Выгул собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Выгул собак

Сообщение aleksandra_up » 06 авг 2013, 08:36

Олеся, кстати интересный вопрос что есть "общественное место".
Например, в статье , которая говорит о распитии пива в общественных местах, содержится перечень мест, где нельзя распивать пиво. То есть их можно признать общественными. Запрет касается детских, образовательных и медицинских организациях, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организаций культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, УЛИЦ, стадионов, скверов, парков.

а также

Общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан.
Виды:
1. Постоянного пользования - куда доступ людям открыт всегда в любое время суток (улица, парк и т.п.)
2. Периодического пользования - доступ открыт в определенное время. Будет общественным во время работы (магазин, кинотеатр, стадион и т.п.).
3. Эпизодического пользования - за пределами насел. пункта, когда проводится официальное мероприятие (фестивали, рок-концерты, шабаш ведьм и т.п.)

Получается, что общественное место в городе это может быть совершенно любое место, так как в любом месте может появится человек и где доступ ему открыт? фиг уже с поводком, но вот намордник совершенно не нужен собаке, если она уравновешенна. Хозяин должен оценивать ситуацию и сам решать одевать или нет, носить с собой не помешает, но одевать постоянно зачем, особенно в такую жару. Но когда я сказала, что собаке надо подышать-участковым было все равно на это -живодеры:(
Аватара пользователя
aleksandra_up
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выгул собак

Сообщение whelp » 06 авг 2013, 10:39

Lara&Eita писал(а):Или в Вашем понятии функция намордника заключается только лишь защиты от отравы! Так воспитанная собака с земли вообще ничего не должна есть!!!


Это да, правда я таких собак пока что не встречал, которые хотя бы раз в год что-то не подобрали. Так что да, в моём понимании - это единственная функция намордника. Хотя ещё такая польза есть - многие психованные люди с фобиями считают, что если у собаки намордник - то она злая, и обходят стороной, чему я рад.

Lara&Eita писал(а):К Вашему сведению, не думаю что Вы знаете, что есть ядовитые спреи, которые распыляются на траву, кусты и прочее! Запах, которых поступает собаке через нос! В этом случае тоже намордник убережет, как Вы думаете???


Читал про это, но не более чем слухи и сплетни. Не представляю, какая нужна концентрация отравляющего вещества, чтобы запах не выветрился за несколько минут, и чтобы при этом люди не поумирали в радиусе километра.

aleksandra_up писал(а):Общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан.


Не могу говорить за любой город, но у нас вообще если собака гуляет на поводке - то лишь бы на газонах рядом с дорогами и тропинками не гадила, если случился конфуз - надо убирать. А так никому никакого дела нет.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Выгул собак

Сообщение Юкка » 06 авг 2013, 11:31

Отраву можно и на траву лить-собака на лапах принесет,потом вылижет...
Блин,если акит еще и в намордник одеть...
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Выгул собак

Сообщение Lara&Eita » 06 авг 2013, 12:07

Если, так все страшно "рисовать", то получается дома надо сидеть!
На унитаз тоже страшно садиться, вдруг смоет))))))))))
Не надо усложнять!) Просто, в оба глаза смотрим за своим питомцем :4:
Все будет хорошо! Меньше думайте "а бы да кабы"! :2:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Выгул собак

Сообщение ViToni » 07 авг 2013, 10:50

По поводу общественных мест... Я читала(извиняюсь, источник уже не помню, закон московский) что, помимо очевидных, (территория школ, мед. частей, детских площадок и тп) нельзя выгуливать без намордника в местах большого скопления людей. А вот про всякие парки узнавайте на сайтах парков! Потому что, например, на сайте Парка Горького указано что прибывание с собакой разрешено "Вход с домашними животными такой же, как для всех. Все уважают друзей человека, который уважает других людей и убирает за своим питомцем. Если ваш друг особенно крупной породы, лучше позаботиться о наморднике и ошейнике", причем есть лазейки по использованию намордника, их видно в тексте (значит тут будет пункт о скоплении народа если что) а в некоторые парки вход воспрещен. А вот с детскими площадками интересно, мне вот приходится проходить на собачью через детскую(ну вот так забавно впритык построили, обходить это большой крюк). И был раз когда на меня все сорвались с крикам что с собакой нельзя... а по закону-то получается что можно хоть выгуливать на детской площадке, если в наморднике и убирать какахи...
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Выгул собак

Сообщение Юкка » 08 авг 2013, 19:06

А у нас народ,блин,завели себе " я считаю себя овчаркой"и считают,что раз она добрая(трусоватая просто,как хорошая дворняжка),значит она может и одна гулять...блиииин!А то,что она идет кушать на помойку и по-пути лает на собак.А на акит что-можно лаять? :7: я скоро свои указы издам,развешаю по столбам! :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Выгул собак

Сообщение Lele » 05 фев 2014, 19:04

А у меня такой вопрос: кто-нибудь из владельцев гуляет спокойно с кобелем Акита на провисшем поводке? Мой Ку*ма не может спокойно передвигаться по улице - ходит зигзагами: от дерева к столбу и наоборот. Все команды знает, на площадке ходит по команде рядом, а на улице у него все напрочь отшибает, только и мысли - где посс...ать и где проверить. Вчера шла с 2-мя собаками на приличное расстояние, так 7 потов сошло. Причем сука идет спокойно (хотя по характеру очень шилопопая), а кобель (флегматик) на улице превращается в непослушного упрямого осла. Просто смотришь на других собак: идут себе спокойно на поводке рядом с хозяином, ну понюхают, ну пописают. Мой же как забег делает по скорости обоссывания и проверки всех столбов, кустов и деревьев :39; . Это может с возрастом пройдет?
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Выгул собак

Сообщение Юкка » 05 фев 2014, 20:25

Оль,гуляй их по-отдельности.Хотя бы иногда.И,во время гулянок тет-а-тет,учи его идти рядом.Когда акиты идут стаей-они напоминают табор-все тянут,все делают зигзаги...скоро и младшая начнет,вот увидишь :7: :7: :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Выгул собак

Сообщение Lele » 05 фев 2014, 21:32

Да в том то и дело, что когда он один, он тоже себя так ведет. Если взять его поближе, то Ку*ма может ходить ровно, команду рядом он знает, но только на коротком поводке. Я имела в виду немножко не это. Кто-нибудь из хозяев кобелей-акита может гулять спокойно на провисшем поводке - без беготни, без надрыва, без путаницы в поводке, без стремления куда-нибудь побежать?
И если мой пес так не может, то что это - недостатки воспитания или природа?
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Выгул собак

Сообщение Merdoc » 06 фев 2014, 07:20

Моему 2,3 года. Гуляет примерно так же, как вы и описали, на провисшем поводке. Если веду рядом, на коротком - идет рядом, на собак порыкивает, но идет рядом. Если особо задиристая собака рядом проходит, то он тоже может к ней потянуться, тогда держу крепче. А если поводок отпустить - из стороны в сторону. Я вообще себе мало представляю гуляние в городе с акитой кобелем, без поводка, как это делают многие владельцы других пород. Только на поводке и только под контролем - по крайней мере, с моим.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.