Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Megame » 15 ноя 2010, 12:26

Напишу ещё про сухой корм..
Я беру мясо, особенно рубец из одного место, так как его на магазинах не бывает, там привозят из деревни, дешевле в двое , чем в магазине..
Она мне сазала, что приежяют с очень дешовым мясом, заражоные хельминтами, и говорит вы все равно собакам даете, ... ну говорит он не хотите да... ничего фабрика сухого корма примет все равно....!!!!! :29: я ни как могла понять , как можно заразиться через сухой корм...
Знаете , что клодетсья в сосиски так обожаемых детей... все что остауться от мясо- все внутрености , головы, шкура, конечности- + кракмал, соя и много глютомата, что бы вкуснее было бы и он как наркотик действует, что бы сново и снова хотелось... я даже собакам это не даю... ой забыла ещё, когда все это проходит через месорубку оставляеться на ночь что бы сферментировалось, заползает крыси и утром с криками все еще проходит через мясорубку....
приятного дня всем :mig:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Orca » 15 ноя 2010, 12:56

Megame писал(а):приятного дня всем :mig:

:36: :36: :36:
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение надежда » 15 ноя 2010, 13:48

Тыкс, зарядилась оптимизмом :7: и пошла в магазин........ за сосисками :7:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Izumi Gai » 25 ноя 2010, 23:51

Я "ярый" сторонник натурального способа кормления. Кормлю всех своих 7 акит - натуралкой. Готовлю каждый день, но не жалею об этом!
Только у одного пескина есть незначительная проблема при излишнем "поглощении" говядины - начинают течь глаза.
Чередую - говядину, курицу!!!, индюшку, субпродукты (легкое, рубец, редко - печень). Мясо беру на мясокомбинате. Варю мясокостный бульон - при этом не слишком крепкий. Крупы - рис, гречка и очень любят вермишель. Из овощей - морковь, тыкву, изредка - капусту, лук. Все перед окончанием варки. Мясо долго не варю - ежели только что убиенное - через 20 минут - готово. Вырезку - не покупаю, беру "тушками".
Сырое мясо даю редко - 1, в крайнем случае 2 раза в неделю. Лучше - очищенный рубец.
Рыбу мои "оглоеды" также любят. Но давать часто - не получается.
При этом белая акита не ест морковь из "каше-супа". И практически все любят "потреблять" завтраки и ужин не слишком густыми.
Точно не считала - сколько выходит в месяц на 1 псину, но что недорого - это точно!
Конечно, такое кормление не для больших питомников (или у меня уже считается большой?). :34:
Izumi Gai
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Izumi Gai » 25 ноя 2010, 23:56

Забыла сказать, что витамины при таком рационе все-таки мы употребляем - особливо перед выставками, ну и там... в период роста, щенности, лактации, опять же, многие представители старшей возрастной категории.
Но, в основном, ориентируют на желание собаки - ест - значит ей нужно.
А, интересно, те, кто кормит "сушняком", витамины-то дают? И зачем, если там все сбалансировано? :3:
Izumi Gai
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 26 ноя 2010, 00:08

даем, Галина, примерно так же - по потребности и курсами. Но я стараюсь давать по-минимуму, все-таки в супер-премиумах все есть что надо. Слишком много тоже нехорошо.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Orca » 26 ноя 2010, 08:48

Izumi Gai писал(а):Я "ярый" сторонник натурального способа кормления. Кормлю всех своих 7 акит - натуралкой. Готовлю каждый день, но не жалею об этом!
Только у одного пескина есть незначительная проблема при излишнем "поглощении" говядины - начинают течь глаза.
Чередую - говядину, курицу!!!, индюшку, субпродукты (легкое, рубец, редко - печень). Мясо беру на мясокомбинате. Варю мясокостный бульон - при этом не слишком крепкий. Крупы - рис, гречка и очень любят вермишель. Из овощей - морковь, тыкву, изредка - капусту, лук. Все перед окончанием варки. Мясо долго не варю - ежели только что убиенное - через 20 минут - готово. Вырезку - не покупаю, беру "тушками".
Сырое мясо даю редко - 1, в крайнем случае 2 раза в неделю. Лучше - очищенный рубец.
Рыбу мои "оглоеды" также любят. Но давать часто - не получается.
При этом белая акита не ест морковь из "каше-супа". И практически все любят "потреблять" завтраки и ужин не слишком густыми.
Точно не считала - сколько выходит в месяц на 1 псину, но что недорого - это точно!
Конечно, такое кормление не для больших питомников (или у меня уже считается большой?). :34:

Прям вспоминаю детство, када у меня появилось впервые желание СВОЕЙ собаки и начал штудировать книги) Олд скул!) Хотя зачем менять хорошие проверенные рецепты) Прямо тем языком написано)
З.Ы. Тогда еще из минеральной подкормки рекомендовали давать школьный мел и активированный уголь, а кое кто и просто головешку погрызть не запрещал)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Татьяна » 26 ноя 2010, 21:01

А сколько в сутки нужно варить каши на бульоне на одну собаку , сколько при этом нужно мяса , сколько рыбы - если рыбный бульон ? Расскажите , пожалуйста мне , если можно по подробней : как кормить натуралкой щенка и взрослую собаку :4: Сколько чего давать , варить? :2:
Татьяна
Прикипел
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Татьяна

Сообщение Megame » 27 ноя 2010, 21:33

Дать собаке нужно 2-4 % еды \ свой (собаки) вес (взрослой), 10% еды / юнной собаке. Соответствено смотреться, сколько весит взорслая собака.
должно быть костей (не варить!!!)(зубы будет чистые и комней не будет) - глюкозамин натуральный (есть и в ножках курицы и индюка, в всех хвостах-говядина, свинина, ягненок...ушы, нос)
надо дать старатся все разное- сердца, печень (только 1 раз в неделю всю порцыю-за один раз или по немножку за неделю), почки, ушы, обезательно рубец (как натуральные ферменты и витамины для желудка, и не будет от его г... кушать), я даю почти каждый день по 250 грамм. , рыбу килограмм в неделю( с головами и костями-охложденую, морскую-сардины или креветки со всем), ну все мясо подряд.. но я сейчас не даю курицу., от неё чешиться (химии в ней много) но если деревенскую :25:
витаминов дать не нужно, но я даю каждый 2-3 день Glicofit-глюкозамин с юогуртом и яйцом без белка , но с этим твердым ))) не знаю по русски))
кальцыя не даю не когда-глюкозамин есть .
если печен не кушает - бросаю в кипяченую воду кусочками, тогда и морковь, щпинаты (мышцы) , рис, розмарин (что бы из орта не воняло и дезинфекция) не надо солию, отварить и выключить-закрить. Не варить долго !! витамины сварите)).
вот ссылки на английском, на русском не нашла...
http://rawfed.com/myths/carbs.html,
http://k9joy.com/dogarticles/fat.php
http://rawfed.com/myths/bacteria.html,
http://rawfed.com/myths/parasites.html
http://rawfed.com/myths/zoonotic.html
http://siriusdog.com/articles/detoxific ... listic.htm
http://encyclopedia.thefreedictionary.com/Raw+feeding
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Megame » 28 ноя 2010, 01:41

Стул жыдкий бывает, если собаке не дают костей мелких съесть. Можно иногда дать по больше костей съесть, например лапки птичие или горлищки, хвосты- тогда не будет проблем с анальными функцыми(хормональными), будет по тверже стул и собака не будет "ходить на заднице".
старайтесь не давать своим любимым курицу (особено печень) с магазина, не будет аллергии и т.д. ... (Я ни семье никогда не покупаю курицу, особенно детям) :34: Стараюсь не покупать изделия с консервантами, стабилизаторами, модификантов и тому подобное... это яд , аллергия и рак. И вообще все болезни.. :34:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.