Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Чешется

Сообщение Гордеев Игорь » 21 янв 2011, 08:42

Наша Джолька последнее время стала часто чесаться (и задними ногами и выкусыванием боков и хвоста). Жена считает, что, возможно, во время валяния снегу с другими собакиными наша подхватила блох. Мой вопрос - какой препатат купить? (наверняка выбор огромен).
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Orca » 21 янв 2011, 08:56

Блохам в снегу некомфортно все таки..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Гордеев Игорь » 21 янв 2011, 09:07

Я имел ввиду блохи от собаки, с которой шла игра или борьба, т.е. был тесный контакт
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Orca » 21 янв 2011, 09:10

Озадачен все равно присутствием блох на собаках зимой! Наверное, север меня избаловал)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Гордеев Игорь » 21 янв 2011, 09:51

Сейчас поговорил с женой. Возможно всё-таки аллергическая реация на что-то (может передоз Polidex кальций, надо 3 таблетки в день). Кроме того позавчера и вчера дали пробовать пробник (200 гр) корма HUSS (ягненок+рис для щенков). Всё возможно... Лично я Джолькину шерсть вечером и утром рассматривал - никаких насекомых не видел. Что такое блохи знаю (всю жизнь держал кошек).
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Дая » 21 янв 2011, 11:10

Почесушки -верный спутник пищевой непереносимости.Вы внесли изменения и организм отреагировал таким безобидным способом.Он мстительный товарищ!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kaori » 21 янв 2011, 11:43

Bystreje vsevo experimenty s kormom :34:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение надежда » 21 янв 2011, 12:56

Мы страдали почесухами с мая по сентябрь, блох не было, корм не меняли, ничего нового в рацион не вводили. С окиября месяца плавно чесаться перестали. Так и не поняли что это было, либо возрастное, говорят собаки этим страдают в период роста, либо была аллергия на траву. С ноября месяца ввели в рацион витамины и чесаться перестали совсем. Вот теперь снова ждем мая, чтобы понять что это было. :2:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Akitka » 21 янв 2011, 19:12

Если есть сомнения - обработайте Строгхолдом, он от иксодовых клещей не защищает, но сейчас в этом и нет необходимости.
Как правило, наиболее частая реакция такая как раз на пищу, или на резкое введение витаминов, других прикормок, например, минеральных. Всегда к полной рекомендованной дозе нужно приходить постепенно, не сразу.

Я была бы признательна форумчанам, если бы они делились анамнезами, похожими на этот, какой диагноз установлен, как происходило лечение и пр. Дело в том, что у ветеринаров совсем нет опыта работы с такими явлениями. Буквально во вторник встретили в ветеринарке очень симпатичную акитку. Возраст около года, я думаю. Владелец, правда, сильно нервничал, что и понятно - представляю, как они уже замучились с этой проблемой. Это не первая клиника, куда они пришли. У собаки лысый местами хвост, круп и спина-бока чуть ли не до лопаток. Т.е. везде, куда она могла дотянуться. Чешется, выгрызает шерсть. Т.е. шерсть как будто выстрижена до самой кожи, немного подпуха. Ни корочек, ни экземы, просто чуть суховата кожа, перхоти практически нет. Говорят, чешется с детства. Говорят, пробовали все диеты (тут, конечно, нужно более подробно общаться, потому что на поверку оказывается, обычно, что что-то не так было сделано). Владелец связывает это с воспалением параанальных желёз - говорит, как только там воспаляется, то и тут всё усиливается. Там лечим - здесь затихает. Логично, НО - конечно же, это не причина. Скорее всего, причина у них одна и та же, просто всё это дело взаимосвязано. На мой взгляд, я бы более серьёзно исследовала печень, ферменты и гормоны. Обычно парааналки очень бурно реагируют в первую очередь на всплеск гормонов половых. Но и щитовидка, и прочее тоже. Диета - конечно! Но нужно определять чувствительность. Можно было бы ещё подозревать специфические грибы, но собака рождена здесь, в Москве, не в другой стране. Так что это вроде должно отпасть. Правда, я не знаю её матери, не смогли вспомнить. Была бы признательна, если бы мы с Вами могли собирать материал для работы ветеринаров в дальнейшем, для нашего анализа. Помоги себе сам, это называется :34:
Дело в том, что меня поразил диагноз, мы с ними снова встретились, когда они уходили от врача. Я спрашиваю - ну, что, определили к чему чувствительность? Диагноз поставили? Да, говорят, атопический дерматит...на что - непонятно...вот и спрашивается - нафига им было туда приходить, платить деньги, ждать результатов каких-то анализов, чтобы им сказали то, что и ТАК ПОНЯТНО с первого взгляда на собаку??? Как же меня поражают наши ветеринары...они у нас пока только резать умеют (не все, но всё же большинство хирургов хорошие) и вирусы лечить...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 21 янв 2011, 19:22

Да, забыла написать - у нас в первом помёте Асахи есть такой малыш замечательный Бару-ку, дома Такеши. Так вот он страдал почесуйками с 3-х месяцев. Он был жутко толстый при этом, конечно :15: мы воевали с его хозяйкой на эту тему. Они пробовали менять корм, скакали то на один, то на другой - безрезультатно. Пока не сдали общий клинический анализ крови, гормоны. Показатели печени оказались не очень хорошими, и анемичность общая. Похудели, полечились - результат не заставил себя ждать. Подняли гемоглобин, печень почистили и укрепили. Нет почесуек никаких. Правда, буквально спустя месяц он очень тяжело упал с пироплазмозом, но выкарабкался, слава Богу! Печень восстанавливали по курсу, почесуек опять, тьфу-тьфу-тьфу, никаких. :2:
Т.е. в любом случае кожные явления (если не паразитарные) - это эффект интоксикации организма. Когда организм избавляется от токсинов уже всей периферической системой крови и лимфы. Задачка - найти источник "загрязнения" (аллерген) или орган, не справляющийся со своими прямыми обязанностями. Ну и дальше уже - искать причину, почему этот орган "в отпуске" либо на больничном.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.