Взаимоотношения акиты и других собак

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение tasyaAkita » 24 дек 2013, 13:47

фокс иногда сам рычать начинает, если девочка рядом гуляет какая-нибудь, порычит немного, а потом играются как ни в чем не бывало) фокс постарше, ему 8 месяцев
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Ольг@ » 28 дек 2013, 11:20

tasyaAkita писал(а):фокс иногда сам рычать начинает, если девочка рядом гуляет какая-нибудь, порычит немного, а потом играются как ни в чем не бывало) фокс постарше, ему 8 месяцев

Наш кобель прекрасно ладил с биглем до 8 мес и терпел от него выходки всевозможные разрешал висеть у себя на воротнике и рычать.)Но после 8 мес игры начинали перерастать в драку(со стороны бигля) и мы прекратили совместные прогулки. Из всех друзей кобелей остались только подружки суки. Фоксы собачки с характером сомневаюсь что останутся друзьями.
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение Olechka » 29 дек 2013, 08:18

У нас была такая же проблема, ничего не могли сделать, все бесполезно было. Все прошло само собой с возрастом.
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Nika-Akita » 31 янв 2014, 01:18

Всем привет!!! :mig: У нас тоже проблема с общением ,особенно с соседским питбулем и лайкой.Как то гуляли в лесу(Кин считает,что это его территория),всегда в этом месте гуляем ,с подружкой хаски,вдруг выбигает из машины питбуль и за хаски,она успела убежать,наш Кин пошел с ним на разборки,я пока добежала думала :3: ,но слава богу у нашего мальчика много шерсти он его не прокусил9хозяин долго извенялся),с тех пор не может спокойно мимо него проходить,так же и с лайкой,лайка вообще сама по себе,хозяева ее не контролируют,да он и не слушает их.так хочется,чтоб наш мальчик не реагировал на таких собак,а так как мы живем в глуши(г.Сусуман),очень много бродячих и брошенных собак,народ у нас такой :3: Последнее время на людей стал реагировать,не на всех ,а которые ему не нравятся........
Nika-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:12
Откуда: г.Сусуман
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Кин
Настоящее Имя: Вероника

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Kimi-akita » 25 апр 2015, 20:44

Всем привет)))
Всю тему прочитать ниасилиа, чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь... Пытаемся с подругой решить одну проблему - может, вы посоветуете...
У меня акита девочка, 2 года. Подруге мы вместе недавно купили акитенка мальчика, сейчас ему почти 3 мес. Очень надеялись их подружить, а когда малыш вырастет, создать крепкую, счастливую семью. В общем, ничего у нас не получается. Попыток было уже 6 где-то. Привозим мою барышню к ним в гости, вместе гуляем, кормим рядом, пытаемся играть вместе во дворе... Моя никаких наших идей не принимает, рычит, кидается на ребенка, валяла его пару раз, когда на улице были. Не кусала (может, не успела - я начеку и сразу оттаскиваю, а может, не хотела кусать - не уверена). Попытки агрессии пресекаю (прижимаю за холку к земле, делаю выговор). Терпение поощряю лаской и вкусняшкой. Терпение она изо всех сил проявляет, когда мы в гостях. Терпит, стиснув зубы, бедная. Рычит только когда малыш уж очень близко подходит. Иногда смотрят в глаза друг другу целую минуту, стоя неподвижно.... Мы их держим за ошейник, т.к. было уже, что неожиданно кидались друг на друга... Он сначала был настроен поиграть, подружиться. Но теперь подрос немного и тоже стал задирать взрослую девушку. Тявкает, спуску не дает, не боится ни капельки... в общем, характер у него акитский. Как думаете - бросить нам эту затею, встречаться без собак? Придет время жениться - тогда уж сводить их... Или все-таки есть шанс их подружить? Заводчик советовала пустить их свободно друг к другу, не контролировать каждый шаг. Поругаются - потом помирятся. Но я не рискую. :baby:
Аватара пользователя
Kimi-akita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:52
Откуда: Cesis
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Kimi

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение AKIRA VRN » 25 апр 2015, 21:28

Я думаю что правильно вам заводчик советовала- я бы также сделала! Если будут драться серьёзно- тогда только разнимать, а вы их держите за ошейники и тем самым провоцируете только! И если всё таки собираетесь их сдружить, то нужно чаще встречаться иначе толку не будет...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Raidon » 26 апр 2015, 11:27

Хм... А с другими собаками они общаются? Я к проблеме об общей социализации...
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Kimi-akita » 27 апр 2015, 09:06

Они же не могут драться на равных, щенок еще маленький... Боюсь за него. Но встречаться стараемся часто.
С другими собаками мы обычно не общаемся, т.к. вокруг частные дома, все собы охранники, за забором, встречают страшными проклятиями... У знакомых нет собак.
Аватара пользователя
Kimi-akita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:52
Откуда: Cesis
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Kimi

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение Raidon » 27 апр 2015, 12:11

В таком случаЕ, думаю, у старшей проблема с социализацией - она, просто, не знает, как надо вести себя с другими собаками, тем более, с щенками; к тому же, наверное, она мало что знает о иерархии... Она не знает, чего ожидать от этого маленького создания, но, зная, что он меньше, уверена, что может его победить... И если маленький раньше с братьями-сестрами нормально ладил, то сейчас ему старшая особь подает плохой пример общения. Для безопасности я бы сначала старшую познакомила с более взрослыми собаками, чтобы она научилась общению с себеподобными и поняла свое место в этом мире, а потом уже знакомить щенка, щенку бы посоветовала общение со сверстниками и с более взрослыми, но уже социализированными. А потом уже снова пытаться их познакомить.
Но это я бы так поступила, может, другие посоветуют чего другое более полезное)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение AKIRA VRN » 27 апр 2015, 17:38

Взрослая со взрослыми скорее всего не сойдутся характерами! :7: Зачем экспериментировать? Есть конкретная ситуация- её и нужно решать...Просто напросто им чаще нужно проводить время вместе и они привыкнут друг к другу! Просто нужно корректировать их поведение по ходу игры- если они конечно не дерутся всё время смертным боем- тогда конечно не стОит мучить...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.