Ёлка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 23 сен 2015, 21:29

whelp писал(а):
Елка писал(а):
whelp писал(а):Учить собак выполнять команды можно в любом возрасте, хоть в 10 лет. Главное - терпение.

Спасибо! Понимаю, но читала ,что у акит характер совсем другой, тем более после 7 месяцев они взрослеют что ли .Поэтому и опасаюсь за мопсиков своих ,и сама справлюсь ли с её характером ?если она останется такая как сейчас то , конечно, а если характер изменится и она станет их обижать, придётся их разделять...


Заранее никто не скажет, какой характер будет, когда вырастет. Надо присматривать! Хотя у меня вот собаке почти три года - оставляю с двумя шелтями без проблем и знаю, что всё будет в порядке. Однако, сколько видел других акит - характеры весьма разные, некоторые вообще довольно сердитые.

Никогда не думала ,что еще раз заведу большую собаку (раньше были водолаз затем ротвейлер ,после которого появился первый мопс -тут мне стало ясно что больше никакую другую породу заводить не захочу))
Сын давно просил лайку ( хаски или маламута) ,мне же очень нравятся Американские Акиты , но увидели у знакомых подрощенную японочку и влюбились)) долго не могли решиться из-за ее возраста ,так как говорят акитенка нужно брать не позже 3х месяцев чтобы она привыкла к другим животным в доме.Но все взвесив решились .Сейчас ,в течении недели забираем ее к нам ,гуляем ,играем , а на ночь пока отдаем заводчице. Но в эти выходные наконец доделаем ей вольер и заберем ее насовсем )))
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 24 сен 2015, 06:27

Странноватый выбор, между хаски, маламутом и акитой. Заниматься нужно с кинологом, тогда будет результат, я самостоятельно только обычные команды в 3 месяца научила, все остальное на занятиях. Какой характер будет, очень зависит от вожака в вашей семье, если вожак будет она, то будет грустно и удовольствия от собаки не получите. гены влияют, но все же от человека оооооочень много зависит.
На счет лени, это тоже спорный вопрос, акиту надо дрессировать в форме развлекухи, я своего чувствую и не перегружаю кучей информации, поэтому результат хороший, сейчас готовимся сдавать окд.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение олеся » 24 сен 2015, 06:57

я своего акитеночка взяла в возрасте 1 год и 2 мес, и примерно через месяцок (т.е. в 1г и 3мес) мы пошли к кинологу. Прекрасно отдрессировались и всему научились! Но у меня еще всё осложнялось тем, что он был дикий, нужно было его адаптировать и социализировать... (те, кто на форуме много лет, знают наш нелёгкий путь)))) Кошек мой кроша не видел никогда до приезда ко мне, а сейчас кошки - самые любимые друзья)))! А в собачьи друзья он выбрал себе только одну девочку и познакомились они, когда ему было около 3х лет, а ей больше года. Так что, всё индивидуально. Главное - ваше желание!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Ёлка

Сообщение whelp » 24 сен 2015, 08:01

AIKO KAMCHATKA писал(а):Странноватый выбор, между хаски, маламутом и акитой.


Почему нет? Все породы относятся к одной группе (пятой). Я вот к самоедам присматривался, но остановила их шумность. Хотя может всё-таки возьму и самоеда в тусовку :mig:
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 24 сен 2015, 10:00

AIKO KAMCHATKA писал(а):Странноватый выбор, между хаски, маламутом и акитой. Заниматься нужно с кинологом, тогда будет результат, я самостоятельно только обычные команды в 3 месяца научила, все остальное на занятиях. Какой характер будет, очень зависит от вожака в вашей семье, если вожак будет она, то будет грустно и удовольствия от собаки не получите. гены влияют, но все же от человека оооооочень много зависит.
На счет лени, это тоже спорный вопрос, акиту надо дрессировать в форме развлекухи, я своего чувствую и не перегружаю кучей информации, поэтому результат хороший, сейчас готовимся сдавать окд.

Пока для меня все эти породы похожи на лайку ,почитав про хаски и маламутов поняла что это ездовые собаки ,которые должны трудиться в упряжке. Иначе начнут все разрушать и выносить мозг.Мне самой очень нравятся щенки Американской Акиты( взрослые не все) ,Японская очень красивая порода всегда симпатизировала ей по фильму Хатико.
Повторюсь я бы сама смотрела и любовалась этими породами издалека , но пошла на поводу у сына,вот и появилась у нас Ёлочка)) Как я поняла не самый лёгкий выбор по труду , но мне девочка нравится , буду помогать сыну в её воспитании ,поэтому и интерисуюсю волнующими меня вопросами у Вас породников))
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение KetliAkita » 24 сен 2015, 11:50

Елка писал(а):Повторюсь я бы сама смотрела и любовалась этими породами издалека , но пошла на поводу у сына,вот и появилась у нас Ёлочка)) Как я поняла не самый лёгкий выбор по труду , но мне девочка нравится , буду помогать сыну в её воспитании

А сколько лет сыну? Не получится так, что он наиграется (все-таки правда собака с характером, не самая простая), а вы при наличии такого количества мопсов просто не сможете (и/или не захотите) заниматься акитой?
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 24 сен 2015, 15:40

whelp писал(а):
AIKO KAMCHATKA писал(а):Странноватый выбор, между хаски, маламутом и акитой.


Почему нет? Все породы относятся к одной группе (пятой). Я вот к самоедам присматривался, но остановила их шумность. Хотя может всё-таки возьму и самоеда в тусовку :mig:


Группа понятно что одна, в ней же и Шпиц. Речь идет о сложности воспитания и люди, обычно, смотрят на картинку, а не глубже.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 24 сен 2015, 15:45

олеся писал(а):я своего акитеночка взяла в возрасте 1 год и 2 мес, и примерно через месяцок (т.е. в 1г и 3мес) мы пошли к кинологу. Прекрасно отдрессировались и всему научились! Но у меня еще всё осложнялось тем, что он был дикий, нужно было его адаптировать и социализировать... (те, кто на форуме много лет, знают наш нелёгкий путь)))) Кошек мой кроша не видел никогда до приезда ко мне, а сейчас кошки - самые любимые друзья)))! А в собачьи друзья он выбрал себе только одну девочку и познакомились они, когда ему было около 3х лет, а ей больше года. Так что, всё индивидуально. Главное - ваше желание!



Наша кошка его манерам научила, пару раз в детстве подранный нос и все, кошка - авторитет, теперь дружат и спать вместе :25:
Что касается собак, у нас недавно произошло поколение - веймар щенок сука, настороженно присматривался, а сегодня чуть дом не разнесли :36:

Так что, если заниматься с собакой, проблем не будет :4:
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение whelp » 24 сен 2015, 15:57

AIKO KAMCHATKA писал(а):Речь идет о сложности воспитания и люди, обычно, смотрят на картинку, а не глубже.


Вы не поверите, на каждом породном форуме любой породы пишут, что у всех собаки как собаки, а их-то порода уникальная, и нужен особый подход! Когда читаешь это в десятый раз, становится смешно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 24 сен 2015, 20:37

whelp писал(а):
AIKO KAMCHATKA писал(а):Речь идет о сложности воспитания и люди, обычно, смотрят на картинку, а не глубже.


Вы не поверите, на каждом породном форуме любой породы пишут, что у всех собаки как собаки, а их-то порода уникальная, и нужен особый подход! Когда читаешь это в десятый раз, становится смешно.


Возможно и пишут, не сижу на других форумах, да и на этом тоже редко. Занимаюсь с разными породами и знаю о чем говорю.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.