Акита и ребёнок

Поделиться в социальных сетях:

Акита и ребёнок

Сообщение pestirinka » 13 сен 2013, 21:47

Здравствуйте уважаемые акитолюбы! У нас небольшая проблемка, связанная скорее с воспитанием ребёнка, нежели собаки. Может кто подскажет что дельное. Нашей Тори почти 6 месяцев, младшему сыну Макару через неделю 2 года. Брали собаку, думала придётся ребёнка спасать от собаки, но теперь понимаем - наоборот.
Первые дни, когда привезли щенка, она конечно кусалась, но на моё удивление, очень быстро поняла, что кусаться - это плохо. Макар первые дни бывало плакал, когда она острыми зубками прихватывала, но... прошла неделька и собака просто по оклику слушается, а ребёнок сам ей в рот руки суёт.
На сегодняшний день, у собаки зубы сменились, и она уже перестала бесконечно кусаться, но теперь наш Макар прикидывается собакой, посмотрел как собаки играют между собой и подлазит под Тори, ложится, чтобы она его кусала. Вроде всё весело, но она заигрывается и начинает уже прикусывать его по-настоящему, даже плакал пару раз сильно. Но всё равно лезет к ней. И ругали, и наказывали, и по-хорошему объясняли. Но наш Макар видно из тех детей, которые дома поджигают:))) Потом он стал её на морде за шерсть хватать (или за уши) и тянуть к себе, что есть силы. Или садиться на неё сверху, как на лошадь, держась за уши. Она визжит, бывает рычит, огрызается (хотя понимает, что это плохо). Нам уже жаль собаку, если честно. Уже ждём, когда она его укусит как следует, может тогда всё это кончится.
Я в шоке от своего младшенького если честно:((( Старшему уже 13 и таких проблем вообще не было, спокойнеший ребёнок, ничего не ломал, никуда не лез, обо всём объясняла по-взрослому с самого малого возраста и без проблем. А тут просто в ступоре.
Вот пару видео с дачи, просто чтобы было понятно поведение ребёнка и собаки.youtu.be
youtu.be
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Симамото » 13 сен 2013, 21:57

Вам повезло с собакой, она терпиливо преносит мучения судя по видео. Не знаю, что посоветовать... Наверное, трудно что либо объяснить такому маленькому ребенку. Надеюсь, что собака продолжит терпеть и дождется, когда ребенок повзрослеет и успокоиться.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Акита и ребёнок

Сообщение pestirinka » 13 сен 2013, 22:07

А я боюсь, что она повзрослеет и начнёт огрызаться уже не по-детски. И за ребёнка страшно. И собаку жалко. Я вообще люблю дисциплину, чтобы все понимали свои права и обязанности, и собаки и дети. А тут не клеится пока.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита и ребёнок

Сообщение OlgaSamara » 13 сен 2013, 22:10

Да, на самом деле сложно, сын совсем малыш, трудно обьяснить.
Я Думаю, опытные акитоманы с детьми подскажут Вам :4:
Но Макар Ваш - смелый парень :4:
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акита и ребёнок

Сообщение pestirinka » 13 сен 2013, 22:11

Смелый, не то слово, скорее безбашенный:)))
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита и ребёнок

Сообщение KIR » 13 сен 2013, 22:40

Ирина, у нас похожая ситуация - Кириллу Джуниору 2 года, Таму с Баказаном тоже периодически достает так, что последний прячется в кресле, малой кусает их, скачет на Таме, пытается ей шишку в одно место втюхать, она, бедная, боится к нему спиной становиться.
Из ваших видео игр лично я сделала вывод, что Макар и Тори на одной волне, на одном этапе развития, играют, будто стая. Я поступаю следующим образом - собака есть собака, и, чтобы малыш не испугался рыка, тем более, чтобы акита не искусала его, просто все игры находимся рядом. Когда Кирилл один во дворе, акита закрыты.
Будут вопросы, пишите :2:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Юкка » 13 сен 2013, 23:14

И все-таки старайтесь объяснять сыну,что собачке больно,собачку надо гладить,жалеть.можно ему доверить мячик собачке покидать-Макару просто хочется с Тори поиграться,а игр он сам придумать пока не может.В остальном-полностью согласна с Алиной.Следите,будьте рядом.
Детки у вас чудесные,Тори растет красоткой!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита и ребёнок

Сообщение Дая » 14 сен 2013, 15:12

Может,конечно ,мои советы будут странными ,но моя дочь росла со зверьем-собаки,кошки,кролики,хомяки,черепаха,свинка и когда мой киндер
начал своеобразно играть -я ввела жесткий лимит на все игры-только на моих условиях и только вместе со мной-причем для обоих.В любое другое время они недоступны друг для друга были.
Только через год почти -они уже "обходились" без меня.Потому как дети имитируя щенка,могут нарваться на собачье воспитание и оно вряд ли человеку покажется адекватным.В итоге сейчас,когда дочке уже 11 лет-унас нет ни неприятных инцидентов в "копилке",ни следов от укусов и я абсолютно спокойно оставляю четверых собак и котов одних дома с киндером,не запирая никого ни куда.А главное они по-прежнему искренне дружат и играют вместе. :2:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Акита и ребёнок

Сообщение begemot » 14 сен 2013, 15:28

U nas tože takie igri bili po načalu. Srazu skažu, ja eto tut že prekrašala, mne sovsem nenravilosj kogda sobaka kusaet (xotj i vo vremja igri) rebenka, no po skoļku melkij xotel igratsja očenj ja učila evo igratj, nu tam mačik kinutj, datj kakuju nibutj verevku čtobi sobaka za nim pobegala, palku naučila kidatj. Pravda mojemu togda bilo uže 4 goda i on sobaku neobižal sovsem. Možet možno poprobovatj mališu objasnij i pokazatj kak igratj s sobakoj pri pomoši igrušek.
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Акита и ребёнок

Сообщение pestirinka » 14 сен 2013, 18:48

Да, я старюсь его учить играть с собакой. Мячики берем на прогулку, проблема в том, что собаке интересней мне принести его. К палкам мы не особо радушны, хотя Макар каждую прогулку их находит, ей предлагает, но она бывает даже и не берёт их. Дома тоже игрушек полно разных, но вот ему надо либо под неё, либо на неё. Скорее и правда придётся ввести какой-то лимит. Воюем короче.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.