2007, 2008, 2009 года

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 18:00

Отправлено 13 мая 2009 г.

Всего выставлялись 24 собаки - не было одного бэбика и Тамашии. Но, честно говоря, я рассчитывала на гораздо большее количество, это факт. Не было собак во владении Акуловой Горы, не было Лавр Дэ Диса, Ойку свою я не записывала, потому что я не умею выставлять двух собак в одном классе:) странно, почему не было той девочки, которая выиграла предыдущуюю выставку 11 апреля...честно говоря - на лицо острый дефицит взрослых кобелей...остаются пустыми классы ветеранов - куда деваются взрослые собаки...я мечтаю о том времени, когда к нам на монку ранга ЧК будут приезжать из других городов!
Что хочу сказать после записи - т.к. запись вела лично я, и верстала каталог тоже я...очень вялый у нас народ. Первыми, естественно, записался Ицуми Гай, я и Лариса, ещё в декабре - потому что дёшево. Потом тишина до Евразии. На Евразии записался Акацуки, Айкен Сагаримэ, и ещё пара Ицуми Гаев. И тишина. И перед выставкой уже потянулся народ. Причем - немногие были пунктуальны, присылали родословные, гарантийки, записные листы. Все спрашивали - кто в каком классе, выбирали куда писаться. Понятно - собак у нас немного, и Клуб идёт навстречу людям. Да и нам неинтересно, когда у нас пустые классы, а в одни и те же набивается куча собак. Больше такого не будет, после того, как я услышала то, что услышала за рингом на монке. Все будут записываться так, как записываются на всех выставках - приехали, привезли заполненный и подписанный собственной рукою записной лист, документы, деньги. Всё. Потому что те, кто больше всех выбирал, остались сильно недовольными. Могу сказать, что своих собак я как сразу записала, так больше и не трогала - Таба всё равно кроме юниоров никуда идти не может, про Асахи мне сказали, что для Чемпионов она ещё слишком юная (это ещё на Евразии было). Но никто не захотел писаться в класс к Асахи, и она была в гордом одиночестве...вот такие пироги. Номера, опять же, все получали в том порядке, в котором записывались. Хотите быть первыми - пишитесь первыми. Но лично я считаю, что это бред, когда в классе всего 2-3 собаки, кто из них первым стоит, а кто последним...
И ещё. На этой монке присутствовали многие члены НКПА. И никто не подошёл, и не спросил - нужно ли чем-то помочь...а помощь была нужна. Спасибо Ларисе, которая освоила новую профессию - распорядитель ринга, считаю - вполне удачно. Стасков теперь может быть регистратором и работать в ринговой бригаде - заполнять дипломы, Балашова Светлана заполняла копии ведомостей и сертификаты...вобщем, дело нашлось для всех, кто был готов помочь. Надеюсь, что в следующий раз у нас будет ещё более дружная команда, хотя на сегодняшний день первый опыт такой организации показал, что не так уж трудно всё это, если понимаешь, что именно нужно делать.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лариса и Тами » 07 дек 2009, 18:04

Отправлено 15 мая 2009 г.

Монопородная выставка в Пушкино 10.05.09
К сожалению, не все кадры можно было использовать. Очень много засвеченных, размытых. Б######ков вообще нет... Не судите строго, чем богаты...
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение akitaken » 08 дек 2009, 11:35

Отправлено 07 сентября 2009 г.

А выставка в Пушкино - как всегда - эксклюзив!
Эксперт - не породник - это понятно. Но, к сожалению, собак было немного и... все те же.
К сожалению, у меня нет фоток - стояла с экспертом в качестве секретаря. Видела все очень хорошо.
Была согласна с экспертом до момента выхода в ринг юниоров.
А далее - стало ясно, что нужно к выбору экспертов на МОНО подходить строже! Пусть их лучше будет меньше - монопородных выставок и чемпионов.
Очень жаль, что не выставлялись собаки питомников Лавр де Дис, Акацуки, Акулова Гора (где много очень хороших собак). А то опять была куча "Ицуми Гай"ев и привозные японцы (4 собаки)и по одной из Эстонии и Италии!
akitaken
 

Сообщение akita-akatsuki » 08 дек 2009, 11:43

Отправлено 07 сентября 2009 г.

Ну чтож, раз никто не освещает результаты выставки, попробую я написать, что помню.
Согласна с Галей, эксперт совсем не породник.

Лучшей сукой и ЛПП стала Анина Саури Го! Аня, от всей души поздравляю тебя и твою собачку с этой победой!
Лучший кобель Ицуми Гай Буси-До, но т.к. он является Чемпионом НКП, титул ПК скорее всего перешёл к Кататароу (вл. Виноградов).
Тамаши Го Свейка - 2-3 место.
Ицуми Гай Гаиши - 3-4 место.
Расстановку сук не помню.

Юниоры:
ЛЮ и ЛСЮ - Айкэн Сагаримэ Аданами
ЛКЮ - Ичифьджи Го Сакай Наойя

Щенки:
ЛЩК и ЛЩ - Акацуки Пурайдо
Ryuurin Go Wakakusu Kugimoto - 2 место

ЛЩС - Makoto Go Aso Inoue
Ицуми Гай Ойкохимэ - 2 место
Ицуми Гай Омацури - 3 место
Sayona Kidori Go Sveika - 4 место

Класс бэби был один ребенок - Наташин тиграш. Оценку я не знаю.

Денис всех собачек фотографировал. Многих я не назвала, так как по памяти не помню результатов. Думаю, что скоро кто-нибудь разместит точные рузультаты выставки.
Если в чем то ошиблась, прошу извинения.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 11:48

Отправлено 07 сентября 2009 г.

Мигле, Галя как всегда что-то но перепутала - собачки из Эстонии не было, конечно, это твоя Сайона.
Что касается результатов - хочется вывесить их с фотками, этим занимается Лариса. Ну и я сегодня посмотрю, что там Денис сфотографировал, что можно повесить.
Я хочу сказать относительно самой выставки - лично я была в шоке от организации...я не хочу больше монок в Пушкино. Потому что народу - никого, выставляемся там себе в лесу, никакого продвижения породы. Это раз. Мы постоянно делаем монки у них, самые значимые для нас - а к нам такое отношение...ринг задержался на 40 минут. Это при том, что мы первые! Дальше - прибежала эксперт, секретарь - непонятно что и где, тут лучше у Гали спрашивать, как там что получилось. Стоит бэбик - ни подарков не приготовлено, ни табличек...нас за рингом поймали уже - это Вы Лучший Бэбик? Вот Вам пакетик. Это я не к тому, что мне нужен этот бесполезный пакетик, мне он вообще не нужен. Но сама эксперт спрашивает - а подарки-то хоть какие-то на этой монке есть? Мне было бы стыдно на "Юбилейной Всероссийской выставке ПКЛС" на месте того самого ПКЛС. Притащили подарки. Идут 4 суки-щенков - подарков только 3...это что? Что, сложно наградить всех щенков? Они впервые пришли на выставку! И их не семнадцать штук, а всего четыре...я молчу про сиротские розеточки а-ля упаковка цветочков, каталоги и прочие приколы. А началось с того, что мы изучали рельеф ринга - потому что задача тех, кто его городил, видимо, изначально устанавливалась как приработок местного травмопункта...вобщем, ребята - ерунда какая-то, так выставки не делают...
Конечно, я поздравляю Полину и Ирину Владимировну с победой Саюри! Они это заслужили - занимались, выставлялись отлично. Но объективно говоря - победа более чем странная, потому что Саюри вообще была не в форме. На мой взгляд, эксперт вообще очень странно себя показала в нашей породе...Бусидо - понятно, это отдельный разговор. Но Котару!!! Пусть опять все скажут, что возмущаюсь потому, что мои собаки проиграли (хотя Тамашии получил КЧК, Таба - СС, это я уже привыкаю, а Кенсей - отличное описание и Лучший бэбик из одного). Но из представленных кобелей, на мой взгляд, только Тамашии должен был получить ПК, потому что он был в лучшей форме, очень красивый. Котару - лысый. Впрочем, почти как всегда, когда мне удавалось его видеть. Мне понравилась Батсу Ирина - одетая, беленькая, красотка. Правда - выставляться отказалась, практически. Ну, а Саюри и Таба были в одном классе. Что тут произошло - виднее эксперту. Факт налицо - Саюри ЛПП. Победитель Клуба.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 12:25

Отправлено 07 сентября 2009 г.

Пытаюсь вешать фотки...как всегда из пушкино - всё на контровом свету...
Бэбик - один, Okun Go Shun'You Kensha - стоит на фото отвратительно, потому что в яме. А вообще он был молодец, конечно, старался и стоял очень хорошо.

Изображение Изображение

ЩЕНКИ - кобели:
тигровый Ryuurin Go Wakakusu Kugimoto (Руня) и рыжий Акацуки Пурайдо. Руня очень волновался и плохо держал хвостик. А вообще он красавец - смотрите сами! Рыжик был очень выдержан и вёл себя молодцом. Стал Лучшим Щенком! С чем и поздравляю заводчицу марину Ковалёву - повторюсь, но я думаю, что победы детей - самое приятное в выставках вообще.

Изображение Изображение Изображение Изображение

ЩЕНКИ-суки:
Makoto Go Aso Inoue (японочка), Sayona Kidori Go Sveika (литовочка) и две сестрички-красотки Ицуми Гаи Омацури и Ойокохиме.
Лучшей сукой-щенком стала Мотя.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

К сожалению, фоточка приличная Ойоки всего одна - на остальных половину собаки не видно...

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 12:34

Отправлено 07 сентября 2009 г.

ЮНИОРЫ-кобель один, Ichifuji Go Sakai Naoya (японец) и сука одна - Айкэн Сагаримэ Аданами. Аданами стала Лучшим Юниором! С чем опять же поздравляю Ирочку Левчук, потому как это уже её дитятко!

Изображение

Аданами - тоже только одна фотка, на других она перекрыта либо тенью либо экспертом

Изображение

ПРОМЕЖУТОК - кобели: Ицуми Гаи Гоиши, один. Был в линьке, в самом начале, вероятно.

Изображение Изображение

ОТКРЫТЫЙ - кобели: Kotarou Go Kouyasan Miyauchisou (японец), также один. Получил Резерв ПК - т.е. в данном случае ПК.

Изображение Изображение

ПОБЕДИТЕЛИ - кобели: Tamashii Go Sveika (литовец), один. Да простят фотографа - у него, видимо, есть свои пристрастия, фоток Тами много, только все сделаны чуть сверху, как для Dog Arts.

Изображение Изображение Изображение

Ну посмотрите, какой он яркий, пушистый и красивый!

ЧЕМПИОНЫ НКП - кобели: Izumi Gai Busi-Do, один. Абсолютный рекордсмен монопородок! Стал Лучшим Кобелём, но передал титул ПК Котару по причине действующего чемпионства НКП.

Изображение Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 12:41

Отправлено 07 сентября 2009 г.

ПРОМЕЖУТОК - суки: Futaba Go Shirai (японочка) и Sayuri-Go (итальяночка). Единственные два одиночества, встретившиеся вдвоём в одном классе. Вот они, наши красавицы. Саюри стала Лучшей сукой и ЛПП!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ПОБЕДИТЕЛИ - суки: Ицуми Гаи Батсу, также одна. Девочка плохо стояла, видимо, Денис? Вобщем, приличных фоток нет. А девочка была в очень хорошей форме и мне лично очень понравилась. Красотка. Пожалуйста, если у кого-то есть фотки хорошие собак - ставьте!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Лариса и Тами » 08 дек 2009, 12:56

Отправлено 08 сентября 2009 г.

Видео с монопородной выставки 05.09.09 г.
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение mama barsa » 08 дек 2009, 12:57

Отправлено 09 сентября 2009 г.

Изображение
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Пред.След.

Вернуться в Моно НКПА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.