Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Kerry » 06 апр 2013, 14:48

Очень смущает поведение ваших собак-Сиба рычит,если не в духе(берут на руки,подходят к миске),а Акита вздрагивает.ИМХО
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Lena » 06 апр 2013, 14:56

Kerry писал(а):Очень смущает поведение ваших собак-Сиба рычит,если не в духе(берут на руки,подходят к миске),а Акита вздрагивает.ИМХО


Юль, а у меня сиба всегда в духе, не знаю почему, он постоянно улыбается и никогда не рычит :8: Акита нас и без ЗКС защищает, попробует кто то приблизиться к Киру или к нам, по ее мнению со злыми намерениями - ох я не завидую :16:

Мне думается, что если собака рычит на хозяина - то она поставила себя главной изначально, а хозяин не смог справится с ее поведением. Я своих воспитывала по принципу - вожак Я, а вы - стая, которая уважает вожака :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение KIR » 06 апр 2013, 16:12

Наташа, на Вас никто не ополчался :2: , просто форумчане высказывают свое мнение, делятся опытом и знаниями. :mig:
Шибенок писал(а):Не вижу ничего страшного в том, чтобы придать собаке уверенности в себе. Акита не декорашка и в случаи опасности обязана защитить хозяина, а не бежать поджав хвост.

вот это вызывало у меня :9: :9: :9: , исключительно, пусть и небольшого, но опыта общения с акитами. Уж уверенности в себе и собственной исключительности (порой даже чрезмерных) акитам не занимать, ну а чтобы АКИТА бежала, поджав хвост :9: , признаться, когда нашим на встречу идут огроменные стафы, а я одна с ними, даже иногда мечтаю, чтобы они поджали хвост, и мы вместе с поджатыми хвостами ретировались по-добру по-здорову :7:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Lele » 06 апр 2013, 16:38

Мы тоже один раз приехали на ЗКС, просто посмотреть ну и собаку показать, стоит ли с ним этим заниматься. Фигурант (инструктор) подошел к нам, посмотрел на собаку, поговорил с ним как-то по своему, и сказал, что Ку*ме этого не надо, а если мы будем настаивать на занятиях, то просто "свернем" собаке психику. Я присоединяюсь ко всем мнениям, высказанным выше, собакам нашей породы этого НЕ НАДО. Он четко знает, что мое (в смысле его) и что от кого надо охранять.
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Akitka » 06 апр 2013, 17:32

Я своё мнение высказала - Вам решать, важно оно, или нет. Инструктору, занимающемуся с примитивами ЗКС - большой привет! Для меня достаточно этого, чтобы понимать, какой он профессионал. И ещё: не надо путать американских акит и их устройство с японскими. Хотя я бы и с американскими занималась бы только послушкой - и как тут сказали - умением снять агрессию, если она вызвана кем-то.
В каждой породе есть породные характеристики. Представляю - ЗКС со шпицами :9: ЗКС с фараонами :9: :9: чирнеко дель этна :9: самоедская собака :9: басенджи :9: вам не смешно ещё? Как Вы думаете, по каким признакам объединены все эти собаки?
Акита сильно выделяется в группе, да. И - тем не менее. Есть целые поколения заводчиков, которые вывели породы по специальным характеристикам и довели до ума. Например, те же хаски, маламуты - да стреляли их за агрессию к людям, это порочная психика. Эти собаки были ездовыми, и должны были работать с любым человеком, который в них нуждался. И не просто бежать - а ещё и греть, например, если нужно, и много чего. Коммерческое разведение и распространение пород не в тех руках, в которые они должны были бы попадать, привело к тому, что имеется много особей с порочной психикой. Заводчики акита ОСОБО подчёркивают важность отбора в разведение крайне дружелюбно настроенных к человеку особей. С устойчивой психикой - собака может испугаться от неожиданности, конечно. И тут же взять себя в руки. А в случае с акитой - ещё и полюбопытствовать, что это было. Но ни одна собака не должна нападать на человека, он не стоит в её пищевой цепи! Нападение только в случае защиты, когда уйти - невозможно. И чем принципиально отличаются искусственно выведенные овчарки и породы, СПЕЦИАЛЬНО выведенные как телохраны, рабочие (неужели они не могли взять примитивов на охрану периметров?)? МОБИЛЬНОЙ психикой, т.е. подвижной. Их реально можно "включить" командой в работу, в агрессию - и так же возможно выключить. И овчар, яростно жравший рукав фигуранта, или доберман, после команды отмены спокойно может с ним лизаться. Акита - совсем другая порода! Если Ваша акита решает, что ей необходимо нападать - то Вам придётся очень тяжело запретить ей её решение! Сколько я видела покусанных прямо в рингах хэндлеров тех же акит, которые просто не могут переключить свою ярость на других кобелей - и кусают ХЭНДЛЕРОВ, большинство из которых являются и владельцами этих же собак! А Вы целенаправленно травите собаку на людей. Поверьте, совсем ещё недавно в нашей стране это была МЕГА проблема - агрессия на людей у акит. Она никуда не исчезла пока - просто с собаками стали серьёзнее заниматься, чтобы давить и контролировать. И не всегда это получается даже у "социализированных, выставочных собак-чемпионов", как мы можем видеть на выставках. Ваш инструктор - очень самонадеянный и амбициозный человек, не знающий вообще породу, и берущийся, наверное, что-либо доказывать самому себе, какой он профи замечательный. А вот что Вы потом будете с этим делать... не его проблема. Скажет - проблемная психика, плохой заводчик, дурные крови. ИМХО
если бы я была заводчиком хаски, и узнала, что мой щен ходит на ЗКС... ну заплакала бы точно. Пока у меня как у заводчика акита больше проблем именно того рода, что собаки выращены "неопрятно" в плане воспитания, и есть серьёзные проявления агрессии в сторону людей. От крайне милых и с хорошей психикой родителей. Гены не сотрёшь одним махом...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Lara&Eita » 06 апр 2013, 18:56

Для придания уверенности необязательно учить силовым приемам! Это касается и собак, и людей!
Если ребенку с детства говорить, что он недотепа и тому подобное да еще при плохом Вашем настроении навешивать подзатыльники... С какой самооценкой вырастет ребенок, собачонок, котенок?... Да с заниженной самооценкой, что в дальнейшем разовьет кучу комплексов. И в итоге и получим НЕДОТЕПУ... К каждому нужен индивидуальный подход! А АКИТА, как женщина, любит ушами! Хвалите свою собаку, поощряйте за все выполненное заданное Вами!!! И не позволяйте ломать собаку... Не каждому хватит опыта! А Вам с этим жить...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Kerry » 06 апр 2013, 19:17

И еще,акита-компаньон,не забывайте об этом! Не "бойцовая" и не охранная в чистом виде!!! Все эти черты ей присущи,но просыпаются исключительно по мере необходимости,причем тогда,когда ИМЕННО она решит,что время пришло,как-то так :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 23:20

Попробую ответить каждому по отдельности, но все же дальнейшее обсуждение данной темы считаю бесполезным. Все же кто еще хочет высказать свое мнение по ЗКС прошу отвечать в личку, т.к. некоторые высказывания считаю обидными, тем более не зная меня и моих собак.

Для Kerry. Сибик с детсва такой был рычун. Интересовались у кинологов почему собачка рычит, нам советовали давить это в собачке любыми методами, уж слишком я собаку очеловечиваю и многое позволяю. Что не я вожак в стае, а он и т.д. и т.п. Да, маленькая собачка, как его наказывать, жалко, он это чувствует и пользуется. Кроме редких рыков у меня нет притензий к моей собачке в остальном собачка идеальна. Настоящий компаньон. Ах, да мы еще ветеринаров не любим, всегда кричим полным голосом (по Шибовски) на всю клинику, как буд-то нас режут, а нас просто осматривают. А вот на выставках эксперта, который нас щупает во всех местах залижем до смерти.
По поводу Акитки. Я имею в виду, чтобы не взрагивал вместе со мной, потому как я сама трусишка. Не питал мою энергию неувернности в случаи опасности.
Акита компаньон это громко сказано, когда я гуляю с Акитой у меня голова крутится на все 365 град. в поисках собачек без поводков. Особенно не расслабишься, да и на себя собачку трудно переключить, когда вокруг столько всего интересного, а ты хозяйка меня отвлекаешь своими игрушками. Поэтому продолжаю ходить на послушку.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Lena » 07 апр 2013, 06:59

Шибенок писал(а):Сибик с детсва такой был рычун. Интересовались у кинологов почему собачка рычит, нам советовали давить это в собачке любыми методами, уж слишком я собаку очеловечиваю и многое позволяю. Что не я вожак в стае, а он и т.д. и т.п. Да, маленькая собачка, как его наказывать, жалко, он это чувствует и пользуется. Кроме редких рыков у меня нет притензий к моей собачке в остальном собачка идеальна. Настоящий компаньон. Ах, да мы еще ветеринаров не любим, всегда кричим полным голосом (по Шибовски) на всю клинику, как буд-то нас режут, а нас просто осматривают. А вот на выставках эксперта, который нас щупает во всех местах залижем до смерти.


По поводу рычания. Я видела сибу мальчика на выставке, который рычал и пытался набросится на других собак, кстати на сук тоже. Тогда ему было месяца 4-5. Что будет дальше, несложно догадаться. Я считаю тут два варианта: либо неправильное воспитание, либо, что хуже - проблемы психики. Насчет наказания, почему вы считаете что если сиба маленькая собачка , ее жалко наказывать? Она пусть маленькая, но все равно собачка, тем более кобель да еще и СИБА! Наказывать надо и за рычание и за остальные "косяки" :7: Я лично своего наказывала, и вот ему почти 8 месяцев - он сейчас не делает того, что мне не нравится: прыгал на диван, грыз стены вместе с обоями, орал, когда мыла лапы, орал на улице, если по его мнению я не так дернула поводок - да много чего было. и он сейчас совсем другая собака. Он в квартиру после прогулки заходит вторым, потому что первая Я! Собака подстроилась под мой образ жизни, а не я под её.

Не знаю, это конечно ваше дело, наказывать или нет, но если мой на меня когда то рыкнет это точно будет первый и последний раз - накажу :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Акита/Сиба Даймон+Макигари (Москва)

Сообщение Шибенок » 07 апр 2013, 10:54

Для Лены: Все это можно было написать в личку, я же просила. Я не прошу вашего мнения, как мне помочь с сибой. Моей собачке три года и опыт общения с сибой больше, чем у вас. Без обид. Уж простите. Я, очень серьезно отношусь к проблемам, которые у меня возникали или могут возникнуть с собакой и я обращаюсь за помощью к профессионалам, читаю тематическую литературу и перелопачиваю интернет. Я видела десятки сиб и общалась с ними и их собаками вживую (на выставках, просто на улице и еще у нас существуют шиба слеты). Так, вот. Будем считать, что порыкивание это своеобразное горловое пение моей собачки, такое поведение относиттся конкретно к моей собачке и его можно отнести к особенностям характера, ворчанию, если можно сказать. У меня бесповодочная сиба, которая прибежит по первому моему зову, не вступит в драку, даже если другой задирается и т.д. и. т.п. Можно много писать хвалебных слов о моей собаке. Главное мне с ней комфортно быть везде. Катаюсь я с ней на велосипеде, плаваю, бегаю, играю, хожу в магазин, еду в общественном транспорте, отдыхаю и т.д. и .т.п.
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Пред.След.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.