так что... на семинарах только мнение можно послушать данного оратора. Но не породную аксиому, как я понимаю.

Юкка писал(а):Настасья, а вы не думали,к примеру,взять тигрового кобеля,а к нему двух блондинок,можно из разных линий? Я бы так сделала.
Просто,если для разведения,то кобеля вообще брать не обязательно-достаточно суку взять.Дело в том,что раз вы хотите взять малыша,то никто гарантии не даст,что,когда он вырастет он подойдет под сук ваших,которых вы,наверняка,тоже возьмете маленькими...Поэтому,не все берут кобеля.Логичнее вырастить суку и подобрать ей жениха для вязки.
И немаловажным был тот факт, что много охотников в тех краях и я просто ОПАСАЮСЬ что рыжую собаку могут за лису принять, х.знает что там за охотники, может они пьяные по лесу шатаются
... такую вероятность не стоит упускать - это было решающим доводом в пользу белых, если честно... Хотя рыжие -это эталон красоты! Тиграшей не хочу обидеть, но мне никогда не нравилась тигровая окраска и у других пород, мне кажется что геометрия собаки и экстерьер теряются за пестрым окрасом
- ну это мое личное восприятие тигрового окраса...
, так как следующую собаку я смогу купить не ранее чем через год-полтора (когда достроим дом) после приобретения первой, то он будет старшим над остальными...Akitka писал(а):Альбиносы - это патология, и родиться они могут в любом окрасе.
Мне, блин, даже интересно стало: вот такие комментаторы - они чем руководствуются в своих умозаключениях? Какого рода информацией?
, чтобы и он бы меня не упрекнул что я задаю странные вопросы и вообще не готова к покупке собаки
а то российские форумы они такие: задашь вопрос, а в ответ узнаешь кто ты такой, раз задаешь такиииииие вопросы 
А кобель девчонкам уступает всегда 
Юкка писал(а):А в нашей стае-Амура вожакА кобель девчонкам уступает всегда
ginza писал(а):Удачи Вам в поисках! Нам повезло и мы узнали и нашли своего любимого блондина на большой выставке Евразия, например. Для дилетанта выставка очень даже хорошо для начала. Лично это наш положительный опыт))))
ginza писал(а):Конечно, у нас есть страничка и там очень понятно, как мы росли и жили. Более того, в самом начале " моей собачьей жизни ", чтение личных страниц было любимым развлечением и источником любой информации, потому как очень много моментов обсуждаются именно там.
, я что то не понимаю, нужно на Ваш ник нажать или это по имени собаки надо найти в списке форумов? Я тут кое как разобралась как свою личную информацию добавлять, а как смотреть чужую не пойму никак 
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9