Обработка от гельминтов

Поделиться в социальных сетях:

Обработка от гельминтов

Сообщение Maria&Teru » 30 авг 2012, 13:06

И кто чем от глистов и внутренних паразитов обрабатывает? Мне советовали Дронтал Плюс и до 7 месяцев каждый месяц глистогонить. Я честно говоря так не делала, раз в 2 месяца Дронтал +Фронтлайн. Или лучше все на один Адвокат заменить который будет и внешних и внутренних паразитов уничтожать, единственное от клещей отдельно придется обрабатывать. Кто какие комбинации использует, подскажите? Что лучше и менее вреднее?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Дая » 30 авг 2012, 15:56

А по-моему -это конкретный перебор и беда для печени и детского организма-не на базе по утилизации отходов вы же живете :9:
Маленькому организму -да каждый месяц токсины :34: ,бедолага да и только .
Сколько знаю собакинов всем с рождения и до старости -1 раз в три месяца -сейчас только Мельбимакс ,причем всем и собакам ,и котам ,и кролику ,и свинке,и мышке :25:
(большой спектр действия ,действует на цисты и особей,длительная система защиты и минимум токсичности)
Плюс ошейник Фронтлайн от клещей.
Вот недавно пробовали Практик -от блох шикарно помогает,а с остальным Боженька миловал! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Maria&Teru » 30 авг 2012, 17:25

Это рекомендация заводчицы от глистов до7 месяцев каждый месяц, потом раз в пол года. Они же как пылесосы, все на улице пылесосят:( а почему Фронтлайн перебор? И чем лучше Мильбемакс чем Адвокат? Я смотрю у всех свои препараты и все их хвалят. От многих про Дронтал хорошие отзывы слышала, его в ветеринарках рекомендуют.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Профилактически гнать ГЛИСТОВ

Сообщение whelp » 20 апр 2015, 10:44

Тему не нашёл - новую создал.

Назрел такой вопрос - многие заводчики а с ними и ветеринары говорят, что гнать глистов надо раз в три месяца. На чём основано это число? Вот открыл описание препарата мильбемакс - http://vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4486.
Про три месяца ни слова. Более того, рекомендуют для профилактики заражения Dirofilaria immitis в неблагополучных регионах применять препарат раз в месяц в сезон лёта переносчиков, то есть по сути все летние месяцы. Что скажете на это?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Обработка от гельминтов

Сообщение Nyoko » 20 апр 2015, 11:21

У нас приморский район, были случаи заражения диляфиляриями, именно в период активности комаров, т.е. с мая по сентябрь включительно. Учитывая период взросления этих личинок, думаю, достаточно этим препаратом пользоваться в мае, июле и в октябре. Ну чтоб наверняка уже, для профилактики. В Украине этого препарата не было, вот только сейчас в Крым начал его завозить. Я собираюсь всех своих этим препаратом проглистовать. Береженого Бог бережет... Раз в месяц, думаю, это очень часто.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Обработка от гельминтов

Сообщение Elena Akita » 20 апр 2015, 13:11

Думаю, что раз в месяц глистогонить это очень часто. Если так переживаете за собаку-проще сдавать анализы, чем печень травить. Чеснок тоже никто не отменял вроде.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Обработка от гельминтов

Сообщение Akitka » 20 апр 2015, 22:39

Тут как-то "смешались в кучу кони, люди" :39;
Дирофилярии обычно заражаются в южном и влажном климате. Поэтому - частота обработок зависит от региона проживания. Это первое. Второе: подобные препараты уничтожают только личинок. Потому как взрослых особей убивать нельзя - плохо кончится... Поэтому - есть смысл говорить об этом препарате с точки зрения дирофиляриоза только как о препарате лечения. И тогда это даже не каждый месяц...
Ну, а для профилактики как раз используются те самые репелленты - спреи или капли в холку (типа Адвантикс и другие), которые отпугивают от собак кровососущих, то бишь всяких там комаров-москитов-мошек.
Ну, как-то так. Кстати! Люди, живущие недалеко от всяких там прудов - скооперируйтесь с соседями сейчас и обработайте пруды прямо вот сейчас, в мае, и потом в июле от комаров! И увидите, насколько их станет меньше! :25:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Обработка от гельминтов

Сообщение Akitka » 20 апр 2015, 22:45

Ой, забыла сказать... Во-первых: покупая собак в странах типа Италия-Испания - будьте готовы познакомиться с дирофиляриозом... Аккуратней!
Второе: в Московской области за последние 5 лет зафиксировано почти 100 случаев заражения этой дрянью. Но: тут сложно судить, где именно заразились собаки, потому как никто не вел статистики на тему того, что за собаки, откуда родом, где были и прочее.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Обработка от гельминтов

Сообщение whelp » 21 апр 2015, 15:26

Какие ещё бывают препараты от них? Просто у меня ещё шелти, а им мильбемакс противопоказан.

Не рекомендуется применение препарата щенкам породы колли, бобтейл и шелти, ввиду повышенной чувствительности собак этих пород к макроциклическим лактонам.


Про отпугивающие препараты читал, использую "адвантикс" (имидаклоприн+перметрин) на всех собаках. Стронгхолд кто-нибудь пробовал? Там сказано, что "Препарат хорошо переносится собаками разных пород (включая колли) и кошками." - видимо и для шелти пойдёт. Беспокоит то, что он не помогает от клещей, и я не уверен, что можно совмещать стронгхолд с адвантиксом.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Обработка от гельминтов

Сообщение Akitka » 22 апр 2015, 00:03

Моя акита Рури чуть без кожи не осталась после Стронгхолда. Так что - переносят по-разному :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.