КоТорик (ЯВАТАСИРАДЗУ КИНКО)

Поделиться в социальных сетях:

Re: КоТорик (ЯВАТАСИРАДЗУ КИНКО)

Сообщение Lara&Eita » 12 фев 2013, 21:53

Alexr2 писал(а):Маша, здравствуйте.
Эмоций и опыта в этот раз больше получил Кинко. Уверен, что он прекрасно запомнил, как это здорово- гулять без поводка. Они запоминают моментально- Что можно убегать далеко и решать самому, идти назад или нет, он не почувствовал, что хозяин держит его на контроле даже если нет поводка, он промерил и узнал, что с трех метров Вы его точно не достанете.
Он не узнал, зачем нужно подходить, когда зовут и что будет если не подойти? У вас было его самое любимое лакомство с собой, чтобы он подошел? А наказание-угроза ( кроме собственного голоса) есть, если не подходит? Мотивов к нужному поведению Вы ему не создали, просто гуляли каждый сам по себе.
Это он управлял Вами, когда бежал за Вами- он был главным в этот момент. А то что Вы его поймали, это для него просто досадная случайность. И он теперь знает, как этого избежать...
С трудом удается упорными занятиями добиваться от него нужного, но прогресс есть, чего очень желаю и и Вам!

Маша, Вы меня извините, что я на Вашей страничке Алексею отвечаю!
Алексей, всё Вы вроде правильно пишите... почти! Почему ПОЧТИ? Отвечу почему, но это из нашего личного опыта + опыт других более грамотных владельцев!
Я с Эйтой пришла на занятия по ОКД, когда Эйте было 5 месяцев. Инструктор - профи, ведёт ОКД и тому подобное много лет, имеет свой питомник и бла-бла-бла тому подобное...
Так вот, первым что она спросила меня: почему акита? Вопрос меня застал врасплох... Я что-то ответила не совсем внятное :8: Это я сейчас могу уверенно ответить: Почему в нашей семье появилась акита!) Далее она добавила: Они - бегуны!!! Я сначала да и до недавнего времени не понимала, что Это значит!!!
Теперь знаю: Акита - бегуны!!! Наверняка, Вы читали о породе. Что там написано? Свободолюбивая, доминантная... И если, Вы ждёте, что Ваша соба будет смотреть Вам в глаза с диким ожиданием любой команды, с рьяной готовностью её исполнить... Вы ошиблись! Это не Акита! Это для овчарок, лабиков, колли...
Мы пробовали гулять без поводка... Без слёз от смеха или смех сквозь слёзы не вспомнишь!!! Гуляли, отпускали... короткое расстояние пробежал, встал, вернулся... итак раза 3 за одну прогулку...в этом духе продолжалось в течении месяцев четырёх, пока не поверили, что Эйта никуда не денется - Вернётся, Прибежит! Он это дело просёк :4: И в один прекрасный вечер ломанул навстречу зорьке алой :16: Надо сказать, что вкусняшки мы давали за "мама, я вернулся!", и за деревом я пряталась, ждала, что испугается, будет искать... не хватился, не испугался, не искал и вообще всё фиолетого ровно :7: Это Акита!!! И они бегуны - я теперь поняла) Кто в прошлом, кто в настоящем, увы!
И теперь мы "поводочные". Мне так спокойнее. Я не доверяю на 100% своему коблу!!! И многие акитовладельцы на поводках! По крайне мере те, у кого я спрашивала: Как вы гуляете? И независимо: кобель или сука! Только прошу Вас, Алексей, не смешивать в одну кучу причины быть на поводках!!!
Мне будет очень интересно знать: получится у Вас с Акирой гулять без поводка! Держите нас в курсе!!! Я первая за вас порадуюсь, если Вы достигните такого мастерства как воспитание Акиты!!! Я держу руку на пульсе :4:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: КоТорик (ЯВАТАСИРАДЗУ КИНКО)

Сообщение Masha » 14 фев 2013, 22:22

Кини передает всем ОГРОМНОЕ спасибо!!
В этот знаменательный день нас с ним к сожалению не было...мы были в свадебном путешествии, но были мои родители - которые так же сильно его любят и они устроили ему настоящий праздник и живота тоже))))) :mig:
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Re: КоТорик (ЯВАТАСИРАДЗУ КИНКО)

Сообщение Masha » 28 авг 2013, 22:21

Всем доброго времени суток!!!!
Это снова мы - немного фотографий....Мы совсем не любим фотографироваться и уж тем более позировать..сидеть и стоять на месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока все....
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Пред.

Вернуться в Москва, Московская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.