ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lena » 02 апр 2015, 07:09

hideky писал(а): и некоторые перегруженные, так что стрижка сразу показывает анатомию, и немного убирает объем.


Софа а на диету посадить не пробовала? Или хотя бы длительные активные прогулки, перегруженным то. Вот и объема не будет. зато шерсть естественная))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Алёнка » 02 апр 2015, 10:30

мдя...я наверное,дура-но для меня выставка-это плем.смотр. Где смотришь поголовье собак. Стричь, брить и красить-это не для меня.
Хотите анатомию рассмотреть- то милости просим в линьке- вот уже где реальная анатомия)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение AKIRA VRN » 02 апр 2015, 10:34

Ну и о каких описаниях и подборах пар может идти речь? К чему пару подбирать то -к тому что получилось при выходе из салона грумера ??? Кошмар!!!
Не даром же за Олесю тут личный пластик заступался- не он случайно делал её собак?! :105:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение надежда » 02 апр 2015, 11:29

Алёнка писал(а):мдя...я наверное,дура-но для меня выставка-это плем.смотр. Где смотришь поголовье собак. Стричь, брить и красить-это не для меня.
Хотите анатомию рассмотреть- то милости просим в линьке- вот уже где реальная анатомия)



Нет, Алён, теперь это уже не так. Выставка это финансовое мероприятие и оно должно приносить деньги, то бишь отбивать те вложения, которые были сделаны. Отбиваются они регистрационными взносами и спонсорами, а спонсоры могут ведь и попросить за свою собачку ненавязчиво. Это один из вариантов. Возможность дать выиграть конкретному питомнику, потому как они зарегили 5-10 собак (если еще и порода у них не одна), это тоже вариант.

Теперь крупные, да уже и региональные выставки - это ШОУ СТРИЖЕННЫХ ТРИММИНГОВАННЫХ ОТХЕНДЛИРОВАННЫХ СОБАК!!!! И как с этим бороться???

НКП пора решать вопрос с племсмотром и допуском к разведению каждой конкретной особи!
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Акита Рини » 02 апр 2015, 12:42

С таким подходом можно будет и длинников выставлять,грустно!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lara&Eita » 02 апр 2015, 13:32

Еще раз попробую достучаться до наших форумчан своей идеей Х :16:

Я предлагаю открыть подтему "Племенные кобели" и "Племенные суки" в теме "Разведение"

Где нашими опытными Заводчиками будет объективное и НЕПРЕДВЗЯТОЕ описание племенных собак.

1. Описание керунга.

2. Достоинства.

3. Недостатки.

4. Рекомендации в разведении. ( типа "для улучшения пигмента шерсти...")

5. Генетические риски.

6. Наличие инбридинга.


Я думаю, это хоть каким то образом сократит неразумное разведение! Тем более, когда вот такие "правильные" стриженные и напомаженные собаки рвут ринги!!!
Давайте попытаемся разграничить ШОУ и РАЗВЕДЕНИЕ!
Да, и в закулисных разговорах не будет надобности! Тем более все, что передается, надо делить на семь!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Ksana » 02 апр 2015, 13:57

Ларис, а чьих собак описывать-то будут опытные заводчики? Опять Киреевских что ли? Так уже вроде каждый про них высказался.
Что значит "племенная" собака? С оценками с выставки? С тестами? С потомками?
Заводчики будут описывать своих собак? Так это будет реклама. Собак всех желающих? Так это тут очередь может образоваться за экспертизой. А потом пойдут споры, недоразумения и "судью на мыло". А зачем это им?
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lara&Eita » 02 апр 2015, 14:04

Оксана, про Киреевких собак я считаю достаточно написано да и учесть, что самих владельцев на форуме нет, то и писать про них уже не этично!!!

У нас достаточно на форуме собак, которые в разведении. Вот про них хочется иметь адекватную оценку как племматериала.
Я готова к обсуждению своей собаки. И хотелось бы и от остальных адекватного восприятия инфы.
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение надежда » 02 апр 2015, 14:28

Lara&Eita писал(а):Оксана, про Киреевких собак я считаю достаточно написано да и учесть, что самих владельцев на форуме нет, то и писать про них уже не этично!!!

У нас достаточно на форуме собак, которые в разведении. Вот про них хочется иметь адекватную оценку как племматериала.
Я готова к обсуждению своей собаки. И хотелось бы и от остальных адекватного восприятия инфы.



Лариса, а кто будет давать эту адекватную оценку? Кто у нас настолько компетентен и чьё мнение все единогласно будут считать приближенным к истине?

Я думаю никто не возьмет на себя такую смелость, как давать оценку. Можно высказать свое видение и свое мнение конкретной особи и её родословной, и предположить как и что она будет давать в разведении в будущем.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lara&Eita » 02 апр 2015, 15:01

надежда писал(а):
Lara&Eita писал(а):Оксана, про Киреевких собак я считаю достаточно написано да и учесть, что самих владельцев на форуме нет, то и писать про них уже не этично!!!

У нас достаточно на форуме собак, которые в разведении. Вот про них хочется иметь адекватную оценку как племматериала.
Я готова к обсуждению своей собаки. И хотелось бы и от остальных адекватного восприятия инфы.



Лариса, а кто будет давать эту адекватную оценку? Кто у нас настолько компетентен и чьё мнение все единогласно будут считать приближенным к истине?

Я думаю никто не возьмет на себя такую смелость, как давать оценку. Можно высказать свое видение и свое мнение конкретной особи и её родословной, и предположить как и что она будет давать в разведении в будущем.

Надежда, в принципе Вы тоже самое написали
надежда писал(а):НКП пора решать вопрос с племсмотром и допуском к разведению каждой конкретной особи!

в НКПА те же люди, что и здесь на форуме. Разве не так?
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.