Акита и ребёнок

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита и ребёнок

Сообщение pestirinka » 06 апр 2015, 08:34

Хочу разместить небольшой фотоочет о наших взамоотношениях ребенка с акитой. Вечерами после ванной все сидим в гостиной, телек смотрим, Тори тоже с нами. Ребенок частенько использует собаку в роли моста - машинки катает, та не против, ей похоже это даже приятно:))

Изображение

Изображение
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 13 июн 2015, 15:45

Доброго времени суток! Дорогие форумчане очень нужна помощь! Не знаю даже как описать случившееся... Наша Мичи и без того не любящая детей, но терпевшая 4 года наличие в доме ребенка( сразу поясню, никто ее не бил, не обижал, да и ругали то только за хулиганство вроде " украла три кг рыбы и слопала") на днях укусила сына и достаточно сильно... Я в шоке от произошедшего, теперь страшно за ребенка т к дома они часто могут находиться наедине, мы работаем... раньше даже и подумать не могла что такое может произойти с нами (( Собаку я очень люблю, поэтому то что произошло для меня трагедия вселенского масштаба.. Дело еще и в том что хозяином она считает меня и когда меня нет.. она себя чувствует владельцем всего и вся... В голове старшнейшие картины из фильмов ужаса... врач настаивает на радикальных мерах, но может есть какая то возможность найти для нее хорошего хозяина- лидера...? Так как я невероятно боюсь за ребенка, ничего не могу поделать с собой.. Очень прошу помогите кто может!!!
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Raidon » 13 июн 2015, 17:07

Света писал(а):Доброго времени суток! Дорогие форумчане очень нужна помощь! Не знаю даже как описать случившееся... Наша Мичи и без того не любящая детей, но терпевшая 4 года наличие в доме ребенка( сразу поясню, никто ее не бил, не обижал, да и ругали то только за хулиганство вроде " украла три кг рыбы и слопала") на днях укусила сына и достаточно сильно... Я в шоке от произошедшего, теперь страшно за ребенка т к дома они часто могут находиться наедине, мы работаем... раньше даже и подумать не могла что такое может произойти с нами (( Собаку я очень люблю, поэтому то что произошло для меня трагедия вселенского масштаба.. Дело еще и в том что хозяином она считает меня и когда меня нет.. она себя чувствует владельцем всего и вся... В голове старшнейшие картины из фильмов ужаса... врач настаивает на радикальных мерах, но может есть какая то возможность найти для нее хорошего хозяина- лидера...? Так как я невероятно боюсь за ребенка, ничего не могу поделать с собой.. Очень прошу помогите кто может!!!

К кинологу и иерархию выстраивать нормально! Значит, слишком много ей позволяете. Зачем же сразу так сдаваться и искать нового хозяина? Заниматься собакой надо, воспитывать! Вперед) :2:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 13 июн 2015, 20:43

Дело в том, что теперь боюсь за ребенка, да и он сам боится даже из комнаты выдти(( мужа она не слушается, тоже могла себе позволить агрессивные выпады, но это было несколько раз потом вроде все нормализовалось и вот вам нате!!! Укус был не шуточный... и не за руку , за ногу.. , а за лицо прокусана губа (( отсюда и страхи теперь... Контролировать животное могу только я, только меня слушает, но дома меня не бывает до вечера, а ребенок из школы приходит, сейчас даже в магазин отойти сттрашно, бегом бегаю... да и муж теперь побаивается после этого случая..
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение AKIRA VRN » 13 июн 2015, 21:55

Я не думаю что Акита сама накинулась на ребёнка и укусила ЗА ЛИЦО, а не за руку или ногу! Для этого нужна провокация- уверена в этом! Если конечно нет желания заниматься этим вопросом то легче отдать собаку. А если заниматься то нужно работать и с ребёнком и с собакой и кинологу конечно же- не Вам! Например у нас в семье есть и кобель и суки и я не разрешаю провоцировать младшему сыну собак или дразнить их- играть можно, но всё в пределах разумного...нужно видеть тонкую грань и наблюдать за поведением собак что бы не допустить агрессии с их стороны и провокаций со стороны ребёнка- всё на глазах и под контролем! Какие бы они не были родные и любимые, но они звери!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение whelp » 13 июн 2015, 22:02

AKIRA VRN писал(а):Для этого нужна провокация- уверена в этом!


Маленькие дети иногда весьма жестоки (и даже не понимают этого), а потом всё отрицают. Были случаи среди моих знакомых.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение AKIRA VRN » 13 июн 2015, 22:08

У нас было! Я уже писала...Тэю было полгода когда Тёма подошёл к нему спящему и напугал его :39; Получил укус через обе щёки потому что нагнулся к нему лицом- собакин укусил куда достал...провели беседу с Тёмой и дали люлей и провели беседу с Тэем...с тех пор всё хорошо ТТТ!
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Света » 13 июн 2015, 22:36

Да, ребенку влетало регулярно за какие то на мой взгляд "неверные игры", но такие выпады и на мужа, правда без травм... ттт у меня теперь все семейство в некотором страхе пребывает(( мы уже передумали все что можно... думали что это с переездом связано, стресс ... Но год уже живем в новом доме... На мужа агрессировать стала, вобще понять не могу в чем причина, даже при мне произошла одна такая история... он вобще ее не трогал, даже близко не подходил.., как Мичи вдруг начала рычать ( поясню. Соба спит возле меня у пастели. Было утро вых дня муж встал пошел водички попить, когда вернулся и собрался лечь обратно Мичи начала рычать поджав уши... муж был на противоположной стороне пастели , а она на полу возле меня) причину до сих пор не пойму...
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Акита Рини » 13 июн 2015, 22:46

Хороший кинолог сможет решить вашу проблему,главное желание,ну и конечно время и деньги.Я так поняла,что решение Вы уже приняли.очень жаль собаку...
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение Elena Akita » 13 июн 2015, 22:49

Света писал(а):Доброго времени суток! Дорогие форумчане очень нужна помощь! Не знаю даже как описать случившееся... Наша Мичи и без того не любящая детей, но терпевшая 4 года наличие в доме ребенка( сразу поясню, никто ее не бил, не обижал, да и ругали то только за хулиганство вроде " украла три кг рыбы и слопала") на днях укусила сына и достаточно сильно... Я в шоке от произошедшего, теперь страшно за ребенка т к дома они часто могут находиться наедине, мы работаем... раньше даже и подумать не могла что такое может произойти с нами (( Собаку я очень люблю, поэтому то что произошло для меня трагедия вселенского масштаба.. Дело еще и в том что хозяином она считает меня и когда меня нет.. она себя чувствует владельцем всего и вся... В голове старшнейшие картины из фильмов ужаса... врач настаивает на радикальных мерах, но может есть какая то возможность найти для нее хорошего хозяина- лидера...? Так как я невероятно боюсь за ребенка, ничего не могу поделать с собой.. Очень прошу помогите кто может!!!

Думаю отдавать собаку это действительно радикально. Попробуйте не кормить собаку никто, кроме ребёнка. А ребенку объясните ( я так понимаю ему 4 года?), что собаку бояться нельзя! Собаки чувствуют страх человека по запаху. И что ребенок главнее собаки в доме. Если собака рычит на ребенка можно в ответ громко(громче рыка) начать на нее ругаться за рык.И главное без страха!Если боитесь за ребенка - не оставляйте их наедине(наймите няню на несколько часов если некому быть рядом).
У нас тоже был небольшой опыт. У нас овчарка в игре, когда подпрыгивала задела клыком губу дочери.Зашивали под общим наркозом.
Не пугайте себя ужастиками , не накручивайте обстановку.
Поищите собачьего психолога, или хорошего кинолога. Удачи Вам, и пусть все будет хорошо!
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.