Alla_Borisova писал(а):Меня кинолог учила, что команда - нельзя!- это в случаях некорректного поведения в других случаях, например агрессия по отношению к другим собакам и т.д., а ко всему,что относится к подбиранию гадости на улице, только-фу! Мы даже изучали такую ситуацию- подзываю собаку, даю вкусняшку,ест-хвалю, подзываю опять, все повторяю и так несколько раз. Потом подзываю,даю вкусняшку-подходит и тут же команда-фу! То,что давала,выкидываю,чтобы видел. Добилась результата- сейчас, как только команда - фу-, отворачивает морду от всего! Даже на улице специально провоцирую, вижу- лежит такая аппетитная гадость, идем совсем рядом, вижу, что хочет "спылесосить", тут же -фу!- делает вид, что не видит и проходит мимо. Но,если вовремя не увижу и не скомандую, может и сожрать! А наказывать,конечно,надо тут же, потом не поймет за что.
становилось, ну хоть фекалий на площадке не было, "санитар леса", блин!
Хозяйка тоже боялась что собьет позитивный настрой, собьет команды подзыва и тд. Я бы посадила на поводок, ходила по провоцирующим местам и наказывала за каждую попытку, степень наказания в зависимости от степени наглости и самоуверенности
И пусть не думает что без поводка-свобода, я в Графа поводком или что под рукой было запуляла издалека, хоть на асфальт чтоб у морды грохнуло, чтоб знал что я всее вижу!

ViToni писал(а):Вот интересно, все пишут что собаке не хватает ферментов, витаминов и тп а что люлей не хватает никто не написал))

Вернуться в Дрессировка и воспитание
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0