Ёлка

Поделиться в социальных сетях:

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 24 сен 2015, 21:51

KetliAkita писал(а):
Елка писал(а):Повторюсь я бы сама смотрела и любовалась этими породами издалека , но пошла на поводу у сына,вот и появилась у нас Ёлочка)) Как я поняла не самый лёгкий выбор по труду , но мне девочка нравится , буду помогать сыну в её воспитании

А сколько лет сыну? Не получится так, что он наиграется (все-таки правда собака с характером, не самая простая), а вы при наличии такого количества мопсов просто не сможете (и/или не захотите) заниматься акитой?

Сыну 20 лет ,может случится и так , как Вы пишите ,наиграется и бросит.Для этого и интересуюсь сложностями породы, буду заниматься сама ))
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение whelp » 25 сен 2015, 09:40

Елка писал(а):Сыну 20 лет ,может случится и так , как Вы пишите ,наиграется и бросит.Для этого и интересуюсь сложностями породы, буду заниматься сама ))


Вам заводчик дал наставления? Ну там по лестнице на руках носить и так далее?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Ёлка

Сообщение Aleks67 » 27 сен 2015, 15:51

Всем привет!Вы указали,что вашей девчушечке 7 мес.? В данном возрасте таскать на руках никого не надо,но нагрузку делать ей делать аккуратно и в особенности следите за задними лапами,т.к. лапы ещё формируются и тяжёлые,единственно с ней Вам надо гулять подольше чтоб ходьбой укреплять лапы и желательно по прямой либо со склона.По характеру все Акита собаки одиночки ,но живущие социализированно с несколькими породами в принципе уживаются,но имеется и "но",если с кем и будет сорится то и в дальнейшем наврятли подружится.Но у собаки должен быть только один хозяин иначе девочка будет теряться,к кому подойти первому кого слушать и у кого вкусняшку первым взять .Посмотрите видеоурок по дрессировке Акита в ютубе там всё чётко в видео покажут и расскажут.Удачи Вам в воспитании Вашей девочки,потом она подарит Вам столько удовольствия :2: :2: :2:
Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка
Аватара пользователя
Aleks67
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:35
Откуда: Khabarovsk,DV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: S-Dizen Go Samyrai Spirit /Yoshi/
Настоящее Имя: Александр

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 02 окт 2015, 03:25

Я вот не могу понять, объясните, для чего берут таких собак и за не малые деньги? Какие видеоуроки? Каждая собака индивидуальна и подход нужен свой. Вон к нам пришел молодой человек с видеоуроками, за 3 месяца такие минимальные результаты, просто ни о чем.... Я думаю, это капля в море - походить у профессионалам, так как переучивать намного сложнее и дольше, чем изначально правильно научить.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение Lara&Eita » 02 окт 2015, 14:57

А я не понимаю " у собаки должен быть один хозяин... его только слушаться и т.п"...
У нас кобель слушается всех членов семьи без исключения! Мало того с ним разговаривают на равных, без языка команд и менторского тона. У нас взаимное уважение. И я считаю, это правильным.
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Ёлка

Сообщение KetliAkita » 02 окт 2015, 17:23

А я не понимаю другого: зачем покупать собаку сыну 20 лет, который может наиграться и спихнуть все на маму. 20 лет- это уже достаточно осознанный возраст, когда человек должен понимать степень ответственности за живое существо. И если он к этой ответственности не готов, зачем на себя ее брать. Ведь собака- это не только игры, это еще и воспитание, лечение, ранние прогулки, материальные затраты. Будет Ваш сын этим всем заниматься?
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Ёлка

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 03 окт 2015, 00:31

Недавно у нас в регионе отдавали акиту 8 месяцев, так как люди не знали, что нужна социализация и занятия, очень удивились, что кобель может рычать..... взяли его в 3 месяца и посадили на цепь! Слава богу, что адекватного человека нашли, правда работы там будет оооооочень много! Вот так, поэтому нужно четко осознавать, зачем вам собака.

У моего - я вожак, но слушается он всю семью. Все зависит от вас. И гулянки не по 15 минут, и следить за здоровьем.
Я очень надеюсь, что у вас все получится.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 10 мар 2017, 21:42

Здравствуйте форумчане ! У нас все хорошо ) Елка ,она же Айка ,эта кличка больше ей подходит ,и сразу же прижилась в нашей семье ,хорошо ладит с нашими мопсами ,кроме одной стерилизованной мопсихи в возрасте ,поэтому никогда не оставляю их без присмотра .Она умница и красавица , легко закрыла Юного чемпиона Росси на всех выставках получала ЛС и почти на всех ЛПП , продолжает свою выставочную карьеру )
Мы её очень любим ,и она отвечает нам взаимностью )
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение Елка » 10 мар 2017, 22:04

:29: не получается добавить её фото ...пожалуйта подскажите как ? :2:
Аватара пользователя
Елка
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 21:12
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: ИЦУМИ ГАЙ АКАМАТСУ
Настоящее Имя: Ольга

Re: Ёлка

Сообщение Nika » 12 мар 2017, 23:28

viewtopic.php?f=33&t=94 или через ISOK
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Пред.След.

Вернуться в Сибирский и Дальневосточный регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.