Транспортировка самолётом

Поделиться в социальных сетях:

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Akitka » 07 ноя 2014, 04:08

Слушайте, люди - как тут интересно! :25: :16:
Много нового.
Например, впервые слышу о какой-то прививке от бешенства, которую надо делать в 2 этапа с перерывом в месяц :9: подскажите, плиз, что за чудо!
Но, прививки - это вообще тема для Вакцинации и пр., здесь всё же о другом.
Сколько нервов мне стоило вот это вот "информационное письмо" о бешенстве, о котором тут говорят... Жесть! Тупую тетку в Шереметьево, которая вообще незнамо как туда попала, я хотела придушить. Просто потому, что она реально тупая и читать не умеет. А еще потому, что ПЕРЕД этим с таким же скандалом выбивала справку для ребенка на Центральной (!!!) Вет Станции Москвы! Благо, там ребята молодые и более вменяемые, включились в диалог и даже звонили начальству. Я уже писала, кстати, где-то здесь об этом - не пойму, почему тема опять всплывает так безграмотно? :9: есть письмо, что запрещен ВВОЗ НА ТЕРРИТОРИЮ Таможенного Союза животных, не привитых от бешенства, независимо от возраста. Нигде не написано, что запрещено перемещение внутри территории Таможенного Союза! Нигде!!! А это значит, что по России, Беларуси и Казахстану - ради Бога! Заставляйте своих ветов ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ, задрали они реально...
У меня щенок ОФИЦИАЛЬНО ввозился в Германию в возрасте 2-х месяцев с сопроводительной справкой о том, что его мать привита и ревакцинирована. Так что до 3-х месяцев быть не вакцинированными по бешенству - нормально.
Юля забирала Сами во Владивосток в 7 недель, кажется, да? Хотела в салоне везти :2: и ничего - спокойно сделала прививки дома. Я тут, зная заранее, что заберет рано, сделала сыворотку в 6 недель Нобивак Паппи (как раз 2 недели надо потом ждать), дала таблетки - и всех делов. Так что не стоит пугать людей. Другой вопрос - я уверена в том, как содержатся мои щенки. Если вы не знаете этого наверняка - может, лучше и не рисковать. НО - с другой стороны: если вы настолько не уверены в питомнике, то может и не стоит?... :mig:

Новость для меня, что человек из Владивостока хочет моего дитёнка! Прикольно :2: а что же Вы мне не написали? Меня тут юзают много лет все :7: так что - для меня важно, чтобы человек при этом и сам искал, думал, анализировал. Если чел меня 20 раз спрашивает об одном и том же... Я теряю терпение, потому что понимаю - трачу время впустую... Я буду рада пообщаться! Пишите, звоните. Стремление забрать щенка как можно раньше - абсолютно понимаю. Но 7 недель - это крайний вариант. Обычно у нас получается в 9 недель.

По Домодедово: там в карго сейчас такая тетушка сидит... Капец на наши головы. Она отправляет двухмесячных щенков только в боксе начиная от 4-ки! Никакие доводы, включая их собственный список размеров боксов и собак, не работают((( поэтому, если только вы не решили сразу купить взрослый бокс своей собаке номер 6 или номер 7 тысяч так за 12-14 рублей, то лучше избегать отправок из Домодедово Карго. Во Внуково новая мулька - "фотография при жизни", как мы ржали :7: тьфу-тьфу-тьфу. Фотают перед отправкой - типа фотоотчет у них. Кому и зачем - неясно. Но тащить собаку на себе полтора км их чертовых коридоров... И тележек никто не выдает! Мне прям интересно стало, как они лошадей фотают :7:
Ну и худший денежный вариант - Шереметьево, конечно. Но это я о карго.
Короче - засады повсюду. Что самое противное - везде именно этот "человеческий фактор", чтоб он провалился...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение КасатиК » 07 ноя 2014, 12:43

Izstai писал(а):
КасатиК писал(а):
Izstai писал(а):С 1 июня, если не ошибаюсь, не привитых по возрасту перевозить запрещено, только привитых + карантин 30 дней.


Мы отправляли,правда привитых,но без карантина.Вроде и без прививки можно было,отправляли в конце июля и в августе

Вступило в силу летом, а известили информационным письмом ветклиники только осенью, вот и получилось так, что сегодня щенка отправляешь - пожалуйста, а завтра приходишь другого отправлять - а тебе говорят, что их уведомили о вступлении в силу новых правил.


Смотрела я это постановление,ничего там с этого года не менялось. Более того оно -это постановление,вообще еще чуть-ли не 2006 года. Получили две недели назад щенка,2,5 месяца без прививок -все ок,вроде проблем с отправкой тоже не было. Лично мне кажется,чем отправлять карго аэропорта,лучше отправлять конткретно какой-то авиакомпанией,звоните,заказываете место,вам подтверждают,ветконтроль достаточно быстро проходите и все,сдаете щеночка. Стоимость отправки у всех авиакомпаний разная. Но не высокая в принципе.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Akitka » 18 ноя 2014, 02:21

Ну да - если жить в Красноярске или Новосибирске, то именно так все и делают :7:
Только аэропорты Москвы так не работают. Представьте себе объем авиаперевозок любого аэропорта Москвы! Попробуйте позвонить в Аэрофлот, и узнаете, куда они вас пошлют. Не занимаются этим авиакомпании сами. Только через фирмы-карго, зарегистрированные в карго. Карго там вообще полностью отдельная история... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Алёнка » 18 ноя 2014, 06:20

отправка собаки без сопровождающего- только карго. Везёт тем,у кого и компанией можно...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение КасатиК » 20 ноя 2014, 15:46

Akitka писал(а):Ну да - если жить в Красноярске или Новосибирске, то именно так все и делают :7:
Только аэропорты Москвы так не работают. Представьте себе объем авиаперевозок любого аэропорта Москвы! Попробуйте позвонить в Аэрофлот, и узнаете, куда они вас пошлют. Не занимаются этим авиакомпании сами. Только через фирмы-карго, зарегистрированные в карго. Карго там вообще полностью отдельная история... :34:


Не правда про Москву ),просто надо обращаться в авиакомпанию у которой прямой рейс в тот город,в который требуется отправка. А карго-это посредники,они на этом зарабатывают. Конечно,зачем им денежку терять. А так все довольно просто, и ветосмотр легко проходится и щенок сдается на рейс. Сама так отправляла щенка в Уфу через Москву с Новосибирска,в Москве его встретили и отправили по стыкующемуся рейсу люди,которые ни разу этим не занимались. Причем у них задача была гораздо сложней,без подтверждения места,щенок прилетал за четыре часа до вылета самолета в Уфу,еще и воскресение. Все получилось! Тиграшечку нам тоже из Москвы отправляли также,вообщем-то тоже быстро,ветосмотр тоже без проблем.
Сопровождающий нужен, если нет прямого рейса. И то,если есть кто-то кто встретит щенка в пересадочном пункте, то и сопровождающий не нужен. Все довольно просто)
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение КасатиК » 20 ноя 2014, 15:49

И да,не надо звонить в аэропорт ),зачем?они эти не занимаются,надо звонить в авиакомпанию по прямому номеру телефона
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Akitka » 23 ноя 2014, 03:51

Вы, конечно, не обижайтесь))) я склонна думать, что Вы что-то с чем-то путаете и серьезно) неужели Вы реально думаете, что я настолько тупая, отправив столько щенков по миру, что звоню в аэропорт? :mig: уточните, как именно был отправлен этот щенок - уверена, что не официальным путем. Это просто невозможно. И ему очень повезло - послали бы к черту, и сидел бы он в этом аэропорту... Официальный путь отправки данным способом невозможен.

Пы.Сы. А я лично собак вообще ТОЛЬКО прямыми рейсами отправляю - мне их тупо жалко... :136:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение КасатиК » 24 ноя 2014, 00:42

К сожалению,лежу в больнице с дитем,нет возможности ответить развернуто))).Все щенки были отправлены официально,тиграшку нам вообще отправляла Алена. Карго-посредники,как вы думаете они отправляют животных?также.
Я тоже против пересадок,но там изначально был вариант,что щенка встретит брат,малышка день-два отдохнет,потом ее отправят в Уфу. Но получилось даже лучше. Щенок перенес оба перелета очень хорошо,меньше чем за сутк ,она добраьась до дома.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение КасатиК » 24 ноя 2014, 00:44

В любом случае,каждый для себя решает сам,кому-то проще самому позвонить в авиакомпанию ,кому-то проще сотрудничать с Карго.Каждому свое )
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Транспортировка самолётом

Сообщение Akitka » 26 ноя 2014, 03:25

Да авиакомпании прямо пересылают в компанию, которая занимается отправкой грузов ОТ ИХ АВИАКОМПАНИИ!... Блин. Озвучьте, пожалуйста, имя авиакомпании, с которой Вам ТАК повезло - и аэропорт отправки! Сделайте нам, собачникам, пожаааалуйста, такой подарок!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.