Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Поделиться в социальных сетях:

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение whelp » 20 май 2014, 17:53

Дая писал(а):2.Обучать надо уметь -сразу так просто не получится- у собак иной принцип понимания движения.Если не знаете как этому обучают -читайте ,спрашивайте опытных и никогда не заставляйте-собака всегда должна сама хотеть.
Иначе запорите все в самом начале.Лакомство Вам в помощь. :4:


Если не сложно, расскажите пожалуйста. Я пробовал обучать по инструкциям из интернета, успех недостаточный. То есть собака в принципе соглашается бегать, но без особенного восторга, и предпочтёт свалить при первой возможности, поэтому в последнее время я на это дело забил и бегаю только сам, собака рядом на диване лежит и телевизор смотрит.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 20 май 2014, 19:10

Евгения, я планирую занятия именно для поддержания физической формы, не вместо прогулок, а в дополнение. Спасибо за Ваш пост, очень понятно и есть очень важные моменты!
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Nika » 21 май 2014, 00:33

МЫ ходим на дорожку в тренажерку, бегаем с удовольствием. Мне, кажется,дома бегать не вариант. Слишком много расслабляющих факторов.radikal дорожка слева.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 21 май 2014, 00:52

Nika писал(а):МЫ ходим на дорожку в тренажерку, бегаем с удовольствием. Мне, кажется,дома бегать не вариант. Слишком много расслабляющих факторов.http://i047.radikal.ru/1402/8c/fcbdadbc76d1.jpg дорожка слева.

От меня ближайшая тренажерка - 80 км, далековато будет кататься, поэтому - дома.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение whelp » 21 май 2014, 08:19

Nika писал(а):МЫ ходим на дорожку в тренажерку, бегаем с удовольствием. Мне, кажется,дома бегать не вариант. Слишком много расслабляющих факторов.radikal дорожка слева.


Нормально дома - как раз даже проще, не надо никуда ехать, подбирать удобное время. Есть полчаса времени - включил и бежишь себе. Единственный существенный недостаток - занимает много места. В частном доме может это и не так важно, а в квартирах очень даже. Беговая дорожка для людей в сложенном виде занимает примерно 60х40 см, ну и по вертикали где-то 130 см, раскладывается быстро, но... Если бегать каждый день, проще оставлять разложенной, и тогда занимает места примерно как диван.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Дая » 12 июн 2014, 18:40

whelp писал(а):
Дая писал(а):2.Обучать надо уметь -сразу так просто не получится- у собак иной принцип понимания движения.Если не знаете как этому обучают -читайте ,спрашивайте опытных и никогда не заставляйте-собака всегда должна сама хотеть.
Иначе запорите все в самом начале.Лакомство Вам в помощь. :4:


Если не сложно, расскажите пожалуйста. Я пробовал обучать по инструкциям из интернета, успех недостаточный. То есть с......


Принцип работы -только один.Вам надо сделать так ,чтобы собака была заинтересована в этом деле.
Я опробовала это на четырех собаках.Где -то более ,где-то менее,но ребята бегают.
Для начала формируете подобие ограждений по бокам дорожки,если она человеческая,дабы у собаки был один выход идти вперед, потом это убираете.Первую неделю-знакомимся(у меня все было растянуто по причине работы и нехватки времени) я вводила каждого из собакинов на выключенную дорожку без ошейников,без напряга-просто играя.Зашел,постоял (сначала 30сек,потом 1 мин,потом 2 мин.)-получили вкусняху-и иди да льше-при этом громко хваля,чтобы собака почувствовала ,как это особенно.И так каждый вечер.Через неделю Юмашка увидев меня на пороге-уже летела на дорожку в ожидании поощрения,а вот чихи просто залетали и без вкуснях,а хась сначала ждал дадут вкусненькое Юмане,а потом только уже шел сам.Когда эффект достигнут приступаем к следующему этапу:
как только собака взошла на дорожку и встала на самой маленькой скорости включаем дорожку и с противоположного конца дорожки зовем собаку к себе -громко хваля и поощряя собаку лакомством(крошки,чтобы только слизать).Эмоции здесь нужны для того,чтобы закрепить важность этого мероприятия-эмоциональное подкрепление похвалой очень важно.Через 30 сек.-1 мин.-зависит от поведения собаки -останавливаем и выпускаем собаку без вкусняхи.У собаки закрепляем,что вкусно и весело только когда идем .Можно делать несколько подходов в день,но только по минутке и не более.Лучше ,когда обучение не идет параллельно с другим обучением. Юмико и чихи , например сразу поняли в чем дело и пошли ,а хась долго привыкал,но по его моське ясно было ,что не пойдет ,если другие не соблазнят.Если вы замечаете,что тревога только-только появляется у собаки при движении -сразу стоп(никакого принуждения,привязывания к дорожке и удержания)возвращаемся к первому этапу на неделю и после вновь пробуем на малой скорости.
И каждый раз вкусно и весело(ваши громкие и энергичные похвалы -самое лучшее ободрение)во время движения .
Через пару уверенных пробежек можно увеличивать скорость,но вы все еще стоите с противоположной стороны дорожки-хваля и поощряя собаку.Нужно приучить с самого начала ,что сойти с дорожки собака может только с вашего разрешения.Даем команду "Отбой"-хвалим, угощаем и отходим в сторону .Если собака игнорирует и сигает через борт(хась это часто делал сначала)-никаких эмоций,никаких вкуснях-молча повторяем все сначала.Со временем(у каждой собаки оно свое в зависимости от темперамента)-мася понимает,что побегаю и получу и сама встает на дорожку.
Но всегда с Вашим вниманием-мало ли что Вы должны четко среагировать и остановить дорожку,если собака вдруг чего -то испугается,или передумает.Кстати,в этом хороший помощник -красная фишка на дорожках,которая лежит на мониторе,но как только вы ее сбрасываете с монитора-дорожка останавливается.Есть еще одно замечание-это важно если собака выставочная-когда собака бежит удерживайте ее взгляд на себе,то есть не давайте собаке приучаться бежать опустив голову вниз.Потом намучаетесь в ринге-привычка вторая натура и в ринге будете все время ставить ринговкой голову.Своего хася я правда не стала переучивать,так как с выставочной карьерой завязали,но с Юмашкой следила и таких ошибок уже не допускали.А вот кстати, чихи -никогда не опускали голову и даже по дому бегают ,как в ринге с гордой головой.Так что удачи всем и попутного ветра! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Лелька » 12 июн 2014, 20:29

беговую дорожку можно заказать в Китае . и стоит дешево и доставка не очень дорогая . В любом случае ,выйдет на много дешевле ,чем покупать в России.
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение whelp » 13 июн 2014, 08:29

Лелька писал(а):беговую дорожку можно заказать в Китае . и стоит дешево и доставка не очень дорогая . В любом случае ,выйдет на много дешевле ,чем покупать в России.


Поискал - не нашёл. Есть какие-нибудь конкретные ссылки? У нас в Москве можно купить нормальную беговую дорожку за 12-15к р.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение Izstai » 14 июн 2014, 00:04

Я бы тоже от ссылочки не отказалась
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беговая дорожка! Ваше мнение, опыт, отзывы и где купить

Сообщение whelp » 19 июн 2014, 20:10

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.