Белый кобель в разведении.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Юкка » 24 янв 2014, 12:48

А мне вобще нравится стая белых акит)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение akitoman » 24 янв 2014, 18:08

Олеся и Инна, искренне благодарю за поддержку :2: , как то мало одобрения моим размышлениям и вопросам на форуме :34: Форумы вроде для общения создаются, а как пришел с вопросами (конкретными причем) больше какого то негатива, я вот все читаю и читаю форумы, но многие вопросы для меня разрешились только в живом общении здесь :8: Благодарна всем кто не поленился направить меня на путь истинный...

Еще вопрос к профессионалам, для уточнения моих умозаключений: Если когда то дорасту до разведения собак, то сейчас, как первую собаку, правильнее искать щенка кобеля от белой линии, а не красной, верно? Мне так подумалось, что потом постепенно преобрести еще двух девочек от разных линий...
Еще услышала такую версию, что белых с белыми нельзя сводить -получаться альбиносы, кто этот вердикт прокомментирует?
Заранее признательна за ответы.
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение динара » 24 янв 2014, 18:11

олеся писал(а):а мне нравится настрой Настасьи, удачи Вам!
. Олеся!! +100% :25: :25: :25:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Юкка » 24 янв 2014, 18:17

Настасья, а вы не думали,к примеру,взять тигрового кобеля,а к нему двух блондинок,можно из разных линий? Я бы так сделала.
Просто,если для разведения,то кобеля вобще брать не обязательно-достаточно суку взять.Дело в том,что раз вы хотите взять малыша,то никто гарантии не даст,что,когда он вырастет он подойдет под сук ваших,которых вы,наверняка,тоже возьмете маленькими...Поэтому,не все берут кобеля.Логичнее вырастить суку и подобрать ей жениха для вязки.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Akitka » 24 янв 2014, 18:51

Альбиносы - это патология, и родиться они могут в любом окрасе.
Мне, блин, даже интересно стало: вот такие комментаторы - они чем руководствуются в своих умозаключениях? Какого рода информацией?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение Микки » 24 янв 2014, 19:09

Akitka писал(а):Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет - он там! :7:
Ты сказала - не вяжут, я тебе говорю, что вяжут. Всё. А уж почему я лично не вяжу - могу обсудить при встрече :7: для начала - а что, у нас так много белых, что мы даже можем их вязать с качественным подбором пары по линиям и фенотипу?
Да, а почему решили, что белых нужно вязать именно с серебристыми тиграми? Или что вкладывается в понятие это - серебристый тигр? Красиво - да! Но в генетике подобного рода окрас всегда связан с рисками серьезных полигенных наследований... Так что я предпочту пару белый-белая быстрее, чем голубой-голубая. Это абсолютный факт.
Правда, опять же - у нас часто в одну кучу мешают сразу три тигровых оттенка, называя их все "голубыми, серебристыми". В общем...
Вяжут, Наташ :mig:


Я разговарила ни с одним заводчиком (Япония, Россия) и все мне ответили, что нет!!!!!!!! А я им доверяю более чем!!!! Попробуй их убедить в этом :mig:
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Akitka » 24 янв 2014, 19:39

Наташ, ну, конечно - у нас ТОЛЬКО ТЫ разговариваешь с заводчиками :mig: имена? Исходя из этого, будем обсуждать. И только не Ямагучи сан :mig:

А вообще, я уже говорила - мне играть в игры "верю-не верю" совсем неприкольно. Хотите - верьте, хотите - нет. Я что - аниматор в стиле Полищук? Но в самом начале этой темы на самой первой странице Леонид уже отвечал, и даже со ссылками. Ну не ленитесь читать...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Микки » 24 янв 2014, 20:06

Имена, пожалуйста: Ямагучи, Галина Серякова, Марина Ковалева, Сильвия. Достаточно? Лично для меня авторитет этих заводчиков достаточно велик, чтобы прислушиваться к их мнению. Леонид, лично для меня, не является самостоятельным заводчиком и по этому мне не вожно, что он пишет. Мое мнение - не вяжут. Твое - может быть обратным, это тое право.
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Akitka » 24 янв 2014, 20:27

Да, несомненно. Не стану обсуждать репутацию Ямагучи сан в АКИХО, но последить за его успехами в оном стоило бы.
Далее - извините, конечно, но ерунда вообще полная, а именно: интересоваться у г-ж Серяковой и Ковалёвой разведением белых акита???? :9: :16: простите, а они их много разводили? Насколько я помню, у Марины опыт вообще полностью дублировал опыт Галины Серяковой до тех пор, пока Наталья Минаева и Дмитрий Глазов не купили в Японии и Европе себе акит и не "приписали" их в Акацуки :mig: или я снова ошибаюсь? :136:
А у Сильвии все белые акита, которые были - ближайшие родственники. Если бы вы не ограничились вопросом "вяжут или не вяжут?", а расспросили бы ПОЧЕМУ не вяжут, и если бы она ответила - думаю, вопрос сильно прояснился бы.
Полагается, что покрытие белым плащом имеет полигенное наследование. Со всякими остальными умными словами, которые в данном контексте просто ненужны. Все основные непредвиденности и болезни, как полагается, имеют тот же механизм наследования примерно. Поэтому заводчики опасаются накосячить, грубо выражаясь уж совсем, и нарожать больных собак. Это если совсем утрированно, вспоминая также о том, что практически все акиты - родственники так или иначе. Поэтому для составления таких пар, нужно иметь определённую цель, как-то проверочное спаривание, или вот "стая белых акита", или что-то ещё. При этом соображать соображалкой, чтобы максимально знать спариваемые линии. Потому что, как уже когда-то писал Леонид, японцы не видят, в отличие от нас, какой-то особой проблемы в больных собаках - избавьтесь от них... и всё.

Леонид, хоть и не самостоятельный, быть может, заводчик, но имеет страсть к собирательству. Информации. Другой вопрос - как её трактовать, дело личное каждого.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Белый кобель в разведении.

Сообщение Микки » 24 янв 2014, 20:36

Я что то не поняла, что значит "приписали"???? Не "приписали", а приняли решение объединить собак двух владельцев в один питомник, который называется "Акацуки". Это решение владельцев собак!!!!
Я не буду больше с тобой продолжать спорить, зададим этот вопрос на семинаре, надеюсь который состоится в этом году.
Микки
Прижился
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.