Не хочет идти домой

Поделиться в социальных сетях:

Re: Не хочет идти домой

Сообщение pestirinka » 11 июн 2015, 06:46

Я считаю, что пятнадцать лет - это далеко не приговор. Я в пятнадцать лет уже имела крутого кобеля немца, который имел ОКД, ЗКС первой степени, ходил по следу и т.д., занималась разведением овчарок в питомнике, сама летала по всей стране на выставки и вязки. Сейчас сама удивляюсь, как меня взрослые люди всерьез воспринимали? :9: Правда обучить мою первую собаку помогал опытный кинолог, спасибо ему за это. Девочка молодец, что понимает проблему, обращается за помощью, но хорошего кинолога найти надо обязательно.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Не хочет идти домой

Сообщение ViToni » 11 июн 2015, 11:20

У меня вот уже больше 3-х лет Графу и все я его домой тащу. И я всегда думала что это вполне породная черта, видела много фотографий и акит и сибок упирающихся, ложащихся на асфальт если не хотят идти.) Но если маленький Граф у меня прям упирался-ложился, я его не приманивала лакомством, ибо соображает быстро что если упираться то потом будет вкусняшка, по моему так себе ассоциация... Я могла дернуть за повод или слегка подтолкнуть под попец. И он стал намного покладистее, он идет домой медленно и показывает так что хочет еще погулять, но все же идет раз так надо. Иногда мы приходим к компромиссу и я говорю ему что можем еще немножко погулять, распускаю поводок и он берет зубами за поводок и ведет меня в место, куда именно он хотел и потом идет домой охотнее. Ну а если на весь день выезжаем куда-то на природу то не упирается совсем.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Не хочет идти домой

Сообщение ОКАМИ » 11 июн 2015, 12:34

У нас Оками тоже порой бывает сядет и сидит, с места не сдвинешь. Я делаю так, вижу он упрямиться не хочет идти, подхожу потреплю его шкурку, по обнимаемся-поцелуемся. Потом говорю " ну что малыш отдохнул, побежали" и он как не странно срывается с места и мы бежим. Игра у нас что ли такая :2: Но ни в коем случае не бью и не злюсь на него, он же ребенок надо его обхитрить, завлечь чем нибудь.
Аватара пользователя
ОКАМИ
Прижился
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:52
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Питомец / Питомник: ОКАМИ&ХАРУКО
Настоящее Имя: Виктория

Re: Не хочет идти домой

Сообщение whelp » 11 июн 2015, 13:38

Юки Yuki писал(а):Как только меняешь тон или бьешь,то она кидается. Мне кажется,тут нужен другой подход. Она очень умная и хитрая.


Вполне нормальная реакция на агрессию - собака защищает себя. Просто их любить надо, а не бить. Если собака чего-то не хочет - мотивировать, чтобы захотела. У нас где-то месяцев в 6 были подобные проблемы на улице, когда собака отказывалась идти в нужную мне сторону, а если при этом спешишь на работу... Я просто брал её на руки и относил домой, потому что иногда реально нет времени уговаривать, да и псина всё равно поняла, что упирайся или нет, всё равно попадёшь туда, куда хозяину надо. Если не спешишь - то вести собаку на коротком поводке, если идёт в нужную сторону - хвалить, любые попытки пойти в другом направлении пресекать просто подтягиванием поводка, а как идёт в нужную сторону - наоборот поводок отпустить свободней. Наверное, я запутанно объясняю.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Не хочет идти домой

Сообщение динара » 11 июн 2015, 14:23

Сергей,Вы всё очень хорошо написали и понятно. Ключевыми здесь являются слова. "Просто их любить надо, а не бить. Если собака чего-то не хочет - мотивировать, чтобы захотела "- See more at: viewtopic.php?f=40&p=202017#p202017. Попробуйте взять с собой игрушку и не показывать её, а когда опять упрётся покажите ей игрушку. Позовите её.И возьмите за основу крик и битьё - это агрессия, а на агрессию отвечают только агрессией.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Не хочет идти домой

Сообщение AKIRA VRN » 11 июн 2015, 14:39

Тоже считаю что только "завлекалочками" и вкусняшками! У нас тоже были ситуации с Акирой. Во- первых в зале на тренировке к выставкам- это было что то! Первая девушка хендлер нам попалась - она вообще никогда не имела опыта общения с Акита- к тому же в Воронеже мы были первыми...так вот на удавке Акира вообще отказывалась ходить! Хендлер решила что лёгкий силовой приём решит проблему :7: ага- щаззз! Акира упала на ковролин и захрипела изображая удушье- но так и не пошла! Долго с ней мучилась хендлер и путём ласкушек, вкусняшек и разного рода отвлекалочек- О- эврика- Акира побежала! :7: А ещё у нас такая фишка была- если во время прогулки я остановилась с какой нибудь знакомой поговорить хоть на 2 минуты- всё- прощенья мне нет! :16: Акира шла домой со всеми остановками...останавливаясь у каждой травинки и делая вид, что у неё здесь очень важные дела и я её должна ждать! :7: И только с помощью вкуснях мы побыстрее шли домой- шантажистка короче! И ещё был момент- было у нас одно место во время прогулки, когда мы заходили за поворот дома и попадали на "финишную прямую" самого длинного отрезка нашего пути...так вот приближение к этому повороту было страшнее некуда :39; и ползком и волоком и по всякому- отказывалась идти категорически! Ну уговоры и вкусняхи опять же..... И наверное последняя беда- это сырая погода и дождь! Тут вообще катастрофа- было дело из подъезда чуть ли не на спине волоком выходили гулять :7:
В общем по нашему опыту- только уговоры и вкусняхи- бить считаю не за что! Ещё наша дама очень мудрая уже- знает все слова и фраза- например "идём встречать папу или бабушку" решает множество проблем! Общаться нужно с собакой с детства, а не бить!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Не хочет идти домой

Сообщение whelp » 11 июн 2015, 15:32

AKIRA VRN писал(а):последняя беда- это сырая погода и дождь! Тут вообще катастрофа- было дело из подъезда чуть ли не на спине волоком выходили гулять :7:


Значит, не только у нас так :36: Как-то раз оставил Хоши с родителями на даче, сам уехал. Через несколько дней звонят - "У нас дождь идёт постоянно, Хоши отказывается выходить из дома уже часов 12, что делать?!" - посоветовал взять на поводок и тащить как угодно =) Дотащили до "туалетного места", проблема решилась :7:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Не хочет идти домой

Сообщение Акита Рини » 11 июн 2015, 22:58

А вот у нас другая проблема,Ринька идет гулять с удовольствием,но как только дом близко"включает танка",напрягает это не сильно,но хотелось бы чтобы не тянула.а шла рядом,учимся,стараемся:7:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не хочет идти домой

Сообщение Дая » 12 июн 2015, 14:59

Вот у кого как, а моя Юмаша сама домой с радостью идет :7: Как же собакинское поведение здесь похоже на детское, кстати- детей никто не бьет, дабы завести домой ,а выманивают хитростью домой. Ведь так :4:
А может дело в том ,насколько собакин насыщается программой прогулки :4: Придумайте игру или занятие ,которым будете заниматься с ним только по дороге к дому(и никогда иначе),чтобы дорога домой была в кайф и редким удовольствием.Меняйте маршруты, меняйте время и упражнения во время прогулок- может тогда Вы будете выгуливать собу ,а не он Вас :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Не хочет идти домой

Сообщение ViToni » 12 июн 2015, 17:02

Изображение :7:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.