Питание щенка - варианты рационов

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 01 июл 2012, 18:43

Почему жаль? Разве Ваш щенок плохо растет или выглядит? Или у него какая-то аллергия проявилась? Может, ему как раз эти витамины лучше всего подходят :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение ginza » 02 июл 2012, 23:37

Да, Наталья, я тоже решила, что нам они понравились и подошли. Потому что щенок довольный, здоровый (ттт) и любимый.
Просто сначала кажется, что абсолютно ничего и ни в чем не понимаешь. ( Я и сейчас так думаю )
Ни в кормах, ни в витаминах, ни в собаках в принципе, даже адекватно оценить состояние щенка как-будто не можешь.
А вдруг не дополучает чего? А тем то миллион: и шерсть, и выделения, и яйца и аллергии..
И заводчик уже замучен вопросами. Но понемногу все систематизируется, и в голове, и внутри.
Мне первые дни после появления Ёхи вообще только собаки и снились.
Хотя я помню, когда ребенок родился, невропатолог профессор к нам каждые три дня ходила, ну и педиатр, конечно, не реже.
Это сейчас мне понятно, какая это была паранойя. Видимо, очень увлекающаяся натура. Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять..Шучу, конечно.
Надеюсь, началась пора спокойного осмысления прочитанного и привыкания к собаковладению в принципе.
Благодарна за помощь и советы.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Юкка » 02 июл 2012, 23:49

Оль,мы все прошли чеез эту паранойю)))со второй Акитой попроще будет)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение ginza » 05 июл 2012, 16:41

Наверно Вы правы, что все " проходили " волнения и беспокойство когда-то впервые. Немного успокаивает, что
все когда-то начинают.
Спасибо Вам.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение shina » 31 авг 2012, 18:26

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста по кормлению:
1. Рыбу морскую нужно в вареном виде давать или в сыром (пройденную заморозку)?
2. До какого возраста мясо в виде фарша давать? (нам почти 3 месяца, заводчик сказал пока давать в виде фарша). Я фарш обдаю кипятком, потом только даю. это правильно?
3. Перестала есть у меня кисломолочные продукты, чем можно заменить, или это возрастное, потом опять будет есть?
4. делаю ей смесь каш (рис, греча, пшено или кукурузная крупа иногда). давать можно вперемешку с рыбой или мясом, или нужно в разное кормление давать (я имею в виду отдельно кашу, отдельно мясо, отдельно рыбу)?
5. можно ли давать куриные внутренности (сердце, желудки, печень и т.д.) или только говяжьи нужно давать. У многих на куру аллергия?
6. по поводу витаминов. мы даем кальций и минеральный комплекс фирмы 8 в 1 (нам заводчики этот посоветовали), что вы думаете о этих витаминах, или можете подсказать какие получше? можно ли с одних на другие резко перейти?

Задаю такие вопросы, потому что разные ответы на них получала (например, кто-то мне говорил, что нужно рыбу обязательно варить, а кто-то что ее наоборот варить не надо), поэтому хочу узнать мнение народа.

А еще мне подруга сказала (у нее у самой 2 таксы дома живет), что витамины в составе которых содержится зола не очень хорошие, потому что зола вымывает все остальные витамины, поэтому нужно давать в два раза больше чем на упаковке написано. Это действительно так или нет?
Аватара пользователя
shina
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Shina
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akitka » 01 сен 2012, 01:13

Вы опять получите абсолютно разные ответы. Все собаки - разные. Люди - тоже. Половина Ваших вопросов уже есть на форуме, в этих же разделах. :2: Пробуйте!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Питание щенка - варианты рационов

Сообщение Роман » 05 апр 2013, 18:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нашему Бандиту Тошке почти 2 месяца))) Кормим изначально пропланом для щенков,пока уплетает,творожок,ряженка само собой...Хотелось бы узнать по рациону мяса и рыбы, по каким порциям лучше давать,в каком виде,и сколько разв месяц???
Роман
Прикипел
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Питание щенка - варианты рационов

Сообщение Hikaru » 23 апр 2013, 14:44

здравствуйте! Хотела спросить вот что: нам 4 месяца, кормим 3 раза в день аканой ягненок с яблоком. Каждая порция примерно 200г, по количеству "продукта на выходе" нормально, щенок вроде наедается, но через 5-10 минут после кормления начинает снова клянчить еду. Игнорировать или может мы все-таки не докармливаем? Пробовали больше давать-со стулом начались проблемы: расстройство желудка было.
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Питание щенка - варианты рационов

Сообщение Bishoujo Hoshi » 23 апр 2013, 15:18

Все собаки попрошайничают, особенно щенки :) мы Хати - старшей_ давали со стола (дураки) всего пару разочков, и теперь дежурство у нас, когда мы едим :3: Нори не давали ничего и никогда, так она даже внимания на нас не обращает!
А вообще, я думаю, что здоровую собаку(малоежки и привиреды не в счет) невозможно накормить, особенно кормом (ну или её весь мешок съесть придется). Я Хати до года кормила такой Аканой, на 1/3 меньше нормы, так она у нас всегда жирненькая была! Поэтому не думаю что стоит больше кормить, а вот следить за весом нужно :4:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Питание щенка - варианты рационов

Сообщение Bishoujo Hoshi » 23 апр 2013, 15:20

Ой! Я только поняла...КАЖДАЯ порция по 200 грамм??? Там же суточная 300??? Очень странно, куда там помещается :7: еще и разбухает :9:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.