Разрушения на участке

Поделиться в социальных сетях:

Re: Разрушения на участке

Сообщение Константин » 02 окт 2013, 08:07

IrinaR писал(а):Собачке вашей нужно действительно больше общения! Запускайте его в дом, пусть он побудет с вами немного и в доме. Также ничего плохого в вольере я не вижу. Мы своего любимца содержим в вольере с 6 месяцев, днем когда хорошая погода привязываем у забора на 3-метровом поводке, где он смотрит на улицу, на проходящих людей любуется. По участку бегает только под нашим присмотром и когда начинает копать ямку, просто строго говорим "НЕЛЬЗЯ", он прекрасно понимает все. Но любимое его место - это дом и фраза "пойдем домой", вот когда для него счастье! Эту радость мы ему доставляем раза по два-три в день, минут по 10-15 он развлекается с нами. Хотя я думаю, что со временем у вашего песика пройдет желание выкапывать ямки и грызть все подряд, но для этого нужно с ним больше находиться вместе. Удачи вам!!! :4:

Предполагаю, что Вы правы. Только наш пёсик бегает не в вольере, а по тросу. Так ему веселее. Разбег побольше, поиграть можно. А по обеим сторонам троса находятся крытые террасы, где он скрывается от дождя или солнца. Или просто уединяется.
Умные мысли появляются из тишины, правильные действия - из покоя.
Аватара пользователя
Константин
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение samara » 02 окт 2013, 09:49

Вы имеете полное право посадить собаку на цепь и держать её на ней днями. Собака Ваша делайте с ней что хотите.

Но вот подменять понятия, передергивать или, если Вам больше нравится, путать зону выгула собаки( место где собака гуляет) и вольер с будкой, где она живет не на цепи... вот с тем , что Вы пишите
Константин писал(а):Только наш пёсик бегает не в вольере, а по тросу. Так ему веселее. Разбег побольше, поиграть можно. А по обеим сторонам троса находятся крытые террасы, где он скрывается от дождя или солнца. Или просто уединяется.
( с чего Вы решили, что пёсику веселей "гулять" на цепи, чем без неё) НЕ НАДО...

А то кто-нибудь Вам поверит что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ содержания акиты.

А на самом деле, Вы создали как бы охраняемую зону и делаете из акиты сторожевого цепного пса. Имеете право.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение Константин » 02 окт 2013, 10:36

samara писал(а):Вы имеете полное право посадить собаку на цепь и держать её на ней днями. Собака Ваша делайте с ней что хотите.

Но вот подменять понятия, передергивать или, если Вам больше нравится, путать зону выгула собаки( место где собака гуляет) и вольер с будкой, где она живет не на цепи... вот с тем , что Вы пишите
Константин писал(а):Только наш пёсик бегает не в вольере, а по тросу. Так ему веселее. Разбег побольше, поиграть можно. А по обеим сторонам троса находятся крытые террасы, где он скрывается от дождя или солнца. Или просто уединяется.
( с чего Вы решили, что пёсику веселей "гулять" на цепи, чем без неё) НЕ НАДО...

А то кто-нибудь Вам поверит что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ содержания акиты.

А на самом деле, Вы создали как бы охраняемую зону и делаете из акиты сторожевого цепного пса. Имеете право.

Вы либо глухой, либо слепой или читать не умеете. ГУЛЯЕМ мы с ним ТРИ раза в день без поводка по ЛЕСУ, где он свободно бегает и прыгает. А на тросе содержать на участке по-любому удобней и собаке лучше, чем сидеть в 6кв.м. без движения.
Умные мысли появляются из тишины, правильные действия - из покоя.
Аватара пользователя
Константин
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение samara » 02 окт 2013, 11:10

:7: Эх осень, осень в разгаре...
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение samara » 02 окт 2013, 11:22

Константин, попытайтесь без раздражения вникнуть в то, о чем я написАл. Быть может поймете меня и чему то научитесь. Ведь для этого Вы пришли на форум, за советом??? Или за другим, поупражняться в выражениях всяких?
А вообще мне поровну с кем и сколько Вы гуляете, и когда и в каком месте это делаете и зачем из акиты делаете цепную собаку. Я Вас вообще услышал лишь вчера вечером..., дал дельный совет, но как оказалось у Вас уже есть другое "правильное" решение на вопрос "Разрушение на участке". Решение очень простое :36: "НАДА СОБАКУ ПОСАДИТЬ НА ЦЕПЬ. И ВСЁЁЁ"
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение ginza » 02 окт 2013, 17:27

Мы также недавно столкнулись с явлением " копает ямы ". Причем у нас совсем другая ситуация, у нас в прошлом вольерная собака ( ха-ха, прошлое! полтора года). Мы построили вольер еще до появления Ёхи в доме.
И не дожидаясь 3-хмесячного возраста, т.е. совсем малышом , перевели его в собачий дом ( он был хорош, большой, классный, с будкой и мягкой кровлей ). Конечно, мы пускали его домой, но основная его жизнь прошла в вольере. Сначала он был маленьким и мог подкопать и убежать, потом он стал так буксовать и бегать по газонам , что были видны его " трассы ". Поэтому и вырос он в вольере и иногда на участке. Мы могли оставить его в свободном полете, когда он уже подрос. И могу сказать, что до 1,5 лет нас пес не сгрыз, не испортил, не нанес ну ни малейшего ущерба))). Мы спокойно оставляли его в гостиницах, в номерах и на балконе, в квартире и доме, везде. И всегда он вел себя идеально. Белое золото, а не собака! Недавно у нас изменились обстоятельства, мы продали дом и переехали в другой. На новом участке не очень получается построить вольер, ну совсем не получается! Не вписывается! И наш пес, став юниором, стал жить свободно на участке. Спит он на веранде и в остальное время свободно перемещается по небольшой территории. Надо сказать, что нашу территорию он не воспринимает как место для туалета. Хотя одна туя, мне кажется, почернела с одной стороны именно поэтому. Гулять мы выходим на общую огромную территорию , там и справляются все основные нужды. НО! Ёха теперь копает ямы!((( И наш шикарный газон уже выглядит не так, как ранее. Конечно, основные раскопки происходят в дневное время, когда мы уезжаем. Один раз сильно отругали, физически не наказывали ( не застали в момент ), хотя муж выговаривал ему очень строго, закапывая яму. На след день мы мало с ним общались, хотели показать, что сердимся. Но эффекта это не возымело, яму в одном месте он роет теперь с периодичностью в два дня.

Константин, могу лишь по-любительски ( у нас одна-единственная собака и первая ) сказать Вам свое мнение. Только вольер. И только сухой корм.

Поэтому полностью согласна с Михаилом. Чтобы счастливо и гармонично жить с акитой, лучше вольера и семейного сериала вечером ( это уже мое вкрапление ), мало что можно придумать.

Я еще раз повторюсь, что это мой скромный опыт жизни с вольером и без.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Разрушения на участке

Сообщение Александр » 17 апр 2015, 00:11

Прочитал, подумал, Акиту на цепь? Пусть роет землю? Народ, Вы не ошиблись? Люблю собак, но эту породу, первый раз увидел полтора года тому назад, на улице Роппонги, а потом, рядом с Императорским дворцом! И влюбился на старости лет в это плюшевое чудо .(Это было в Японии, Токио). А, может, что-то в нашей консерватории поменять?! Я никакой специалист, я их просто люблю, но что-бы эту породу собакевичей, вот так, после прогулки, да на железную веревку?! Тут на днях, у друзей в гостях были, за 20 минут подружился с братом и сестрой тибетские мастифы, хари те еще, кг. по 90, но без веревки, знают свое место, воспитанные "ребятишки". К чему я это все? Да наверное все о любви.
Александр
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: ,Александр

Re: Разрушения на участке

Сообщение Nyoko » 17 апр 2015, 12:30

Александр, понятия Акита и цепь- не совместимые!!! У меня вообще в мозгу не укладывается понятие- цепная собака.... :39;
Вольер, или дом, или квартира, собаке везде уютно будет, если условия хорошие! И, главное, чтоб все это было с любовью владельца!
У меня в квартире выросли две собаки, сейчас их... много, живут в вольерах, щенки в доме, пока, ну и периодически кого-то из взрослых домой на ночь беру, они счастливы до безобразия!!! Дома побыть! Да и мне здорово!!! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.