ЕВРАЗИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение надежда » 02 апр 2015, 15:10

Lara&Eita писал(а):
надежда писал(а):
Lara&Eita писал(а):Оксана, про Киреевких собак я считаю достаточно написано да и учесть, что самих владельцев на форуме нет, то и писать про них уже не этично!!!

У нас достаточно на форуме собак, которые в разведении. Вот про них хочется иметь адекватную оценку как племматериала.
Я готова к обсуждению своей собаки. И хотелось бы и от остальных адекватного восприятия инфы.



Лариса, а кто будет давать эту адекватную оценку? Кто у нас настолько компетентен и чьё мнение все единогласно будут считать приближенным к истине?

Я думаю никто не возьмет на себя такую смелость, как давать оценку. Можно высказать свое видение и свое мнение конкретной особи и её родословной, и предположить как и что она будет давать в разведении в будущем.

Надежда, в принципе Вы тоже самое написали
надежда писал(а):НКП пора решать вопрос с племсмотром и допуском к разведению каждой конкретной особи!

в НКПА те же люди, что и здесь на форуме. Разве не так?


нет, не так :2: НКП это головная юридическая организация, которая может принять решение о создании племкомиссий и племсмотров, и о том кто будет входить в эти комиссии. Не факт, что это будут некоторые наши многоуважаемые форумчане. Это могут быть совсем посторонние люди, независимые эксперты. Ну это как-то так, в идеале мне видится. А мнение опытных заводчиков о племенных собаках всегда интересно выслушать. Проблема в том, что слушать и прислушиваться мы не умеем.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lara&Eita » 02 апр 2015, 15:53

Надежда, Вы пишите "это могут быть совсем посторонние люди"... Интересно, каким образом они будут оценивать мою собаку, не видевши ни разу ее живьем? Решение "без меня меня решили" меня лично не устраивает!!!..
И Вопрос: насколько таким "посторонним" можно будет доверять? Тут "своим" то не всегда верят(((...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение надежда » 02 апр 2015, 16:20

Я думаю нас пора переносить в раздел "разведение", и там продолжать дискуссию на эту тему, а то мы здесь диалог ведем, а мнение масс то же интересно :2:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение I.Lavrenova » 02 апр 2015, 17:19

Девочки, переходите в соответствующую тему .
А здесь .... чао! :7:
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение akita-akatsuki » 04 апр 2015, 14:22

hideky писал(а):выставка,это в первую очередь шоу) значит красивая собака, с прекрасным хендлингом и грумингом) в хорошей кондиции,и тооолько))))) все это бред, никакой коррупции нигде нет, все выставки не купишь никогда)
в Этом году мои шибы Ю Чемпион Мира, Ю Чемпион Европы, Ниппо Шоу виннер, Россия ЛЮ, Евразия ЛПП,и все разные собаки, я всем заплатила выходит, реальный бред получается!!!
Но собака реально отличается, она прекрасно выглядит.хорошо выставляется, я как человек не выпускающий почти никогда в ринг свою собаку нефилированную или нестриженую, могу сказать,что он никакой не стриженый) :9: и в прочем к чему это? зачем люди приходят на выставку-ВЫИГРАТЬ (!!!!), А ЗНАЧИТ должны что-то сделать для этого))))
я думаю это очень хороший стимул для того что бы подготовиться к след. выставки и выйграть)
а в прочем поздравляю всех победителей Евразии, были реально очень красивые, очень понравился щенок кобелек,ярко рыжый,вапще супер)
Поздравляю Олесю, Наташу, Ирину Левчук!!!))))

Не хотелось бы тут о Сибах....
Но спросить так захотелось. Разве судья первого дня Евразии не "твоя подружка"? Все об этом только и говорят. А я вопрос задаю просто, знать хочу, правда это или нет.
Сама посуди как интересно получается: Лучшая сука - не стриженная, Лучший юниор - не стриженный, а вот Лучший кобель и ЛПП - стриженный. Странно это как-то для судьи с 20-ти летним стажем работы с породой.
И о НИППО виннере этого года - это в какой стране было? В Польше? или где?
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение I.Lavrenova » 05 апр 2015, 11:08

Мариша, ты еще нас не забыла ?
Сколько лет, сколько зим ....
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение akita-akatsuki » 05 апр 2015, 22:20

I.Lavrenova писал(а):Мариша, ты еще нас не забыла ?
Сколько лет, сколько зим ....

Ириша, даже не надейся :19: :19: :19:
Я всегда с вами, вы просто об этом не догадываетесь... :7:
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Nyoko » 06 апр 2015, 11:37

gryaznov писал(а):Мне кажется вообще деление на "старотипные" или "новотипные" Акита не совсем коректно. Ведь по сути 10 лет назад все были одного типа :7: У каждого типа Акит есть свои плюсы и минусы, и тут господа заводчики есть поле для работы и экспериментов.


Здрассти... приехали...(((
Работа заводчика- улучшать породу, и в этой работе не место старотипным собакам... об этом даже речи не может быть!!!!

Ну и на счет "племсмотра", Лариса, известно что есть шоу собаки не дающие достойных детей... и есть брид.класс, дающие отличное потомство.
Качество производителя можно проверить только потомством. Ну вязать конечно с умом нужно.
Так чем мерить собак??? Какие критерии допуска/недопуска в разведение? Породность и здоровье!
Я думаю, тут все-же все на усмотрение заводчиков, я говорю о питомниках, ну и владельцам собак не заниматься самодеятельностью, а как минимум просить совета у своих заводчиков в подборах пар. Это в интересах заводчика- получение хороших внуков и правнуков.
Можете закидать меня тапками, но это мое мнение на сегодняшний день. Может с большим опытом конечно и оно изменится.
И уже давно пора эту дискуссию перенести в соответствующую тему.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Lara&Eita » 06 апр 2015, 11:51

Юль, я закрыла для себя эту тему.

Все, что ты написала про... не мой случай :7:

И вообще, ограничусь "поздравлялками")))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: ЕВРАЗИЯ

Сообщение Юкка » 06 апр 2015, 12:34

Абсолютно согласна с Юлей. Хочу только добавить,что потомство рассматривать стоит не 1-2 месячное,на примере одного-двух щенков,а старше и весь помет.
И пора уже тему Евразии перестать засорять.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.