Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Поделиться в социальных сетях:

Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 15 ноя 2014, 23:24

На форуме я аж с января, а СВОЕГО пёса встретила только теперь -15 ноября наконец привезли домой. сейчас ему 2 мес и две недели. :baby:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 15 ноя 2014, 23:38

Дальше будет много букв, потому что новые фото пока не могу выгрузить из фотика - что то сломалось. выложу недельной давности из питомника фото. когда вспомню как это делается :34:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 15 ноя 2014, 23:51

Изображение
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Raidon » 15 ноя 2014, 23:54

Красавчик) Здоровья ему)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 15 ноя 2014, 23:55

http://www.akitapedigree.com/testmating ... sire=69846
Вот родители моего пупсика, а потом история счастливого приобретения. Просим любить и жаловать, хоть я и сумашедшая мамаша и изрядная зануда со странными вопросами бывает лезу к Вам, дорогие форумчане. :8:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 00:13

В общем дело было прошлым декабрем...:
Жила была я в маленькой уютной квартирке с евроремонтом... В которой даже кошке места не было, тем более собаке. Но тут появилась возможность перебраться загород поближе к моим полям и огородам и понеслось... Мой странный мозг решил что собак мне нужно будет несколько и чтобы избежасть случайных вязок с последующим бульдого-носороговым пометом, должны они быть одной породы... Естественно первая мысль была о хаски, но как выяснилось, они не пригодны для охраны человека и тем более его имущества... После месяца копания в инете как то наткнулась на АКИТУ, до того момента даже не слышала о существовании этой породы :8: Ну и все - любовь на всю жизнь... Стала думать какого цвета взять собакина -муж категорически не любил рыжих собак любых пород, я тигровых (да простят меня форумчане), поэтому выбор пал на белых... Стая белых акит - моему дизайнерскому вкусу показалось заманчивой... Справедливости ради надо заметить, что внедряясь в тему поглубже, теперь уже мне нравятся все окрасы акиточек - видимо напала на меня акита-болезнь :39; но идея с белой стаей осталась. Особенно когда Ёхину страничку увидела, сомнений точно не осталось...
Стала искать беляша и как то быстро мне попался прямо в Питере хорошенький мальчик, но выяснилось что он длинничек. А мне же и для выставок и для разведения... :15: В итоге попала я наконец на данный форум и до сих пор этому событию счастлива и благодарна его Создателям и Всем кто делится информацией и опытом в акита-мире!
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Nika » 16 ноя 2014, 00:34

akitoman писал(а):Изображение

Добро пожаловать! Девочка белая есть в Питере, теперь будет и мальчишка!
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 00:51

Потом чуть было не приобрела у Натальи Строич шикарного Шоту- но он был уже подросток и мы с супругом решили что хоть это и был очень перспективный мальчик, но мы хотим понянчить пупса, раз это наш первенец...
Дальше стало интересней, а теперь сижу и думаю, что реально будто Я все это время беременная проходила и разродилась наконец!
В общем копаниями в интернете сделала вывод что мне в разведение лучше брать белого от тигров и пошло поехало -выбор пал на самые знаменитые питомники: в январе в хорошем питомнике родились 4 белых, но девочки, потом заобщалась с другим питомником уважаемым и стала долго и постоянно ждать... то вязок, то беременностей, то яичек, опять вязок... Ужас, была уверена что буду с собакой уже в июле, ан нет -видимо мне было свыше дано время чтобы побольше узнать о породе... или я ждала своего-своего малыша... Кажется так и случилось... Потому как после очередной не случившейся беременности и упущенной возможности взять освободившегося беляша в Питере, я совсем опустила руки... Были предложения о вязках, но которые будут зимой, ближайшая планировалась в сентябре... короче я как то совсем уж была в замешательстве - не ожидала что можно ТАК долго покупать собаку... :34:

И тут пишет мне Ольга из Белоруссии, что у них аж целых три белых щенка родились и все мальчики, и тут начались чудеса:
1.оказалось что питомник в Гомельской области, а мне очень хотелось к родственникам в Гомель осенью съездить, но супруг не планировал везти меня в этом году...
2.помет оказался на букву "С", а у меня уже было заготовлено имя для моего будущего героя. Семаргл -охранитель лесов , полей, растительности, кореньев...-древнерусское божество являющееся в виде белого крылатого пса. А тут спрашиваю у заводчиков- а Ханабатаке как переводится? -цветущий сад -отвечают. Нууууу, думаю, прямо точно мой пёс -имя и фамилия подошли друг другу :-)))
3.а еще папа щенков оказался Яшиомару -скорее всего он и был бы нашим папой если бы дождалась другой вязки, которую ждала, так что тут ничего не потеряла. Мамина родословная тоже не вызвала вопросов. Я все-равно пока новичек и не знаю линии и их особенности, и кого и как между собой лучше вязать... Повязали -значит знали зачем... Я как то с доверием к людям...

В общем было решено что где то там, в Рогачеве ждет меня мой щенок...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение Lara&Eita » 16 ноя 2014, 00:58

Поздравляем с долгожданным новым членом семьи!!!!! :151:
Да сбудутся все Ваши ожидания от белых Акита!!!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Семаргл Ханабатаке СПб -мой долгожданный блондин

Сообщение akitoman » 16 ноя 2014, 01:07

А дальше у меня началась, так сказать, предродовая истерия. Реально очень похоже, так как три года назад сама рожала, ощущения и эмоциональное состояние идентичное:
все что читала мигом вылетело из головы, остались одни вопросы -что купить, как кормить и тд. Потом внезапно настал день актировки и мне сказали, выбирайте мол, кто из троих будет ваш, кого Семарглом называть? Как то я не ожидала что все так быстро случится и поняла что совсем дуб в акитах и выбрать из трех пушистиков не могу - не хватает опыта... Тогда помучила еще несколько уважаемых людей тупыми вопросами- "кого посоветуете?" , но мне любезно ответили, хоть и были удивлены моим обращением... В общем мнения сошлись... Благодарна ВАМ :12: Извиняюсь, что побеспокоила. После чего мне стало спокойнее что это тот, за которого внесла залог... И стала ждать и снова читать-читать-читать.
И вот НАКОНЕЦ я тут строчу трактаты, потому что некуда вылить ЭТИ эмоции, когда мое белое, но совсем уже не маленькое (думала что в этом возрасте они поменьше) :16: чудо спит у моих ног.
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

След.

Вернуться в Северо-Западный регион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.