Применять ли силу?

Поделиться в социальных сетях:

Применять ли силу?

Сообщение мышлик » 13 апр 2015, 23:51

Здравствуйте акитоводы. Имеем ребенка-акитенка 6 месяцев девочка. У нас 2 недели. Собака, по сути ребенка, девочки 11 лет, я с ними постольку поскольку, контролирую так сказать. А контакт изначально сложился именно с 11-ти летней девочкой. Начали заниматься с кинологом. Все вроде хорошо, и объясняет он все понятно, и сравнения хорошие приводит, и общается с девочками моими хорошо, но не дает покоя вот что: при многих упражнениях он применяет силу, ну например на лестницу прям тянет, через барьер тоже до хрипоты собаки. Объясняет это тем, что нужно ломать упрямство Акиты. Но стоит ли ломать его ТАК? Собака просто боится летниц ( выросла в вольере), она и к подъездной то ьестнице привыкала, на руках сначала носили. Очень жду дельных советов. Заранее спасибо.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Применять ли силу?

Сообщение Акита Рини » 14 апр 2015, 01:01

Мне кажется.что очень рано так заниматься с акиткой,рано не по возрасту,а по времени нахождения у вас собаки,у нее стресс за стрессом,она у вас всего 2 недели.а столько нового,я бы делала все постепенно,по моему опыту(не очень большому).нас кинолог учил с вкусняшкой ,мне кажется так учить приятней и вам и собаке.Ломать акиту,а надо ли?Вот если агрессия,тогда да-наказание.Вы почитайте форум,очень много правильных советов.Удачи.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Применять ли силу?

Сообщение Акита Рини » 14 апр 2015, 07:45

Акита -порода серьезная,ребенку 11 лет с ней не справиться,все должно быть под контролем взрослых.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Применять ли силу?

Сообщение мышлик » 14 апр 2015, 07:54

Ну я же выше написала, что я на контроле и подхвате, всегда рядом. Вопрос то стоял не в этом, а в том, что кинолог применяет силу для выдавливания так скажем, упрямства.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Применять ли силу?

Сообщение мышлик » 14 апр 2015, 08:03

Акита Рини писал(а):Мне кажется.что очень рано так заниматься с акиткой,рано не по возрасту,а по времени нахождения у вас собаки,у нее стресс за стрессом,она у вас всего 2 недели.а столько нового,я бы делала все постепенно,по моему опыту(не очень большому).нас кинолог учил с вкусняшкой ,мне кажется так учить приятней и вам и собаке.Ломать акиту,а надо ли?Вот если агрессия,тогда да-наказание.Вы почитайте форум,очень много правильных советов.Удачи.

Вот и я о том же, ребенок понятливый, за вкусняшку мы итак уже и сидеть и лежать научились, подойди, в машину худо бедно залезать, по лестнице ходить, мячик она вообще сама приносить стала, нашла кошачий и притащила хозяйке своей не сильно взрослой.
И потом ребенок ребенку рознь, наша девица по характеру еще и взрослому фору дать может, но брали собаку и именно Акиту по советам лечащих врачей ( ребенок особенный) для социализации большей. Долго вели переговоры с питомником, что в основном собачка для ребенка, и щенок ребенка выбрал сам, чему удивилась даже заводчица, в итоге акитенок у нас.
Может ссылочкой кинете с форума, а то я роюсь роюсь, а толкового пока ничего не нашла.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Применять ли силу?

Сообщение Nyoko » 14 апр 2015, 10:40

Поменяйте кинолога!
Не ломайте собаку! Этот процесс может стать необратимым.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Применять ли силу?

Сообщение мышлик » 14 апр 2015, 11:12

Nyoko писал(а):Поменяйте кинолога!
Не ломайте собаку! Этот процесс может стать необратимым.

Вот спасибо, сегодня еще зание посмотрим, если еще что то не понравится -сменим.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Применять ли силу?

Сообщение олеся » 14 апр 2015, 11:29

меняйте однозначно и чем быстрее, тем лучше. Перефразируя поговорку - то, что хорошо овчаркам, акитам смерть.
Ищите кинолога, который работает на положительном подкреплении.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Применять ли силу?

Сообщение КасатиК » 14 апр 2015, 12:07

Менять кинолога!буквально пару месяцев назад владелица моего щенка (8 мес ему было) также пошла на площадку заниматься с кинологом. Занятия один в один как у вас написано. В итоге малыша заставили силком прыгнуть через барьер и он на нем повис животом, его благополучно стянули оттуда. Через пять минут Мака пописал кровью. В этот раз ,Слава Богу,все обошлось,отделались ушибом сильным мочевого пузыря. Хорошо что владелица позвонила и рассказала,больше они не занимаются в таком ключе!и вам не советую!
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Применять ли силу?

Сообщение мышлик » 14 апр 2015, 12:35

Общее настроение ответов поняла. Спасибо большое. Может кто то даст совет как приучить к лестницам и барьеры перепрыгивать? Мирным путем, не мучая зверушку. :baby:
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.