Акита - собака дрессируемая!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Maria Akita » 06 фев 2015, 07:50

Kriniza писал(а):Оторвать передние лапы от земли - это не "подвешивание"...

Возможно, я прочитала посты Марии как то не так... но- когда она пишет о методах, при которых собаки "кричат от боли" ... скажите мне, что я ошиблась, и человек имел в виду иное - я честно извинюсь за поднятый кипишь. :1:


Чувствую надо вмешаться - я мама Марии. Я внимательно слежу и прочитываю все что пишет моя дочь. Мне кажется этот форум подходящее интернет пространство для обучения общению с адекватными хорошими людьми. Очень хороший спор получился, но на его примере видно и все недостатки такого общения. Поэтому вчера и появилось уточнение про подвешивание. И да, вы действительно прочитали посты Марии не так. Вы увидели только жестокость в воспитании акит, а она писала про то как дрессируют собак женщины милиционеры. И про щенка хаски она писала как пример неправильного обращения! Ну с подвешиванием вроде разобрались. Спасибо Вам за неравнодушие и хорошее общение!
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение олеся » 06 фев 2015, 09:54

Алён, вот и я всегда думаю "как же мне повезло с кинологом!!!", который всегда мне говорил и объяснял, что акит дрессировать на боль НЕЛЬЗЯ, можно психику сломать! При том, мы проходили с ней курс ОКД!
Да, сил и времени (о деньгах молчу) я вложила в социализацию, воспитание и дрессуру уйму, но и результат получила! У меня золотая собака породы АКИТА (со всеми вытекающими породными признаками :7: , которые я очень люблю).
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение malek » 06 фев 2015, 15:36

А нам как раз встречались кинологи старой закалки-служебники, которые привыкли долбить своих овчарок и акита для них такая же собака, а вот те кто помоложе и попродвинутей знают особенности характера акиты или хотя бы верят когда им это объясняешь, но в итоге все эти курсы в первую очередь должны хозяина правильно научить как вести себя с собакой и понимать ее.
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Kriniza » 06 фев 2015, 17:03

Maria Akita писал(а):
Kriniza писал(а):Оторвать передние лапы от земли - это не "подвешивание"...

Возможно, я прочитала посты Марии как то не так... но- когда она пишет о методах, при которых собаки "кричат от боли" ... скажите мне, что я ошиблась, и человек имел в виду иное - я честно извинюсь за поднятый кипишь. :1:


Чувствую надо вмешаться - я мама Марии. Я внимательно слежу и прочитываю все что пишет моя дочь. Мне кажется этот форум подходящее интернет пространство для обучения общению с адекватными хорошими людьми. Очень хороший спор получился, но на его примере видно и все недостатки такого общения. Поэтому вчера и появилось уточнение про подвешивание. И да, вы действительно прочитали посты Марии не так. Вы увидели только жестокость в воспитании акит, а она писала про то как дрессируют собак женщины милиционеры. И про щенка хаски она писала как пример неправильного обращения! Ну с подвешиванием вроде разобрались. Спасибо Вам за неравнодушие и хорошее общение!


Я же не буду обижать 14летнего ребенка )))) у самой дочь почти такая же...

Хорошо что разобрались))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Ksana » 06 фев 2015, 17:41

Вот честно говоря, не могу понять, а что такое в характере акты такого супер сложного, что люди не справляются? Хотя, есть люди, которым и воспитание той терьера доверять нельзя. Но это больше от человека зависит, нежели от породы. Честно говоря, прежде чем завести акиту, начиталась о ее таком сложном, неуправляемом характере. Была очень заинтересована, что за собака с характером кошки! На тот момент у меня был опыт совместного проживания с самыми разными породами, я тогда думала:"Оооо, акита это прямо совсем сложно, нужно попробовать!"
Сильно все преувеличено я так скажу. Может мне такие акиты попадаются, не знаю. Собаки, как собаки, с характером, да! Упрямые, независимые, есть такое. Но при этом вполне уравновешенные, умные и адекватные собаки, не требующие постоянной муштры. Кому и зачем нужно ломать их психику ума не приложу. Она вполне отвечает функциям собаки компаньона. С овчаркой можно добиться гораздо большего, в плане дрессировки, но овчарка смотрит Вам в глаза и ждет команды. она пропадает, без постоянного служения человеку, ей нужна дрессировка как воздух. Аките - это нафик не надо. У каждой породы свое применение. Если людям интересна дрессировка сама по себе, заводите овчарку, с ней можно достичь невозможного. Зачем мучить акиту и себя :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Nika » 06 фев 2015, 18:05

+1000%
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Не подходит когда зовут

Сообщение Elena Molodets » 10 фев 2015, 20:35

Уважаемые друзья. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ доброго времени суток. Я ПРАВДА ПЫТАЛАсь найти сей вопрос в темах по дрессировке а не нашла:(

Извините если еще раз за зря создала тему.

Дело в том что наш Сэнши тупо игнорирует нас. А именно когда позволяем побешать без поводка, у него как кукушку сносит и он носится и даже на дорогу может выбежать. ЗОВЕм зовем его а он слышит поворачивается смотрит и давай дальше драть

Пробовали прятатся чтоб он потерял и переживал. АГА. ЩАЗЗЗЗ. ЕМУ НАЧХАТЬ на пережиаания. НАХОДИЛ В ЛЮБОЙ ДЫРЕ НАС И снова удирал. Позитивный тренинг не для него. Так же и сесть да и голос его выучили не через позитивный треннинг. ТАК КАК ЕСЛИ как все нормальные люди делать через молодец хороший мальчик и давать вкусняшку - он вообще наплевал на нас. А вот если рявкнуть топнуть и дернуть поводок тогда понимает. :(

Вот что с подзывом делать не знаю. Он прекрасно знает что можно у нас что то вкусное получить и все равно не идет. ПРИХОДИТСЯ БЕЖАТЬ

У НАС тренеров кинологов в Хургада нет :(

Помогите совет пожалуйста
Elena Molodets
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Кроги
Настоящее Имя: Олина

Re: Не подходит когда зовут

Сообщение Kriniza » 10 фев 2015, 21:09

Обсуждали миллион раз.

Вам в темы:
- Акита - собака дрессируемая,
- Акитохарактер -бороться или смирится,
- Дер Процесс.

Желательно с самого начала ;)
Я не вредничаю, но убеги - это основная тема начинающих акитовладельцев ;) после пожирания прибежавших собачек и прыжков на всех людей подряд ;)

Удачи !
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Не подходит когда зовут

Сообщение Elena Molodets » 11 фев 2015, 09:44

Kriniza писал(а):Обсуждали миллион раз.

Вам в темы:
- Акита - собака дрессируемая,
- Акитохарактер -бороться или смирится,
- Дер Процесс.

Желательно с самого начала ;)
Я не вредничаю, но убеги - это основная тема начинающих акитовладельцев ;) после пожирания прибежавших собачек и прыжков на всех людей подряд ;)

Удачи !



Большое спасибо !!!!!!! :mig:
Elena Molodets
Прикипел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Кроги
Настоящее Имя: Олина

Re: Акита - собака дрессируемая!

Сообщение Alias » 11 фев 2015, 12:28

Kriniza писал(а):Обсуждали миллион раз.

Вам в темы:
- Акита - собака дрессируемая,
- Акитохарактер -бороться или смирится,
- Дер Процесс.

Желательно с самого начала ;)
Я не вредничаю, но убеги - это основная тема начинающих акитовладельцев ;) после пожирания прибежавших собачек и прыжков на всех людей подряд ;)

Удачи !


Yulia tak userdno posilala chto ja prjamo vernulasj i posmotrela S NACHALA!!! A nechevo... krasivo i v polne ponjatno))) :16: :19:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.