Беспечные хозяева (с)

Поделиться в социальных сетях:

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Lara&Eita » 19 фев 2015, 17:08

AKIRA VRN писал(а):А мне кажется в рассказе Натальи классическая история с названием "Рыбак рыбака..........." каков заводчик "из частного дома" :39; таков и покупатель с "натуральным" подходом...как всегда- жалко только псинку в такой ситуации...

Светик, ну да "рыбак рыбака..." согласна)
Потому, Эйта у меня или я у Эйты)) а не Бобик с "Лесной опушки"))

P/S: можно еще сказать... По Сеньке и шапка))))

Для Натали)
Мы никак не может повлиять на халатное рождение и выращивание щенков... увы((
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Akitka » 19 фев 2015, 20:31

Ну да, только нервы себе трепать...
Блин, ну 5 месяцев у тебя собака - ну загляни ты в интернет!!!! :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Hikaru » 22 фев 2015, 18:29

знаете, таких к сожалению очень много... мы живем в квартире и так получилось, что у соседей почти у всех собаки. Разные: большие, средние, маленькие. Но судя по отношению к ним, у меня складывается впечатление, что мы реально какие-то больные люди: мы гуляем много, ездим постоянно в лес, заморачиваемся с хорошим питанием, витаминами, шампунями, бальзамами (себе такие дорогущие никогда не покупали))), а у нас лабрадоров или биглей просто оставляют дома в туалете, площадью 2 квадратных метра на 10-12 часов.... и выгул у них минут по 10 утром и вечером.... про еду я вообще молчу. Пробовала когда-то на эту тему заговорить, но мы не можем выбирать между про планом и дог чау.... о них даже думать страшно... а люди кормят как-то, жалко собак, мы даже иногда лабрадора одного с собой гулять брали, но тоже на всех собак сил не хватит, владельцы сами должны думать, хотя бы иногда...
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение ЕтсуХимэ » 24 фев 2015, 12:43

Hikaru писал(а):знаете, таких к сожалению очень много... мы живем в квартире и так получилось, что у соседей почти у всех собаки. Разные: большие, средние, маленькие. Но судя по отношению к ним, у меня складывается впечатление, что мы реально какие-то больные люди: мы гуляем много, ездим постоянно в лес, заморачиваемся с хорошим питанием, витаминами, шампунями, бальзамами (себе такие дорогущие никогда не покупали))), а у нас лабрадоров или биглей просто оставляют дома в туалете, площадью 2 квадратных метра на 10-12 часов.... и выгул у них минут по 10 утром и вечером.... про еду я вообще молчу. Пробовала когда-то на эту тему заговорить, но мы не можем выбирать между про планом и дог чау.... о них даже думать страшно... а люди кормят как-то, жалко собак, мы даже иногда лабрадора одного с собой гулять брали, но тоже на всех собак сил не хватит, владельцы сами должны думать, хотя бы иногда...

:25: все в точку, только это не мы больные, это ТЕ - больные, они просто не любят своих собак. Им плевать... "ну ест она дешевый корм, да и хрен с ним, ну гуляет она мало, но она же гуляет, да и хрен с ним"..
А для нас, видимо, собаки неКТО больше... Я жизни своей не представляю без Етсуми и Тэкешки, так же, как и без существования своей семьи. Для меня два неразделимых фактора.
Я раз свою Етсуми на улице поцеловала в щечку, за то, что она так хорошо команды выполняла, так проходящий мужик сказал, увидев это "тьфу ...ля!"
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение ЕтсуХимэ » 24 фев 2015, 12:48

А когда, я приезжаю дочь встречать со школы с Етсу, Аришка выбегает из школы, с криком (бросает рюкзак и сменку в стороны) "Етсуми моя!", начинается минутные объятия и поцелуи...
Что например у других больных собачников, я никогда не наблюдала, только тут на форуме. Мы просто любим своих собак как и детей....
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит и каждый день - новости.
Аватара пользователя
ЕтсуХимэ
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Етсу Химэ/Золото Небес Нуоко
Настоящее Имя: Ирина

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Акита Рини » 20 апр 2015, 17:55

Как меня достали эти :14: хозяева!Гулять не возможно :29: ,по деревне бегают два здоровых алабая,уже и звонили и просили не отпускать-ноль эмоций,вот что делать? А я за свою деточку переживаю-не походила,два часа по участку пошерстила-вот и вся прогулка.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Elena Akita » 21 апр 2015, 18:41

А я вообще за то, что бы правила общения с животными(хотя бы с домашними), а так же основы содержания и развития обязательно ввели еще в школах. Сейчас это очень просто с введением интерактивных уроков. Я конечно понимаю, что не все будут это учить, но хоть что то останется в головах.
Мы забирали свою собаку тоже у *частников*, щенку был 1 месяц и 4 дня - да это очень маленькая собака, да я понимала всю ответственность за нее. Но у меня есть опыт по выращиванию щенков и была возможность быть с ней 24 часа в сутки. И я ни разу не позвонила заводчице (хотя она звонила через 3 дня спросить все ли норм? довольны ли мы...). В общем у кого есть голова на плечах тому и поводок в руки, а если нет... у них обычно собака покусавшая ребенка*сама виновата*( не дай бог конечно)
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Pion » 28 май 2015, 20:36

http://news.tut.by/society/449813.html - а у нас вот! ну зла не хватает на таких хозяев ей богу!! :14: :14: :34:
Аватара пользователя
Pion
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:16
Откуда: Беларусь, Могилевская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение whelp » 15 июн 2015, 15:04

ЕтсуХимэ писал(а):Я раз свою Етсуми на улице поцеловала в щечку, за то, что она так хорошо команды выполняла, так проходящий мужик сказал, увидев это "тьфу ...ля!"


Завидует, наверное - его-то никто не поцелует. :mig:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Kriniza » 30 июн 2015, 14:35

Pion писал(а):http://news.tut.by/society/449813.html - а у нас вот! ну зла не хватает на таких хозяев ей богу!! :14: :14: :34:

это ж классика жанра :3:

А по поводу "щенков не из питомника". Я на фб уже жаловалась - час убила на то чтобы объяснить тетке, что это не ее обманули "злобные меркантильные заводчики, которым только денег надо с простых людей поиметь поэтому подсовывают больных щенков не той породы", а она сама. Потому что мальтийская болонка стОит 50 тысяч. А за 10 на Авито - в большинстве своем дай бог будет "хочу-быть-мальтой" и никто не гарантирует здоровья. Продали без документов, оно ж "себе на диван", а то что у щенка изначально глаза текли и понос был - так то стресс... ох...
Собственно, что я то завожусь ? я ж не заводчик...
А потому что в глазах общественности - раз у меня две собаки - значит вязать буду на продажу. И никак иначе. Зачем ведь нормальному человеку две собаки ? :7:

Никогда на эту славную должность не претендовала :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.