Транспортировка самолётом

Поделиться в социальных сетях:

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Olechka » 18 сен 2014, 09:26

Только что узнала отличную новость! Авиакомпания S7 с октября месяца меняет расценки на провоз животных, теперь перелеты с животными нам станут более доступны, урааааа!!!! :25:

Изображение
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Наталья02 Akita » 24 сен 2014, 03:05

Надеюсь еще актуально
Мы Тори везли "Домодедово карого сервис групп" из Москвы во Владивосток в августе этого года. Ей на тот момент было 3.5 мес.
Т.к. ее ждали чуть не с самого рождения, я влазила во все, общалась с перевозчиками в Москве, потом звонила заводчику и рассказывала, что он должен делать (благо он оказался человеком понимающим и реагировал на все спокойно :16: )
За день до отправки оформляется справка Ф1. За пару дней, но не раньше чем за неделю подтверждается у перевозчика доставка, т.к. есть ограничения на количество животных перевозимых на одном рейсе. Животные перевозятся только в отапливаемых грузовых отсеках. На Владивосток из Москвы летает два беспосадочных рейса - Аэрофолот и Трансаэро. Животное передается перевозчику за 12 часов до рейса, в клетке (требования у всех авиакомпаний одинаковые в части размеров. Нам пришлось менять клиппер, т.к. тот в котором предполагали везти сперва оказался маленьким. Для длительных перелетов необходима поилка). Девочка наша на момент доставки с контейнером весила 20 кг, потребовался контейнер 93*65*68 см. В целом, процедура достаточно отработанная и простая, можно везти непосредственно через авиакомпанию, может это будет немного дешевле.
Ну а барышня наша перенесла все стойко и спокойно - по приезду домой наелась, выспалась и в этот же вечер начала учить нашего мальтеза ходить на прогулке строем.
На мой взгляд, лучше перетерпеть собственное нетерпение и дать щенку окрепнуть и подрасти. В три месяца они уже точно готовы оторваться от мамки. Тори была приучена ходить в туалет на пеленку и к поводку (низкий поклон нашему заводчику), она спокойно спит по ночам, не скулит, когда остается дома. Кроме того, у заводчика они жили за городом - поэтому в период вакцинации она не сидела под домашним арестом, а гуляла и общалась с братьями-сестрами, и это так же огромный плюс.
Во Владивостоке ветконтроль находится в здании нового аэропорта, а грузовой терминал в старом - мы пол дня катались между старым и новым аэропортом :14:
Консультации по вопросам бухгалтерского, налогового учета деятельности питомников= юр. лиц, питомников без образования юр. лица. Помощь в составлении договоров о продаже щенков.
Аватара пользователя
Наталья02 Akita
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:42
Откуда: Приморский край, г. Дальнереченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Тори
Настоящее Имя: Наталья

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Calavera » 03 окт 2014, 03:24

Наталья02 Akita писал(а):На мой взгляд, лучше перетерпеть собственное нетерпение и дать щенку окрепнуть и подрасти.

Большое спасибо, что отписались!

Дело не в моем будущем нетерпении, дело в том, что у меня дома две кошки + у меня убеждение, что чем раньше животное привыкнет к обстановке, тем лучше, тем более, если порода доминирующая. Лучше я буду 100 раз в день подтирать за собакой на карантине, чем мы очень долго будем друг к другу притираться и еще дольше я буду вынуждена объяснять, что кошки это не дичь. Опять же собака большая, поэтому лучше пока мелкий. Я бы хотела забирать собаку в 2 месяца.
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Наталья02 Akita » 04 окт 2014, 05:17

Вам нужно будет с заводчиком обсудить прививки, вакцинация от бешенства делается в два этапа с перерывом в месяц, в это время Вам не разрешат перевозить собаку, нам пришлось на две недели перенести переезд из-за этого. И потом поставить прививки до начала смены зубов.
Удачи Вам с Вашим будущим малышом!
Консультации по вопросам бухгалтерского, налогового учета деятельности питомников= юр. лиц, питомников без образования юр. лица. Помощь в составлении договоров о продаже щенков.
Аватара пользователя
Наталья02 Akita
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:42
Откуда: Приморский край, г. Дальнереченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Тори
Настоящее Имя: Наталья

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Calavera » 04 окт 2014, 06:51

Наталья02 Akita писал(а):Вам нужно будет с заводчиком обсудить прививки, вакцинация от бешенства делается в два этапа с перерывом в месяц, в это время Вам не разрешат перевозить собаку, нам пришлось на две недели перенести переезд из-за этого. И потом поставить прививки до начала смены зубов.
Удачи Вам с Вашим будущим малышом!

я знаю про прививки, у меня есть животные.
мне говорили, что мелких можно и так провести, с тем, что по возрасту положено.
Аватара пользователя
Calavera
Прикипел
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:47
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Izstai » 04 окт 2014, 18:18

С 1 июня, если не ошибаюсь, не привитых по возрасту перевозить запрещено, только привитых + карантин 30 дней.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение КасатиК » 04 окт 2014, 21:51

Izstai писал(а):С 1 июня, если не ошибаюсь, не привитых по возрасту перевозить запрещено, только привитых + карантин 30 дней.


Мы отправляли,правда привитых,но без карантина.Вроде и без прививки можно было,отправляли в конце июля и в августе
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Наталья02 Akita » 05 окт 2014, 10:58

Нам авиакомпания отказала в перевозке в период карантина между первой и второй прививкой. Лучше уточнить этот вопрос. Возможно у разных компаний разные требования. Мы везли карго, поэтому важно было, чтобы рейс был беспосадочный. Если везти малыша в салоне, то это не так критично, все же есть присмотр. До 2-х месячного возраста есть возможность попасть в весовые ограничения.
Консультации по вопросам бухгалтерского, налогового учета деятельности питомников= юр. лиц, питомников без образования юр. лица. Помощь в составлении договоров о продаже щенков.
Аватара пользователя
Наталья02 Akita
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:42
Откуда: Приморский край, г. Дальнереченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Тори
Настоящее Имя: Наталья

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Izstai » 05 окт 2014, 18:06

КасатиК писал(а):
Izstai писал(а):С 1 июня, если не ошибаюсь, не привитых по возрасту перевозить запрещено, только привитых + карантин 30 дней.


Мы отправляли,правда привитых,но без карантина.Вроде и без прививки можно было,отправляли в конце июля и в августе

Вступило в силу летом, а известили информационным письмом ветклиники только осенью, вот и получилось так, что сегодня щенка отправляешь - пожалуйста, а завтра приходишь другого отправлять - а тебе говорят, что их уведомили о вступлении в силу новых правил.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение mikimot » 05 окт 2014, 18:23

может кому-то понадобится. лечу в Италию - Верона, могу захватить "мохнатый кейс", 8.10 - туда 16.10 - обратно. компания S-7. знаю точно, собак на борт берет. вот только условия не узнавала
mikimot
Прикипел
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.