Применять ли силу?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Применять ли силу?

Сообщение Lena » 15 апр 2015, 07:15

Инн, так не факт , что в нужный момент акита эту команду выполнит. Они же такие, сегодня делаю, завтра нет, не хочу))

Я свою учила только команде рядом, ко мне, ну и так: сидеть лежать) А так согласна, кому то если надо, то пусть учат.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Применять ли силу?

Сообщение Nika » 15 апр 2015, 08:40

Блин да не в 6 же месяцев :14: если хотят чтоб скелет и лапы раз валились в разные

стороны да на здоровье пусть прыгают. Мы начали прыгать в тренажерке в 9 месяцев, а команды все с 3месяцев.Мозг надо занимать никто не спорит-учите другим командам: принеси, лежать,дай лапу- команд дофигища и,к стати, по лестнице спускаться можно только после 7 месяцев это должно быть известно КИНОЛОГУ!
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Применять ли силу?

Сообщение мышлик » 15 апр 2015, 09:17

Lele писал(а):И я не видела на собачьей площадке барьеры высотой по колено ребенку. Может у нас площадки не правильные? А бревно либо маленький забор акита и так перешагнет, учить не надо.

Я не знаю как на ваших площадках, на нашей вынимаются доски, которые сантиметров по 20 высотой, весь барьер из 4или 5 досок, мы ее просим 2 досочки перепрыгнуть. Начинали с одной.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Применять ли силу?

Сообщение Ольга Ольга » 15 апр 2015, 09:22

Вы это серьёзно своих собак до 7-ми месяцев с лестниц, в подъезде например, на руках спускали???Моя и спускается и поднимается сама.Спокойно конечно,не летит никуда,но трудностей при этом точно не испытывает)))) нам 5 месяцев.На руках выносила первые три дня только,пока она ещё не освоилась на новом месте.
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Применять ли силу?

Сообщение Lena » 15 апр 2015, 09:53

Ольга Ольга писал(а):Вы это серьёзно своих собак до 7-ми месяцев с лестниц, в подъезде например, на руках спускали???Моя и спускается и поднимается сама.Спокойно конечно,не летит никуда,но трудностей при этом точно не испытывает)))) нам 5 месяцев.На руках выносила первые три дня только,пока она ещё не освоилась на новом месте.


Я серьезно! До полгода носила слоника на руках :7: А потом еще и сибу, хоть он и маленький, но че то не хотелось рисковать))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Применять ли силу?

Сообщение Nika » 15 апр 2015, 10:12

Lena писал(а):
Ольга Ольга писал(а):Вы это серьёзно своих собак до 7-ми месяцев с лестниц, в подъезде например, на руках спускали???Моя и спускается и поднимается сама.Спокойно конечно,не летит никуда,но трудностей при этом точно не испытывает)))) нам 5 месяцев.На руках выносила первые три дня только,пока она ещё не освоилась на новом месте.


Я серьезно! До полгода носила слоника на руках :7: А потом еще и сибу, хоть он и маленький, но че то не хотелось рисковать))

Вот по своему опыту и говорю! В подъезде спускалась 6 ступеней и теперь жалею что не слушала умных людей. Локти у собы в разные стороны и косолапит(ставила лапы так что бы ей было удобно и не упасть) вот итог. Для разведения вроде не страшно, а смотрится некрасиво и походка становится другая.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Применять ли силу?

Сообщение Дая » 15 апр 2015, 12:48

Поверьте человеку, занимавшего не только аджилити и с акитой и с хасем и с чихами.Акита -это особая собанька во всех смыслах.
Она может все-и прыгать и команды выполнять и кадриль танцевать,если ей это зачем-то надо.НО,:
1.Акита тяжеловесная собака ,даже при всей миниатюрности и тонконогости формирование идет длительно и это ощутимая нагрузка на связки и т.п.
Потому требует щедящего и архи аккуратного подхода к своему организму на стадии формирования,от этого зависит Ваш экстрерьер и здоровье в будущем.
2.Любое обучение ,а дрессура это обучение в первую очередь,должно идти по мере готовности .Моя братва сейчас легко преодолевает горку ,но этому предшествовала игра после 12 мес. от роду(так гораздо лучше усваивается ) и поэтапное освоение снаряда.И всегда только при пололжительном подкреплении.Собака получает удовольствие -охотно старается и с каждым разом процесс идет активнее и продуктивнее.Кстати,на такой волне и надо заканчивать занятия :4:
3.Ваша мася возненавидит все эти занятия и будет это делать только чтобы отвязались ,на этом этапе и формируется мнение ,что акита плохо поддается дрессуре.А она просто имеет свое мнение.
4.Перегруз психический и физический чреват теми же последствиями с проявлениями в поведении(раздолбанная нервная система- априори беда с социализацией,измученные связки-косолапость,боли и "прощай ринг")
Представьте,что это дельфин -обхитрите,заинтригуйте и он весь Ваш будет и в танце и в головоломках :2:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Применять ли силу?

Сообщение ЕтсуХимэ » 15 апр 2015, 13:59

Lena писал(а):
Ольга Ольга писал(а):Вы это серьёзно своих собак до 7-ми месяцев с лестниц, в подъезде например, на руках спускали???Моя и спускается и поднимается сама.Спокойно конечно,не летит никуда,но трудностей при этом точно не испытывает)))) нам 5 месяцев.На руках выносила первые три дня только,пока она ещё не освоилась на новом месте.


Я серьезно! До полгода носила слоника на руках :7: А потом еще и сибу, хоть он и маленький, но че то не хотелось рисковать))

А мы четыре ступеньки выхода из дома перелетаем :7: :7: хвост трубой и летят оба :7:
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Применять ли силу?

Сообщение Akitka » 15 апр 2015, 14:39

????????????? может кто-нибудь здесь объяснит мне, тупой, зачем вообще щенку 6 месяцев ПРЫГАТЬ, да ещё и через барьер??????? А с ногами, с суставами потом Вы что будете делать? Вам нужен в доме инвалид? Вы будете носить ее на руках ещё 10 лет? КАТЕГОРИЧЕСКИ, как заводчик, запрещаю прыгать до полутора лет!!! А по лестницам она сейчас вообще должна ходить только в случае реальной необходимости подняться куда-нибудь типа домой.
Откуда берутся эти кинологи? Неужели в программе занятий с 6-ти месячным малышом необходимы нагрузки, несовместимые со здоровым выращиванием? Я сама начинала с овчарок когда-то. Сама занималась. Барьеры начинаются с года, не раньше! И то - если владелец считает это страшно нужным в его повседневной жизни. Вот просто жизненно важным! Со щенком есть масса занятий - других, на земле, без ударных нагрузок на суставы. На послушание. На контакт. Вот этим нужно заниматься!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Применять ли силу?

Сообщение Akitka » 15 апр 2015, 14:50

Конечно, я сразу оговорюсь - если щенок что-то делает САМ, например, запрыгивает-спрыгивает в парках на какие-то там бордюры или что ещё, то тут всё по другому - собака и группируется инстинктивно, и понимает свою цель. И то - я видела последствия таких вот неудачных, не по возрасту, прыжков :34: видела, как у меня акитеныш спрыгнул с высоты 1 метр, не задумываясь - и слабые ещё связки не удержали, конечно, удара, воткнулась мордой в асфальт... я молилась - чтоб ничего серьёзного. И так вот вроде - ничего серьёзного на первый взгляд. Но все микротравмы и микро-растяжения вылезают потом, когда собаке 2 года и старше! Поэтому стоит избегать того, что может навредить ребенку! Ну мы же почему-то не отпускаем ребёнка 2х лет кататься на Американских горках! И не ставим его на скейт-борд. Потому что он просто ещё не умеет управлять своим телом в должной мере, и тело это не сформировано, находится в стадии развития.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.