Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Maria » 27 ноя 2010, 16:51

Всем здравствуйте!
Так как нам подарили собаку породы акита-ину, и как новичок вообще в содержании собак, нуждаюсь в ваших советах! У нас кобель, кличка Тэн-ши, возраст 8 месяцев. Столкнулись с такой проблемой - до 7 месячного возраста, мы гуляли на площадке со всеми собаками. Был очень дружелюбный и к сукам и к кобелям. Дважды на него накинулся кобель не знаю какой породы(длинный, как бассет-хаунд, но волосатый и шерсть как у терьеров жёсткая, но ладно, не важно...) мой не кидаясь на него, стоял как волк, скалился и рычал. Потом был случай, на него налетел уже крупный кобель какой-то охотничей породы, тут мой уже начал отвечать ему, короче сцепились. И с тех пор мы не можем гулять в местах скопления собак без поводка. Дерётся со всеми кобелями :3: Можно ли такую его агрессию как-то убрать или смягчить или у них это от природы и уже никуда не денешься? Гулять тяжеловато с ним становится. В январе собираемся с ним на ОКД, может поспокойней станет.
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Аватара пользователя
Maria
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Тэнши Акиро
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Сергей » 27 ноя 2010, 18:39

К сожалению, нет. Видно, что у вас кобель с яркими лидерскими качествами. Акиты охраняют свою территорию, а там где они гуляют - это все их территория :2: Так что, гулять теперь будете всегда на поводке. Он выберет себе друзей из собак, вот с ними и будет играть. :2: Дрессура поможет мало - акиты никогда не будут, как овчарки. Старайтесь не провоцировать драк, агрессию переключайте на лакомство. Типа, не рычим - молодец, на сыр!
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maria » 27 ноя 2010, 22:15

Сергей писал(а):К сожалению, нет. Видно, что у вас кобель с яркими лидерскими качествами. Акиты охраняют свою территорию, а там где они гуляют - это все их территория :2: Так что, гулять теперь будете всегда на поводке. Он выберет себе друзей из собак, вот с ними и будет играть. :2: Дрессура поможет мало - акиты никогда не будут, как овчарки. Старайтесь не провоцировать драк, агрессию переключайте на лакомство. Типа, не рычим - молодец, на сыр!


Спасибо за "утешительный" ответ! :7: Дома спокойнейшая собака. Но когда мы оказываемся на улице, у меня впечатление, что это не моя собака :3: Мдаа, вот так и подарочек моему мужу на день рождения подогнали! :7: Страшно представить как он будет на кинологической площадке в куче собак себя вести.
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Аватара пользователя
Maria
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Тэнши Акиро
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Аибо » 27 ноя 2010, 23:10

И еще одно в 1,5 года наступит "новая волна" становления характера, вот тут держитесь за поводок крепче)
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Akitka » 28 ноя 2010, 03:52

На самом деле, на кинологической площадке он может вести себя идеально. Не унывайте :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Сергей » 28 ноя 2010, 09:51

Простите, если огорчил, но не все так уж и страшно, притретесь друг к другу:)
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maria » 28 ноя 2010, 16:09

И ещё поскажите, плиз, как мне себя вести, когда мы проходим собаку, на которую мой бурно начинает реагировать? Если я вдалеке вижу незнакомую собаку, по возможности начинаю выбирать пути обхода, чтобы Тэн-ши даже не увидел её. Либо, если некуда заныкаться, я останавливаюсь и жду когда те пройдут.Тэн-ши в этот момент рвёт и мечет. Один раз я в такой момент попыталась его успокоить, погладив его. Вовремя я успела одёрнуть руку, этот гадёныш чуть не тяпнул меня. В такие моменты нужно ли ругаться на него?
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Аватара пользователя
Maria
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Тэнши Акиро
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Аибо » 28 ноя 2010, 16:48

вы для него стая. Если гладите - одобряете ругаете он может понять по разному что вы против агрессии или что вы ругаете за то что он его еще не съел)
так что я просто не реагирую. Он видит что я сопкойна и реагирует так же, может поднимет холку и будет тянуть, но я делаю вид, что я его не вижу)
есть много литературы на эту тему)
советую поискать в интернете.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Дая » 28 ноя 2010, 17:30

Мария,вам надо заняться собакой вплотную(как ребенком).Чем дальше,тем тяжелее будет корректировать поведение парня.Это не кот-в итоге он для вас станет мукой,а не радостью.Прочитайте как можно больше о социализации щенков , а если позволяют средства найдите хорошего (по отзывам знакомых) кинолога,который поможет Вам научиться управляться с Тен-ши.Собака не наученная существовать в городе -рискует своей жизнью,да и Вашей тоже.
Главное,не думать ,что это само пройдет.На своем опыте знаю,что люди впервые связавшись с собакой делают много ошибок,даже не догадываясь.Это не ребенок и думает он иначе-в любом случае нужны знания и воспитание.
Обратитесь к своему заводчику вполне возможно он подскажет специалистов или иное решение!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Denis » 29 ноя 2010, 02:14

Я, предвидя конфликтную ситуацию (т.е. когда чувствую, что собака в голове уже начала "бычиться"), ЗАРАНЕЕ говорю "нельзя". Когда она уже рвет и мечет "достучаться" до нее практически не возможно.
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.