану комментировать твои постулаты относительно мандатов и того, почему ему не по статусу самому выставлять своих собак...сам Кавакитасан много раз повторил, что не имеет предвзятости к акатора или куротора... Но я лично задала вопрос, оставшийся без ответа (даже Сильвия ещё раз, не выдержав, его задала) - почему здесь в расстановку попадали собаки скорее рыжего окраса, с редкими черными пятнами...мне - не нравятся такие тигры. И что бы он там не говорил, но на семинаре он испорльзовал именно куротора собак, или черных с чтёткими полосами красного.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение 1EO » 21 окт 2010, 12:32

Akitka писал(а):Мама Токио - не Рейка, а очень красивая девочка Мейка :2:

Ну да, описался, Мейка -名花... Не выражаю сомнений относительно её красоты, тем более, что это вещь субъективная... У меня вызывает вопрос факты непопадания Мейки-Рейки в растановку на последующих выставках?
Akitka писал(а):Кавакита сан - почтенного возраста господин, который, как он сказал, отошёл от дел в этом году, передав всё своему сыну в руки..
Испытываю пиитет перед его возрастом, однако вопрос касался факта отсутствия его фамилии в протоколах АКИХО за последние 8 лет. Исключая последние 3 года. Кроме того, настораживает факт его компетенции в американских акитах, которых он судил (или должен был судить - не знаю, как это изменилось в связи со смертью Авашимы)... Для японцев - это типа нашего "западло"...
Akitka писал(а):почему ему не по статусу самому выставлять своих собак...
я тебе пересылал фотки бридеров-аксакалов, которые я делал во время шоу. Их заслуги, для меня, более очевидны... Это члены АКИХО С 1948 ГОДА!!!, у каждого из которых целая школа бридеров и десяток кубков Мейшо... И ничего... Не западло им в 80-85 лет выводить собак на ринг и вновь получать Мейшо... Странная вещь - понты...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 21 окт 2010, 17:43

Странные - не странные, но заморочек у них много, сам знаешь. Возможно - именно его социальный, а не бридерский статус имеет значение...Меня лично поразило в глубину сердца КАК перед ним лебезят...японцы. Не все, само собой. Лёнь, он - эксперт JKC!!! Он судил и сиба-ину тоже :mig: на официальных выставках, разумеется. Кстати - хорошо отсудил американцев, мне понравилось :mig:
я не знаю, кто бы тебя устроил в качестве эксперта, исходя из протоколов АКИХО... :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.