Обратите внимание на питомник!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Akitoshi » 14 апр 2015, 10:53

Sadako Akita писал(а): Мошенницей меня тоже не назовешь - иначе как Вы объясните мою готовность вернуть деньг за щенка, при том, что я их даже не получала!! Другое дело, что владелица сама отказалась от этого, после чего я приняла решение подождать, когда она решит вопрос, обратившись в свой банк.

Самое смешное, что вы можете их вообще не получить. Если отправителю пришло уведомление из банка корреспондента об уточнении и это уточнение не получено, деньги просто вернутся отправителю. Вам кстати тоже банк бенефициара, т. Е ваш банк может по за вопросу прислать копию запроса корреспондента...Сейчас на дворе цивилизация, банки почтой письма уже не отправляют все свифтами. По опыту, после уточнения зачисление в течении 2-3 дней.
Не хочу лезть во взаимоотношения заводчик- покупатель, но сначала надо бы финансовые вопросы решить, а потом претензии получать. Пока получается, что щенок подарен, а дареному коню ... Как известно.
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 14 апр 2015, 12:30

Хорошо, если вернутся отправителю, а то я уже начиталась в интренете о том, что деньги могут списать в пользу банка-корреспондента как "неопознанный платеж".
Когда ситуация случилась, я в полной панике, поняв, что крупно облажалась, даже и не думала о том, что сама в невыгодном положении. Лишь бы поскорее загладить конфликт. Как ни крути - так и есть, я виновата, буду нести потери, будет мне урок на всю жизнь.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ольга Витальевна » 14 апр 2015, 16:26

во дают :2: а о western union никто не слышал???
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение ЕтсуХимэ » 15 апр 2015, 08:53

Sadako Akita писал(а):Хорошо, если вернутся отправителю, а то я уже начиталась в интренете о том, что деньги могут списать в пользу банка-корреспондента как "неопознанный платеж".
Когда ситуация случилась, я в полной панике, поняв, что крупно облажалась, даже и не думала о том, что сама в невыгодном положении. Лишь бы поскорее загладить конфликт. Как ни крути - так и есть, я виновата, буду нести потери, будет мне урок на всю жизнь.

Не правда! Как бывший сотрудник банка, отработав в нем 11 лет, скажу, что в пользу банка, банк ничего зачислять не имеет права!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понятие "неопознанный платеж" вообще не существует. Есть средства которые попадают на счета невыясненных поступлений и находятся там до того времени, пока не объявится хозяин средств. Если хозяин средств известен, то в его адрес направляет банк уведомления о сложившейся ситуации. В любом случае, деньги либо вернуться, либо дойдут до адресата, либо будут ждать в банке, пока не придет отправитель средств и не заберет их.
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 15 апр 2015, 16:07

Ирина, спасибо за информацию! Я в бухгалтерии не специалист. Покупательница подала на уточнение, вроде бы все ок, теперь я должна написать заявление в своем банке.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 15 апр 2015, 16:20

Ольга Витальевна писал(а):во дают :2: а о western union никто не слышал???

многие не отправляют wu из-за комиссии. А некоторые еще и принимать (по непонятным для меня причинам) отказываются
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Izstai » 15 апр 2015, 21:06

В некоторых странах налоги с них берут, вот и отказываются.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Ирина » 15 апр 2015, 22:37

2 ч. назад

Hi there fellow Akita enthusiasts. Greetings from Oulu, Finland. To clear things up, I would like to share my side of the mess with you all.

It is not my intention to be rude nor difficult, but I can't help but feel cheated. I thought I was buying a male that could be used for show and breeding, but unfortunately when I received the puppy, I noticed that he has underbite. Even though he has a lovely personality, I cannot use him for show nor breeding because of this fault. This fault was never mentioned, on the contrary he was described as very promising for both show and breeding, and in the end I was charged too much for a pet quality dog. Mistakes happen, I understand, but it would only be fair to get a refund, if the seller, Nadezda Rubtsova, is being honest with me.

I would have sent the puppy back, but the driver who brought the dogs to Finland called Rubtsova and then refused to take him back to Moscow, therefore I had to take the pup with me. By the time Rubtsova informed me she could, afterall, take the puppy back, it was too late - we were too far away from Helsinki, heading back home.

I would send the puppy back if full price+travel expenses would be refunded, or I could settle for keeping the pup for 200 euros, and getting the rest of my money back. Problem is, Rubtsova tells me she never received my payment. According to her the money is jammed in Germany, although my bank told me it is not so. We are trying yo figure out where the money is.

As a breeder I am committed to this breed, and I want to produce the best quality. I would never lie to people who want to buy a puppy from me. This mess is taking much of my time and effort, all because the puppy isn't what was promised. I am very sad that things like this happen among Akita breeders. We should work together. That is why I wish Nadezda Rubtsova would take responsibility and handle this with respect for me, and for the breed, thank you.

This is all I wanted to say.

Have a joyful day,
Mervi Tuomaala
Аватара пользователя
Ирина
Прикипел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение динара » 16 апр 2015, 06:22

Маленькая ложь, рождает большое недоверие. Очень нужная тема.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Обратите внимание на питомник!

Сообщение Sadako Akita » 17 апр 2015, 20:31

Конфликт исчерпан.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.